Feine runde Glieder, gewelltes rundes Plättchen mit diversen Schriftzügen. SCHÖNER ERHALT!! Orig.Schmucksäckchen und Box anbei.
mit silberfarbenen Zwischenteilen.
Fassungen GG 18K, wohl Bunz.
GG 14K, RW ca. 53,5, massive Verarbeitung, ungetragen.
und 3 vollplastischen Golfspielern aus GG 18K auf wiesengrüngefärbtem Holzelement, Broschierung Silber, leichte Gebrauchsspuren.
Brooch "golfer", 3 brilliants, tot. c. 0.09 ct, WHITE (H)/SI, YG 18K...
Holzrahmen, GG 21,6K/Silber, Nadel unedles Metall, ca. 5x4 cm, minimale Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ brooch, wooden frame, 21,5K YG/silver, needle unprecious metal, ca. 5x4 cm, minor signs of wear.
GG 14K, 12,7 g, L: ca. 4 cm, B: ca. 1,4 cm, Ende 20. Jh., leichteTragespuren.
| Pair of ear hangers, 14K YG, 12.7 g, L: ca. 4 cm, W: ca. 1.4 cm, end of 20th century, minimal signs of wear.
mit geometrischem Golddetail (plattiert), 35,1 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet made of silver with gold plated geometrical detail, 35.1 g, L: 18 cm, 20th/21st century, good condi...
mit 18K Goldauflage, 12 gr, ca. 4,5x3,5 cm, minimale Gebrauchspuren.
| Hand carved agate cameo "Broken Egg" with 18K gold onlay, 12 gr, ca. 4.5x3.5 cm, minimal signs of wear.
GG 14K, Brill. getönt / V Vsi, Gr. ca. 51, Tragespuren.
WG 18K, ovale Zuchtperle.
Kugeln aus Kunststoff, Collierlänge ca. 77cm.
Rosen und Blätter Dekor.
Im Original-Etui
Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 18 cm.
besetzt mit jeweils 4 Perlen, GG 9ct
"Buttercrunchfarben",mit Silberbrissur.
Silber, z.T. Gold ( Teile der Schließe)
GG 14K, W: 54.
GG 14K, W: 55.
GG 14K, W: 47.
Sterlingsilber (S 925), Neuwertig.
SILBER, partiell geschwärzt, Fassung FEINGOLD. Länge ca. 54,5cm. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße Mittelteil ca. 44 x 41mm.
Breiter Ring mit geschwungenen Firmen Gravuren. Samtbeutel anbei.
Geschwungener Rundanhänger mit Gravurendetail. Samtbeutel anbei.
besetzt mit einem facettierten Topas 13x13mm, doppelte Kordelschiene, Silber 925, Ringgröße 53, Rechnung anbei
Set Collier, L: 42cm und Ring, W. 55, mit goldfarb. Blattdetail und je 1 Brill., 2 Paar Ohrstecker, 1x mit aufewalztem Gold, 1x mit goldelement und Steinbesatz, 1 Ring Zackenform mit Golddetail, W. 5...
Tropfenform ca. 5,2x3,5 cm, L. ca. 62 cm, Fassung und Schließe Silber 925/000, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Malachite pendant with rubber necklace, ca. 5.2 x 3.5 cm, L: ca. 62 cm, setting and...
fac. Linsen im Größenverlauf, ca. 8-22 mm, L. ca. 65 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., Tragespuren.
Necklace, faceted aquamarine graduating from 8 to 22 mm, with epidot in the centre, L. ca. 65 cm,...
best. aus 3 Armbändern: mit Lapislazuli (L: ca. 18,5 cm), Bernstein (beh., L: ca. 19 cm), Onyx u. Markasiten (L: ca. 19 cm), 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery 3 pc: 1 bracelet with la...
quadratisch antik 14x14 mm, Silber, 12,1 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung und passendem Etui.
| PIANEGONDA ring with faceted smokey quartz, antique square 14x14 mm, sil...
von ca. 14,8 mm mit natürlichen WMM, NP: 650 €, Fassung WG 18K, Ringband Kautschuk, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GELLNER ring with South Sea cultured pearl ca. 14.8 mm with ...
im ovalen Kissenschliff 20x14 mm, Silber, 25,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, Etui anbei.
| Ring with oval faceted roase quartz, cushion-cut, 20x14 mm, silver, 25.1 g, ring size 52, 20th/21s...
an schwarzer Kordel, im Originalsäckchen.
Silber, H: 25mm incl. Öse, an einer Rohdiamanten Kette L: 42cm.
GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.
Silber, rotvergoldet, modernes Design.
bestehend aus Brosche (2001) und Collier (1999), Silber 925, Kontrollpunze, Jahrespunzen, Herstellersignet, Länge Brosche ca. 8,5 cm, Länge Collier ca. 42,5 cm, guter Zustand
Smaragdkristall mit Pyriteinschlüssen, oval geschliffen, Fassung GG 18K, Länge ca. 5 cm.
NP: ca. 340 €, Sterlingsilber, RW ca. 51,5, 21. Jh., Tragespuren, Säckchen und Box anbei.
TIFFANY & CO ring "T Two", NP: c. 340 €, silver, RS c. 51.5, 21st cent., signs of wear, pouch and box enclo...
L: 50 cm, Karabinerschließe aus GG 375/000, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, graduating from 6-12 mm, L: 50 cm, 9K YG clasp, 20th/21st century, minor signs of wear.