Stahlwalze mit Außenseite aus GG 18K, an feinem Stahlseil 85 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert DAU.
| CARL DAU (Berlin), Necklace, roller made of steel with 18K yellow gold, with steel rop...
weiße und rosafarbene Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig, Verschlüsse in Silber und in GG 14 K, L.: ca. 46 - 48 cm, 294,4 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand. (3)
| Bundle of 2 necklaces made of ...
Kettenlänge ca. 51 cm, Schließe unedles Metall, NP: umger. ca. 870 € (1999), sehr guter Zustand, inkl. Rechnung u. Etui Juwelier Schumacher.
| Necklace made of rutile quartz discs, necklace L: ca. ...
Silber, Handarbeit.
GG 14K, W: 55.
Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.
4-reihig im Fuschgrat-Design, Druckverschluss. Edles Modell!!
Schließe GG 18K. Länge ca. 42 cm. Mit Etui.
Diamanten. Kauf bei ANNE KORN. Ringgröße ca. 54 bzw. 60.
Schlüssel-Form mit klassisch, hellblauer Emailglasur. Orig.-Samtbeutel und Box anbei.
silberf. Zwischenteile.
WG 14K, W: 53, anbei Zertifikat CHRIST, NP: 250,-€.
INOX (Allergiefreier Schmuck-Edelstahl) W: 55
Silber, Anfertigung, min. Tragespuren.
multicolor Elemente auf Stahlseil.
1x in Grüntönen, 1x Walzenkette in Naturtönen.
mittig 3 fac. Elemente, dazw. 6 kl. Zuchtperlen, Schmuckfederring Silber 925/000, L: ca. 50 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, ca. 12 mm, in the center 3 faceted pieces and ...
10,8 x 21 x 6,6 mm, multicolor.
Loose Welo Opal, natural, Cabochon, 8.33 ct., 10.8 x 21 x 6.6 mm, multicolor.
mit auswechselbarem Innenring, GG 18K mit schwarzen und dunkelblauen Emaildetails und dem D'Arsy Löwen in GG 18K, mit Schraubgewinde in Edelstahl. 18,7g, RW 55 / "M". 1990er Jahre, damaliger Kaufpreis...
Edelstahl, Ringgröße ca. 56
Silber Kordell mit feiner Goldgliederkette, Karabinerverschluss. Box und Säckchen anbei.
Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Ringgröße ca. 53.
Länge ca. 20 cm.
Silber vergoldet.
Länge ca. 19,5 cm. Mit Original-Etui!
Länge 19 cm.
Tragespuren.
neuwertig.
weiteren Anhängern; Großer Federring, L: ca. 40cm.
Davon: 1 Kette, endlos, karamelfarben, Naturbernstein, Länge ca. 63cm, 1 Armband, Breite ca. 4-5cm, mit flexiblem Gummizug, Farbe: Butterscotch/ Honig, 1 Anhänger Pressbernstein.
Silber / 20 K GG. Aufgeschweißte Goldelemente/ -partikel. Leichte Tragespuren. Zerifikat anbei.
Silber, drehbares Blütenmotiv mit Perlmutteinlage, Etui, Pouch und Kaufbeleg anbei, KP: € 490.-, L: 45cm.
Silber, sig. "FS", Umfang Armreif ca. 17 cm, Brosche ca. 4,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, fast neuwertiger Zustand.
5 pinkfarbene Turmaline von je ca. 8 mm Durchmesser, Silber, Kettenlänge ca. 66 cm, getragener Zustand, 2. H. 20. Jh.
best. aus Kette (72+4 cm) mit Anhänger, Armband (ca. 19 cm) und 3 Charms, Silber 925, Zirkonia, neuwertiger Zustand, 21. Jh., inkl. Täschchen. (9)
| JETTE JOOP 5 pc bundle jewellery. necklace (72+4...
best. aus 4 Ketten und 1 Armband, Granat, Aquamarin, Beryll, Schließen 8/14/18K Gold, versch. Längen, mäßiger bis guter Zustand. (5b)
| 5-pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 bracelet, garnet, aq...
best. aus Kette (38 cm), Armband (18 cm) und Ring (Weite 58), Bernsteincabochons, Sterling Silber, 72,7 gr, 1960er Jahre, Tragespuren u. Patina, Bernstein tlw. etwas matt u. bestoßen, Armband Verschlu...
GG 18K / 14K.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Großer Federring, L: ca. 60cm.
PLATIN, Fassungen GG 18K. Ringgr. ca. 52.
33 x 22 x 16 mm, Kissenschliffvariation.
Loose Lemon Citrin, 92 ct. approx., 33 x 22 x 16 mm, cushion mixed cut.
bes. mit Blautopas im Carréschliff, NP: 198 €, Fassung aus GG 14K, ca. 4x3 cm, Bohrung für Durchzug ca. 2.5 mm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/11a)
Crosspendant, light blue jadeit with carré-cut blue ...
best. aus 1 Collier, 3 Armreifen, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, Edelstahl, tlw. vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. 2 Etuis.
| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: 1 ne...
best. aus Kette (L: 46 cm) und Anhänger, Armband (L: ca. 19 cm), Ring (Größe 56), Silber 925, 97,7 gr, Zirkonia, minimale Tragespuren. (19)
| JETTE JOOP 3 pc jewellery bundle: necklace (L: 46 cm) a...
gute Farbe und Reinheit, Kautschuk, Fassungen aus Silber, Innenumfang 21 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| ANDRÉ RIBEIRO bangle with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, good colour and clar...
Zuchtperlen von je ca. 6,5-6,8 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 68 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, akoya cultured pearls (ca. 6.5-6.8 mm), clasp YG 18K, L: ca. 68 cm, 20th/21st c., sligh...
L. ca. 45 cm. Schmuckpass anbei.
Kette leicht verlaufend, Länge ca. 41cm, am Verschluss leicht besch.
INOX (Allergiefreier Schmuck-Edelstahl) W: 56.
best. aus Lederhalsband mit 2 Charms, 3 separaten farbigen Charms und 8 Silber-Charms, 21. Jh., neuwertig.
| PANDORA bundle consisting of leather necklace with 2 charms, 3 separate coloured charms ...
Länge ca. 21 cm.
mehrreihiges Stahlcollier mit grauen und weißen Süßwasserperlen, Schließe Silber
Mit Original-Etui.
Mit Original-Etui!
Mit Original-Etui.
Silber 925, Ringweite ca. 56, Länge Armband: 19cm, extravagante Juwelierquallität.
WG 14K.
Edelstahl Schließe poliert, schwarzfarbener Reif. Leichte Tragespuren. NP.: 240,-€. Orig.Verpackung, Umkarton und Rechnung anbei.
Doppelsträngiges Kreuzdesign. Samtbeutel anbei.
passend dazu Ring, ca. Größe 54
best. aus Kette (Länge ca. 44 cm) mit Anhänger, Armband (Länge ca. 18 cm) und 5 Charms, Silber 925, 74,7 gr, Zirkonia u. Kunstperle, neuwertiger Zustand, mit 5 Täschchen. (17)
| JETTE JOOP 7-pc jew...
best. aus Kette (L: ca. 90 cm) und Anhänger, Armband (L: max 19,5 cm) und 4 Charms, Silber 925, 56,4 gr, Zirkonia, neuwertiger Zustand, inkl. 4 Täschchen. (11)
| JETTE JOOP 6 pc jewellery bundle: n...
best. aus 2 Ketten (L: 88/48 cm) mit Anhängern, 1 Ring (Größe 60), 2 Anhänger, 1 Paar Ohrringe, Silber 925, 64,5 gr, Zirkonia u. Kunstperle, neuwertiger Zustand, inkl. 4 Täschchen. (18)
| JETTE JOO...
bes. mit 2 synth. rund fac. Steinen, flieder und cognacfarb. umgeben von kl. weißen Similis, in Originalbox.
Silberkordell mit feiner Goldgliederkette. Karabinerverschluss. Box und Säckchen anbei.
Mit Original-Etui.
Silber925/000. Anbei Etui und Schmuckbeutel.
1x Aventurin mit Amethyst, 1x Rutilquarz, Kugeln im Verlauf ca. 5-10,5 mm, guter Zustand, Schließen Silber u. GG 8K.
2 gemstone necklaces: 1x aventurin with amethyst, 1 rutile quartz, beads graduat...
best. aus Armband (L: ca. 21 cm), Brosche (L: ca. 6,5 cm) und Anhänger (D: ca. 3,5 cm), 20. Jh. Tragespuren.
| Bundle silver jewellery 3 pc: bracelet (L: ca. 21 cm), brooch (L: ca. 6.5 cm), pendant...
RW: 52, tlw. vergoldet, 34,3 gr, 21. Jh., Tragespuren, Herstellermarke Isabell Kellner.
| 2 silver rings with garnets, ring size 52, partly gold plated, 34.3 gr, 21st century, signs of wear, maker'...
GG 18K.
Ausgefasst mit5 weißen Steinen.
Ausgefasst mit weißen u. blauen Steinen.
mit Malachit-Azurit-Donut.
aus Stahl, Spannring Weite 54 mit synthetischem Stein, pink, und Spiralreif 41 cm mit 5 Fädelelementen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert NIESSING, Reif mit Originalverpackung.
| NIESSING...
(Rest Vergoldung)
Silber, W: 61, massive, hochwertige Verarbeitung.