Stahlwalze mit Außenseite aus GG 18K, an feinem Stahlseil 85 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert DAU.
| CARL DAU (Berlin), Necklace, roller made of steel with 18K yellow gold, with steel rop...
weiße und rosafarbene Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig, Verschlüsse in Silber und in GG 14 K, L.: ca. 46 - 48 cm, 294,4 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand. (3)
| Bundle of 2 necklaces made of ...
Kettenlänge ca. 51 cm, Schließe unedles Metall, NP: umger. ca. 870 € (1999), sehr guter Zustand, inkl. Rechnung u. Etui Juwelier Schumacher.
| Necklace made of rutile quartz discs, necklace L: ca. ...
Silber, Handarbeit.
GG 14K, W: 55.
Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.
4-reihig im Fuschgrat-Design, Druckverschluss. Edles Modell!!
Schließe GG 18K. Länge ca. 42 cm. Mit Etui.
Diamanten. Kauf bei ANNE KORN. Ringgröße ca. 54 bzw. 60.
Schlüssel-Form mit klassisch, hellblauer Emailglasur. Orig.-Samtbeutel und Box anbei.
silberf. Zwischenteile.
WG 14K, W: 53, anbei Zertifikat CHRIST, NP: 250,-€.
INOX (Allergiefreier Schmuck-Edelstahl) W: 55
Silber, Anfertigung, min. Tragespuren.
multicolor Elemente auf Stahlseil.
1x in Grüntönen, 1x Walzenkette in Naturtönen.
mittig 3 fac. Elemente, dazw. 6 kl. Zuchtperlen, Schmuckfederring Silber 925/000, L: ca. 50 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, ca. 12 mm, in the center 3 faceted pieces and ...
10,8 x 21 x 6,6 mm, multicolor.
Loose Welo Opal, natural, Cabochon, 8.33 ct., 10.8 x 21 x 6.6 mm, multicolor.
mit auswechselbarem Innenring, GG 18K mit schwarzen und dunkelblauen Emaildetails und dem D'Arsy Löwen in GG 18K, mit Schraubgewinde in Edelstahl. 18,7g, RW 55 / "M". 1990er Jahre, damaliger Kaufpreis...
Edelstahl, Ringgröße ca. 56
Silber Kordell mit feiner Goldgliederkette, Karabinerverschluss. Box und Säckchen anbei.
Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Ringgröße ca. 53.
Länge ca. 20 cm.
Silber vergoldet.
Länge ca. 19,5 cm. Mit Original-Etui!
Länge 19 cm.
Tragespuren.
neuwertig.
weiteren Anhängern; Großer Federring, L: ca. 40cm.
Davon: 1 Kette, endlos, karamelfarben, Naturbernstein, Länge ca. 63cm, 1 Armband, Breite ca. 4-5cm, mit flexiblem Gummizug, Farbe: Butterscotch/ Honig, 1 Anhänger Pressbernstein.
Silber / 20 K GG. Aufgeschweißte Goldelemente/ -partikel. Leichte Tragespuren. Zerifikat anbei.
Silber, drehbares Blütenmotiv mit Perlmutteinlage, Etui, Pouch und Kaufbeleg anbei, KP: € 490.-, L: 45cm.
Silber, sig. "FS", Umfang Armreif ca. 17 cm, Brosche ca. 4,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, fast neuwertiger Zustand.
5 pinkfarbene Turmaline von je ca. 8 mm Durchmesser, Silber, Kettenlänge ca. 66 cm, getragener Zustand, 2. H. 20. Jh.
best. aus Kette (72+4 cm) mit Anhänger, Armband (ca. 19 cm) und 3 Charms, Silber 925, Zirkonia, neuwertiger Zustand, 21. Jh., inkl. Täschchen. (9)
| JETTE JOOP 5 pc bundle jewellery. necklace (72+4...
best. aus 4 Ketten und 1 Armband, Granat, Aquamarin, Beryll, Schließen 8/14/18K Gold, versch. Längen, mäßiger bis guter Zustand. (5b)
| 5-pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 bracelet, garnet, aq...
best. aus Kette (38 cm), Armband (18 cm) und Ring (Weite 58), Bernsteincabochons, Sterling Silber, 72,7 gr, 1960er Jahre, Tragespuren u. Patina, Bernstein tlw. etwas matt u. bestoßen, Armband Verschlu...
GG 18K / 14K.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.