FW-WEISS (G-H)/VS2 und Brillant, ca. 0,4 ct, WEISS (H)/SI1, KP (2003): 11.760 CHF, WG/RG 18K, RW: 52, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", HANDARBEIT, Kaufbeleg anbei.
Ring with...
von ca. 5 ct, klares grün, augenrein im achteckigen Treppenschliff. 1 Brillant ca. 0,35 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 18K, Pt 950/000. Kette GG 18K, ca. 41cm mit Verlängerungskette ca. 51 cm, variabel tr...
ca. 0,5 ct WEIß (H) / PI an einer langen Schlangenkette, GG 18K. L: ca. 78 cm, Anhänger ca. 45 x 12 mm. // Wood, 1 brilliant of c. 0.5 ct WHITE (H) / PI, 18K gold.
Platin, Ringweite ca. 52.
GG 18K, Saphir mit natürlichen Einschlüssen, 19,5 x 17 x 13,5 mm, Kristallform im Ring fortgesetzt, RW ca. 59, ungetragen.
handgearbeitete Schließe aus GG 18K, L: 54cm, NP: ca. €3.450.-, Beleg anbei.
GG 18K, W: ca. 51, UNIKAT.
rosafarbene (wohl) Saphire. RG 18K, W: 53.
GG 18K. Ringgr. ca. 54. Designerschmuck.
GG 18K, Ringweite ca. 55.
Handarbeit.
in versch. Schliffformen zus. ca. 13 ct WEIß - GETÖNT / VS - SI, RG 18K, Außenseite Platin. U: ca. 18 cm, B: ca. 17 mm. Tragespuren. // Diamonds of c. 13 ct WHITE - TW / VS - SI in several shapes and ...
rund und oval, GG 18K, RW 53, massive Qualität, Punzierung Juw. Kuhn Esslingen, etw. Gebrauchsspuren.
mit Markasiten besetzt und in 925 Silber/vergoldet (leicht berieben), 37,5 cm, 20.Jh.
THEODOR FAHRNER necklace with markasites, sterling silver gold plated, L: 37,5 cm, slight signs of wear. Colle...
Tropfenform 15x13,5 mm, grau mit nat. WMM in Fassung aus GG 18K, Ringschiene Silber, RW: 64, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Ring with movable mounted Tahitian cultured pearl, pear-shaped 15x13.5 mm, gr...
ca. 2,4-3,8 mm, grün-grau, KP (2005): 4.100 CHF, L. ca. 46,5 cm, handgearbeitete Schließe in WG 18K, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
Necklace from faceted diamonds graduating from 2....
mit Elementen aus GG 20K und Schließe aus GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, wohl E. Burgel (Hanau).
"Faith, love, hope" necklace, small sapphires with 20K YG details and 18K Y...
GG 18K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Mit Etui.
Necklace from a gold workshop, 18K YG,. L: ca. 42 cm, 20th/21st century, slight signs of wear. Box included.
(beh.)/PI2, Titan, Spannring, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.58 ct, SKY BLUE (treated)/PI2, titanium, tension ring, ring size 57, late 20th centu...
mit auswechselbarem Innenring, GG 18K mit schwarzen und dunkelblauen Emaildetails und dem D'Arsy Löwen in GG 18K, mit Schraubgewinde in Edelstahl. 18,7g, RW 55 / "M". 1990er Jahre, damaliger Kaufpreis...
und synthetischen Steinen in Kegelform "Cool Blue", Platin und GG 18K, 32,9 g, Armreif mit 3 Brillanten 0,03 ct (punziert), Innenumfang 17,5 cm, Anhänger mit Brillant ca. 0,2 ct (punziert), ca. LGW (J...
CHAMPAGNER/VS, runde Opaldoubletten D: 12 mm in quadratischer Form 2,8x2,8 cm, GG 18K, 23,2 g, Anfang 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellersignatur und Zertifikatskopie.
| MICHAEL ZOBEL earcli...
D: 15 mm, 199,7 g, L: 49 cm, laut Hersteller 20 Goldplättchen aus GG 21,6K, 38 g, Ende 20. Jh., Oxidationsspuren, Atelier Günter Ketterer, mit Beschreibung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...
(beh.)/PI2, Titan, Spannring, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, GOLD (treated)/PI2, titanium, tension ring, ring size 57, late 20th century, signs of...