10x4,5 cm, mit Anhängeröse aus 18K Rotgold ausgefasst mit braunen Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, an Baumwollschnüren mit 2 aufgefädelten Chrysoprasperlen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert GK. ...
GG 18K, W: 62.
Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
mit Korallenkugeln von ca. 6,5 mm, Bajonettschließe GG 18K, L: ca. 49 cm, Kugeln einzeln geknotet, leichte Tragespuren, Kugelschließe minimal verbeult.
von ca. 5,5x5,1 mm, kl. Brillant ca. 0,02 ct, Anhänger GG 18K, Halsreif GG 8K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Halsreif sig. "FBM".
Necklace (YG 8K) and pendant (YG 18K) with emeral...
WG 18K, je 1 Paar fac. Flachpampel citrinfarben, Pampeln turmalingrün, kissenförmig turmalinrosa synthetische Spinelle und Kunstperlen silberweiß und silbergrau, in Box.
GG 18K, RW 50, 1 Teil mit Rauchquarzblüte (bestoßen), Brillant, ca. 0,03 ct und grün emailliertem Blatt, Beisteckring mit vollplastisch gearbeitetem Vögelchen, Tragespuren.
mit einem Durchläufer mit Perle, GG 18K
GG/ 22K, feine Handarbeit.
Ankerkette aus Edelstahl, L: ca. 48cm. Gewicht Bernstein 115g. Leichte Tragespuren.
in geschwungener Linienform mit abgehängtem Tahiti-Zuchtperltropfen, WG 18K, an Omega-Reif in WG 14K, L: 45 cm, min. Gebrauchsspuren.
10-reihig, Karabinerschließe WG 18K mit 1 kl. Brillant, 0,04 ct, LGW (I - J) / VS, L: ca. 17 cm, leichte Gebrauchsspuren.
Ein Paar Ohrhänger mit je einem Opal, Silber 925/ vergoldet. Anfertigungen. 1 Furnitur fehlt.
Länge ca. 45 cm. Mit Etui.
Ringgröße ca. 55.
ca. 0,1ct., WEIß/ VS u. eine Akoya-Zuchtperle D: 9mm, weiß-creme/ rosé, GG 18K, Handarbeit, W: ca. 53.
in versch. Schliffarten (Tropfen, Oval, Navette, Princesscut sowie Achtkant) WEISS/ VS. GG 14K, RW: 54/55, bombiert, Einzelanfertigung.
NP. ca.: 1.100,-€. Feine Gliederkette mit einem Anhänger aus drei Strängen und Firmeninitialen. Etui und Box anbei. SEHR GUTER ERHALT!!
GG/ WG 18K, W: 60, WEMPE-Zertifikat anbei, Ring wurde umgearbeitet mit Zarge.
rundfac. zus, ca. 0,4ct., 22 Diamanten zus. ca. 0,2ct.WEIß (H)/ VS-SI, WG 18K, Reif aus hellbraunem Nerz (Anstösse Stahl) L: 46cm.
mir Roségoldauflage, Diamanten von zus. ca. 0,50 ct mit guter Farbe und Reinheit, sowie einer roséfarbenen Zuchtperle. passend bis Handgelenksumfang von circa 18 cm, 56,8 gr, 21. Jh., guter Zustand.
...
GG 14K, typisches Design mit stäbchenförmiger Kette, asymetrisch gestaltetem Ringkopf und unterschiedlichen Oberflächenbehandlungen. L: 44,5 cm und RW: 53. Zweite Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
LAPPO...
KP (2019): 1.160 €, Platin, Spiraldraht, D: ca. 3 cm, neuwertig, mit Rechnung und Originalverpackung bestehend aus Filztäschchen und Box.
NIESSING earrings, PP (2019): 1,160 €, platinum, D: ca. 3 c...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P2, Zuchtperle ca. 9,6 mm, GG 18K, 9,8 g, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, schönes Design mit geschwungenem Band.
| Ring with South Sea cultured pearl ca. 9.6 mm and brill...