Silber, L: ca. 47 cm, 21. Jh., wenige Elemente etwas verbogen, ansonsten schöner Erhalt.
Davon 6 Ringe mit Mondstein, Calcedon, Granat, Citrin, synth. Steine, Gr. ca. 57-60, 1 Armspange mit Leder, 2 Armbände, Längen ca. 18,5/ 20,5cm, Tragespuren.
Silber, Künstlerische Arbeit von Christine Hafermalz- Wheeler.
Länge ca. 43 cm.
bestehend aus Kautschuk-Armband und Kautschuk-Einhängecreole, besetzt mit 25 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct., WG 18K, Innenumfang ca. 19 cm, Creole ca. 4 cm Durchmesser, leichte Tragespuren
getragen. Silber, Gr. ca. 54/55, Schiene offen.
Amethyst, Schaumkoralle, Bergkristall u. Imitationsstein, Silber vergoldet, 90,2 g, L: 6,9 - 4,4 cm, Tragespuren, ausdrucksstarke Schmuckstücke. (Pos. 9d)
Länge ca. 14
rautenförmig, mit geometrischen Formen aus farbigen Acrylscheiben in GG 22K gefasst, Silber 925/- geschwärzt, Nadeln Stahl, signiert, guter Erhalt.
Silber 925, mit Silber-Kugelkette, Länge: ca. 72cm.
goldgelbe Farbe, Kissenschliff, minimale Gebrauchspuren.
Loose citrine 48.45 ct, yellow-golden color, cushion cut, minor signs of wear.
FW ( F - G ) / VS (punz.), Platin / Roségold 18K, RW 50, KP (2017): € 1519.-, zierliches Modell, min. Tragespuren, mit Gravur, Kaufbelegskopie anbei
Silber mit Golddetails, 12,7 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.
GGv14K, 11 Brill. TW/ VSi-Si.
GG 14K, RW ca. 53,5, massive Verarbeitung, ungetragen.
Collier L: ca. 47cm
Fassungen GG 18K, wohl Bunz.
Länge ca. 45 cm.
GG 14K, 12,7 g, L: ca. 4 cm, B: ca. 1,4 cm, Ende 20. Jh., leichteTragespuren.