Ankerkette in GG 14K, L: 49,5 cm.
ca. 0,90 ct., gute Farbe und Transparenz, 18 Brillanten zus. ca. 0,18 ct. (punz.). GG 14K. L: 49,5 cm. Neuwertig.
und 1 Brillant ca. 0,23 ct., VSI / FW (G), WG 14K. Alle Teile sind beweglich gearbeitet, guter Erhalt.
rundfac. im Sternschliff in einer Weißgold-Zarge. GG 18K, Erbskette GG 14K.
beide bes. mit Brillanten zus. ca. 0,64 ct., von guter Farbe und Reinheit, ROSÉGOLD 18K, sehr guter Zustand.
und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LG / SI. WG 14K.
beidseitig besetzt. Weiße und braune Brill. von guter Reinheit. WG 18K.
3 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., VSI, WEIß (H) - LGW (I), GG / WG 18K, RW 61, Ohrringe ca. 3,4 cm lang, leichte Tragespuren.
Zuchtperlen und 4 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., WEIß (H), VSI, L: ca. 2 cm., GG 18K, leichte Tragespuren.
1 feiner Opal mit grünen und blauen Farbreflexen, 7 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct., WEIß (H), VSI, GG 18K, RW 51 (verkleinert), Tragespuren.
von ca. 0,12 ct., SI, WEISS (H), GG 18K, Länge ca. 6,4 cm, leichte Tragespuren.
3 Boulder-Opale mit vorwiegend grünen und blauen Farbreflexen, 6 Brillanten von zus. ca. 0,42 ct., WEIß (H) - LGW (I), VSI, 18K GG, Innenumfang ca. 16 cm, Schließe mit Sicherheitsacht, wohl Unikatschm...
1 Citrintriangel, 1 Amethyst rund, 1 Turmalincarré, in Zargenfassungen, GG 18K, RW 57, massive Verarbeitung, Steine mit Gebrauchsspuren.
GG/WG 18K, Schließe mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., mittlere Farbe und Reinheit, ca. 25,8 gr., Gesamtlänge ca. 67 cm, guter getragener Zustand.
mit Korallenkugeln von ca. 6,5 mm, Bajonettschließe GG 18K, L: ca. 49 cm, Kugeln einzeln geknotet, leichte Tragespuren, Kugelschließe minimal verbeult.
GG 18K, RW 60, Klappmechanismus, sig. BRANDT, leichte Tragespuren.
mit Brillant von ca. 0,10 ct, VS, WEISS (H), Silber 925, mit Goldring, Innenumfang ca. 20 cm, Ende 20. Jh., guter getragener Zustand, leichte Patina auf dem Silber.
Mittelteil und Schließe aus Silber, L: ca. 44 cm, Durchmesser Ohrstecker ca. 1,4 cm, wenige Tragespuren.
von ca. 0,95 ct., GG 18K, RW 48, leichte Tragespuren.
von 1,03 ct lt. Zertifikat von 2006, NP 860,- €, WG 18K, RW 50, Stein etwas locker, aber sicher in der Fassung, ansonsten leichte Tragespuren.
NP 3.000 DM, herzförmiges Design, GG 18K, nur wenige Tragespuren, mit Originalrechnung von 1999.
mit Blautopas, zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, RW 55, minimale Tragespuren.
von zus. 10,37 ct (grav.), WG 18K, RW 56, minimale Tragespuren.
Brillanten zus. ca. 0,04 ct mittlerer Qualität, Creolen-Innendurchmesser ca. 10,5 mm, Breite ca. 8,5 mm. Handarbeit.