Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2362 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 157

Zartes Collier mit 10 Citrin-Pampeln, facettiert.

Ergebnis: 180 EUR

Ankerkette in GG 14K, L: 49,5 cm.


Positions-Nr.: 156

Schlangenkette mit Anhänger Saphir

Ergebnis: 480 EUR

ca. 0,90 ct., gute Farbe und Transparenz, 18 Brillanten zus. ca. 0,18 ct. (punz.). GG 14K. L: 49,5 cm. Neuwertig.


Positions-Nr.: 155

Anhänger mit 1 Rhodolith Tropfen ca. 5 ct., fac.

Ergebnis: 270 EUR

und 1 Brillant ca. 0,23 ct., VSI / FW (G), WG 14K. Alle Teile sind beweglich gearbeitet, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 118

Kette mit Kreuzanhänger bes. mit grünem Turmalin

Ergebnis: 1.560 EUR

rundfac. im Sternschliff in einer Weißgold-Zarge. GG 18K, Erbskette GG 14K.


Positions-Nr.: 111

GÜNTER KRAUSS Paar Einhänge-Creolen

Ergebnis: 1.440 EUR

beide bes. mit Brillanten zus. ca. 0,64 ct., von guter Farbe und Reinheit, ROSÉGOLD 18K, sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 110

Paar Ohrstecker / Hänger mit Tahiti-ZP-Tropfen

Ergebnis: 500 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LG / SI. WG 14K.


Positions-Nr.: 108

WEMPE Paar Creolen mit Brillanten zus. ca. 5,5 ct.

Ergebnis: 2.500 EUR

beidseitig besetzt. Weiße und braune Brill. von guter Reinheit. WG 18K.


Positions-Nr.: 77

Set Unikatschmuck, Naturstein, Diamanten,

Ergebnis: 220 EUR

3 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., VSI, WEIß (H) - LGW (I), GG / WG 18K, RW 61, Ohrringe ca. 3,4 cm lang, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 75

Paar Ohrstecker mit Boulderopalen,

Ergebnis: 510 EUR

Zuchtperlen und 4 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., WEIß (H), VSI, L: ca. 2 cm., GG 18K, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 74

Ring mit Boulderopal und Diamanten,

Ergebnis: 720 EUR

1 feiner Opal mit grünen und blauen Farbreflexen, 7 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct., WEIß (H), VSI, GG 18K, RW 51 (verkleinert), Tragespuren.


Positions-Nr.: 73

Anstecknadel mit Boulderopal und Brillant

Ergebnis: 350 EUR

von ca. 0,12 ct., SI, WEISS (H), GG 18K, Länge ca. 6,4 cm, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 72

Armreif mit Opalen und Diamanten,

Ergebnis: 1.440 EUR

3 Boulder-Opale mit vorwiegend grünen und blauen Farbreflexen, 6 Brillanten von zus. ca. 0,42 ct., WEIß (H) - LGW (I), VSI, 18K GG, Innenumfang ca. 16 cm, Schließe mit Sicherheitsacht, wohl Unikatschm...


Positions-Nr.: 68

Ring mit 3 facettierten Farbsteinen,

Ergebnis: 840 EUR

1 Citrintriangel, 1 Amethyst rund, 1 Turmalincarré, in Zargenfassungen, GG 18K, RW 57, massive Verarbeitung, Steine mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 318

Filigranes Goldcollier,

Ergebnis: 1.440 EUR

GG/WG 18K, Schließe mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., mittlere Farbe und Reinheit, ca. 25,8 gr., Gesamtlänge ca. 67 cm, guter getragener Zustand.


Positions-Nr.: 238

Korallencollier 4-reihig

Ergebnis: 560 EUR

mit Korallenkugeln von ca. 6,5 mm, Bajonettschließe GG 18K, L: ca. 49 cm, Kugeln einzeln geknotet, leichte Tragespuren, Kugelschließe minimal verbeult.


Positions-Nr.: 237

Klappring mit Blautopas

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K, RW 60, Klappmechanismus, sig. BRANDT, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 222

GÜNTER KRAUSS Massiver Silberarmreif

Ergebnis: 480 EUR

mit Brillant von ca. 0,10 ct, VS, WEISS (H), Silber 925, mit Goldring, Innenumfang ca. 20 cm, Ende 20. Jh., guter getragener Zustand, leichte Patina auf dem Silber.


Positions-Nr.: 189

Set Collier und Ohrstecker Lapislazuli,

Ergebnis: 200 EUR

Mittelteil und Schließe aus Silber, L: ca. 44 cm, Durchmesser Ohrstecker ca. 1,4 cm, wenige Tragespuren.


Positions-Nr.: 188

Ring mit Smaragd

Ergebnis: 510 EUR

von ca. 0,95 ct., GG 18K, RW 48, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 187

Ring mit Aquamarin

Ergebnis: 430 EUR

von 1,03 ct lt. Zertifikat von 2006, NP 860,- €, WG 18K, RW 50, Stein etwas locker, aber sicher in der Fassung, ansonsten leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 186

GÜNTER KRAUSS Ohrclips,

Ergebnis: 1.020 EUR

NP 3.000 DM, herzförmiges Design, GG 18K, nur wenige Tragespuren, mit Originalrechnung von 1999.


Positions-Nr.: 143

Schmuckset Ring und Ohrringe

Ergebnis: 960 EUR

mit Blautopas, zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, RW 55, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 142

Schmuckset Ring und Ohrringe mit Blautopas

Ergebnis: 1.000 EUR

von zus. 10,37 ct (grav.), WG 18K, RW 56, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 289

1 P. Platin Klapp-Creolen mit punktuellen Feingoldakzenten u. je 1 Brillant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Brillanten zus. ca. 0,04 ct mittlerer Qualität, Creolen-Innendurchmesser ca. 10,5 mm, Breite ca. 8,5 mm. Handarbeit.