Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2362 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 270

Damenring besetzt mit kleinen hellblauen Farbsteinen in Paveefassung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG/WG 18K. Ringweite ca.52, Tragespuren.


Positions-Nr.: 115

Ohrclipse (Paar) von KURTZ, Mod. "Rondo" 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 18K, Handgearbeitet in Meisterwerkstatt.


Positions-Nr.: 308

Ohrstecker (Paar, ohne Muttern) mit rot hinterlegtem Wabenmuster mit je einer tropfenf. Süßwasserzuchtperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 18K. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße ca. 27 x 29mm.


Positions-Nr.: 220

CHIMENTO Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

NP: 720 €, WG 18K, RW 55, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO ring, NP: 720 €, WG 18K, RS 55, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.


Positions-Nr.: 224

CHIMENTO Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

NP: 720 €, RSG 18K, RW 55, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO ring, NP: 720 €, RSG 18K, RS 55, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.


Positions-Nr.: 238

Künstlerschmuck Set aus Ring und Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

mit je 1 ovalen Lapislazuli, tlw kristallin und Diamanten, Silber, ca. 5,5x3,5 cm, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, Anhänger an schwarzem Band, Handarbeit Atelier Matthias Engel/Konstanz.

Artists...


Positions-Nr.: 232

Anhänger mit Türkis,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

gefasst in WG 18K, L: ca. 6,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. punz.

Pendant with turquoise, set in 18K WG, L: ca. 6.2 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, unknown hallmark.


Positions-Nr.: 209

Konvolut Perlschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

best. aus 2 Akoya Perlenketten u. 1 Akoya Armband, Zuchtperlen ca. 6,5-7,3 mm, Schließen WG 14K, tlw. besetzt mit Amethysten, 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of pearl jewellery: 2 Akoya necklaces, 1 A...


Positions-Nr.: 188

Piercing-Schmuck mit Brillanten von ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2,5 g, 15x7 mm, leicht gebogenes Rechteck mit Schraubkugel, für Bauchnabel, 21. Jh., guter Erhalt.

Piercing-Jewellery with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ...


Positions-Nr.: 16

Einzigartiges Designercollier aus Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

und GG 18K, 187,5 g, L: ca. 42-45 cm, facettierte Amethystlinsen 15-19 mm, y-förmig zusammengefasst durch Goldstege, oberster Steg besetzt mit Amethystkristall, S-Schließe, 21. Jh., guter Erhalt, Hand...


Positions-Nr.: 166

Anhängerclip mit blauem Edeltopas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

im Trillantschliff und 3 ovalen Saphircabochons. GG 18K 4,7 gr. 21. Jh. Sehr guter Zustand. Unbekannte Herstellerpunze.

| Pendant clip with trilliant-cut blue noble topaz and 3 oval sapphire caboch...


Positions-Nr.: 196

NIESSING Anstecker mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

von ca. 0,12 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 11,2 gr, L: ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (25)

| NIESSEING pin with brilliant-cut diamond of ca. 0.12 ct, very go...


Positions-Nr.: 242

Anhänger "Hufeisen" mit einem schwarzen Diam., ca. 1,2ct. (beh.) und Diam.-Brill.W-TCR/SI-PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR

WG 18K mit Satinband/ Silber.


Positions-Nr.: 392

Ring mit Brillant ca. 0,17 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

WEISS (H)/ VS, GG 18K, RW: 49-50, Rundprofil, Ende 20. Jh. Guter Zustand.

Ring with brilliant c. 0,17 ct, WHITE (H)/ VS, RS: 49-50, end 20th cent., good cond.


Positions-Nr.: 211

Ring mit 1 Brillant ca. 0,16 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

(grav.), WEIß (H)/VVS, Platin, Details in Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Minim. Tragespuren.

Ring, 1 brilliant c. 0.16 ct (engr.) WHITE (H)/VVS, platinum, details in gold. Size c. 60. 1980/90s....


Positions-Nr.: 189

Üppige Halskette aus Amethyst und Rosenquarz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

mit Anhänger aus Silber vergoldet, Fassung GG 18K, NP: 1.980 €, Bajonettschließe, Kettenlänge ca. 47 cm, 21. Jh. leichte Gebrauchspuren, punziert "Handarbeit" und Herstellerpunze "PN". (7h)

Necklac...


Positions-Nr.: 50

Designerring in floraler Form mit verschiedenen Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

wie Zirkon, Rubin, synth. Saphir, Diamanten (zus. ca. 0,25 ct), mittig 1 feiner Sphen von grün-brauner Farbe, ca. 6 ct, Silber tlw. vergoldet, 22,6 gr, Ringkopf ca. 3,5x3 cm, RW: 55, 21. Jh., leichte ...


Positions-Nr.: 237

Ring mit Mondsteincabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

von ca. 13x10 mm, gefasst in RG 14K, 12 gr, RW: 58, 21. Jh., minimale Tragespuren. (13)

| Ring with moonstone cabochon of ca. 13x10 mm, mounted in 14K RG, 12 gr, ring size 58, 21st century, minimal...


Positions-Nr.: 64

Halskette aus gelben und grünen Beryllen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

facettiert, Wechselschließe (Bajonett) Silber vergoldet, gesamt 70,5 gr, Länge ca. 46,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of yellow and green faceted beryls, changing bayonet clasp ...


Positions-Nr.: 215

Ring mit rundem Türkiscabochon 18 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

Silber mit Gelbgolddetail 18K, 26,6 g RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung, punziert "klein".

| Ring with round cabochon-cut turquoise 18 mm, silver with detail made of 18K yellow...


Positions-Nr.: 284

Ohrclips aus Holz mit Tigeraugecabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 650 EUR

von ca. 19x14 mm, GG 18K. Tragespuren, 1 Holzelement rissig. 20./21. Jh. LxB: ca. 34x29 mm.

| Pair of ear clips made of wood, tiger's-eye cabochons of c. 19x14 mm, 18K gold. Signs of wear, 1 elemen...


Positions-Nr.: 183

Ring mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,2 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

SI/ LGW (I-J), WG 14K, RW: 54.


Positions-Nr.: 37

Damenring mit einem Brillant ca 0,2ct, W/ Si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

WG 14K, massive Ausführung, Gr. ca. 54.


Positions-Nr.: 150

Brosche blattförmig mit Saphiren u. Mondstein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 18K, ovaler Mondst. umrahmt v. rundfac. Saphiren, Handarb.