GG / WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat und Schmuckbeutel anbei.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.
besetzt m. div. Farbsteinen. Silber 925/partiell vergoldet. Anfertigung v. SABINE STROBEL/Stuttgart.
Platin, mehrreihig, Schmuckpass anbei, JUWELIERQUALITÄT!
Silber 935, Meistermarke WR, Ringgröße ca. 52 MASSIVE QUALITÄT, JUWELIER-ANFERTIGUNG!
GG 14 K. Handarbeit. Ringweite ca. 57.
beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!
schöne Proportionen und hervorragende Brillanz, GG 14K
WG 14K, Ringgröße ca. 53
vergoldet, NP ca. 450€.
Platin und Feingold
mit Südseeperle als Wechselschließe, Handarbeit, Kaufbeleg für Perlenschließe anbei!
jedes der ovalen Glieder ist einzeln herausnehmbar!, Länge ca. 62
Schließe GG/WG 18K, Länge ca. 43,5
Schließe GG 18K, Länge ca. 38
Damenring mit Süßwasserperlen und Diamant, GG 14K, Ringgröße ca. 52
an Collierkette GG 18K (Schließe defekt), Länge ca. 39
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Verschluß: GG 18 K, 21 Stränge mit feinen Korallenperlen, dazu: Original-Lederetui, Ersatz-Strang
Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.
partiell besetzt mit weißen Steinen. Original-Etui anbei!
Klassische Form
Klassische Form
Klassische Form
Klassische Form
Ausgefasst mit weißen Steinen.
Ausgefasst mit5 weißen Steinen.
Ausgefasst mit weißen u. blauen Steinen.
Klassische Form
mit einem roten u. 2 citrinfarbenen Steinen im Cabuchon-Schliff.
mit einem blauen Cabuchon u.seitl. weißen Steinen ausgefasst.
Klassische Form
Silberschließe Originalbox.
Silber 925 geschwärzt
Davon 6 Ringe mit Mondstein, Calcedon, Granat, Citrin, synth. Steine, Gr. ca. 57-60, 1 Armspange mit Leder, 2 Armbände, Längen ca. 18,5/ 20,5cm, Tragespuren.
GG 14K, Gr. 50, 1 Dia. fehlt, Tragespuren.
GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.
GG 14K, Brill. getönt / V Vsi, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 18K / 14K.
GG 14K, bestehend aus 1 Damenring mit 2 Dia.,Gr. ca. 50, 1 P. Ohrstecker, 1Anhänger.
WG 18K, ovale Zuchtperle.
Mittelteil + Schließe GG 18K, Länge ca. 43cm.
GG 18K, davon 1 Collier bestehend aus Aqua- Kugeln + Mittelteil mit 2 fac. Aqua´s/ 3 Brill. zus. 0,09ct, Länge ca 40cm, 1 P. Ohrstecker mit 2 fac. Aqua´s. Handarbeit.
18 GG/ Silber, 1x Schaumkorallkette mit verg. Silberelemente,1x Steinkette, Kugeldurchm. ca. 18/ 20mm, Längen ca. 50cm, Gewichtsangabe der gold. Kugelbajonetteschließe .
Kugelbajonetteschließe fehlt, Längen ca. 43cm, Kugeldurchmesser ca 15 / 20mm.
WG 18K, Brillanten zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57.
GG 14K, Gr. ca. 58.
WG 18K, Gr. ca. 57.
GG 18K, Gr. ca. 56.
WG 18K, ungetragen, neuwerttig, Länge 41cm, mit Rechnung und orig. Etui.
WG 18K, Perldurchmesser ca. 10mm, ungetragen, Länge ca. 39cm.
WG 18K, Brill. TW/ Si, Perldurchm. 10 / 8,5mm, Länge ca. 41cm, ungetragen.
WG 18K, Perldurchm. ca. 9,5mm.
WG18K, W/ VSi, Handarbeit.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,25ct, TW/ VSi, Gr. ca. 56,5,Breite ca 12,5, Tragespuren.
WG 18K, Gr. ca. 56,5, Jolith sitzt locker,Tragespuren.
GG 14K Brill. ca 0,3ct, TWSI, Schließe abnehmbar, Biwaperlen, . Handarbeit.
Kugeln aus Kunststoff, Collierlänge ca. 77cm.
mit Etikett, ungeöffnet, Neuwertig, Neupreis € 4850,- , Länge ca. 43,5cm, mit orig. Schutzbeutel.
Silber 925, "Schneckenring"-Design von Frauke Witzke, Ringgröße ca. 60, Kaufbeleg anbei
WG 14K, Ringgöße ca. 62 Kaufpreis ca.: 3000.-€
Palladium 900, Ringgröße ca. 59, Anfertigung einer Goldschmiedewerkstatt, Kaufbeleg anbei
Edelstahl, Ringgröße ca. 56
WG 18K, Ringgröße ca. 56
NATURAL FANCY LIGHT YELLOW / VS 2 in WG 18K, Ringgröße ca. 58, anbei: GIA-Expertise und Kaufbeleg von 2012.
WG 18K, Ringgröße ca. 54
Platin/GG, Kaufbeleg von 2005 anbei
besetzt mit kleinen Amethysten, Montur Silber 925, Breite ca. 5cm
Länge ca. 82cm
silberfarbene Schließe, Länge ca. 58
mittig jadeähnliche gravierte Platte, Schließe Silber 925
GG 18K, Länge ca. 68cm
Länge ca. 48, mit passenden Ohrsteckern, Silber 925
Länge ca. 14
Länge ca. 14,5
GG/WG 18K. Juwelierqualität.
1 Rubin Cab., 2 Safir Cab., GG 18K, Handarbeit.