Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2362 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 93

Anhänger besetzt mit einem Lemon-Quarz,

Ergebnis: 270 EUR

facettiert, in Triangelform, Stein wohl behandelt, gefaßt in WG 14K, Länge mit Clip-Öse ca. 34mm


Positions-Nr.: 5112

Perlencollier, Goldschließe als Mittelteil besetzt mit 1 Brillant.

Ergebnis: 385 EUR

GG 14K Brill. ca 0,3ct, TWSI, Schließe abnehmbar, Biwaperlen, . Handarbeit.


Positions-Nr.: 0

MOMENTS&MOTIONS toller Silber-Ring, Gr. ca. 57;

Ergebnis: 84,99 EUR

bes. mit 2 synth. rund fac. Steinen, flieder und cognacfarb. umgeben von kl. weißen Similis, in Originalbox.


Positions-Nr.: 0

Damenring, 925er Silber, besetzt mit Onyx und Zirkonia.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Ringweite ca. 56


Positions-Nr.: 69

BULGARI moderner Lederreif, Länge 39cm.

Ergebnis: 95 EUR

Edelstahl Schließe poliert, schwarzfarbener Reif. Leichte Tragespuren. NP.: 240,-€. Orig.Verpackung, Umkarton und Rechnung anbei.



Positions-Nr.: 200

MICHAEL ZOBEL Ohrclips mit Opal und Brillanten zus. ca. 0,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

CHAMPAGNER/VS, runde Opaldoubletten D: 12 mm in quadratischer Form 2,8x2,8 cm, GG 18K, 23,2 g, Anfang 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellersignatur und Zertifikatskopie.

| MICHAEL ZOBEL earcli...


Positions-Nr.: 208

EBERHARD BURGEL Designerbrosche in floralem Stil

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

mit 1 größeren Brillant und 4 kleineren, zus. 0,35 ct, LGW ( I-J ) / SI2 und 1 Südseezuchtperle D: ca. 10 mm, GG 18K, L: 10 cm, Nadel Stahl, Guter Erhalt.,


Positions-Nr.: 354

Ring mit 1 großen Südseezuchtperle in barocker Form

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

und Brill. zus.ca. 0,30 ct, GG 18K. Leichte Tragespuren, Schiene oval. Handarbeit/Unikat, RW: ca. 54.


Positions-Nr.: 63

M. RICHARZ Platinanhänger mit Aquamarin

Ergebnis: 660 EUR

von 2,52 ct. (grav.), Platin, ca. 1,8x1,2 cm, Halsreif NIESSING, WG 18K, Länge ca. 41 cm, Ende 20. Jh.


Positions-Nr.: 199

Halbmemoire mit zehn Diam.-Brill., zus. ca. 0,60ct., W/VS.

Ergebnis: 780 EUR

Platin, Ringweite ca. 52.


Positions-Nr.: 37

Collier mit zwei hochfeinen Opalen, ein Diam.-Brillant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

RG 18K und Magnetschließe GG 14K. Im Etui.


Positions-Nr.: 31

Unikat Designerarmband mit div. Edelsteinen und Perlen,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 600 EUR

im einzelnen 4 Larimare, 2 verspiegelte Quarzgeoden, 2 blaue Topase (beh.) und 3 Süßwasser Zuchtperlen, Silber 130 g, L: 17-19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Unique designer's bracelet with 4 lari...


Positions-Nr.: 84

Edelsteinkette Facettierte Turmaline Multicolor.

Ergebnis: 300 EUR

Magnet- Kugelschließe.



Positions-Nr.: 91

LAPPONIA 1 P. Ohrclipse "Frutto" Design Weckström.

Ergebnis: 440 EUR

GG 14K, Neupreis DM 1430,- Rechnung u. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 340

GÜNTER KRAUSS Halsschmuck,

Ergebnis: 1.050 EUR

großes Amazonit-Herz, ca. 7 x 5,5 x 2 cm, mit amorphen Feingold- und 5 Brillanteinlagen, zus. ca. 0,25 ct, LGW (I - J) / SI, an hellgrauer Kordel, diese mit etw. Gebrauchsspuren, ansonsten schöner Erh...



Positions-Nr.: 53

Designer - Ring mit 1 Brillant, 0,34 ct, TW/ VVS punziert.

Ergebnis: 950 EUR

GG 18K, Gr. ca. 55.


Positions-Nr.: 125

Collier aus Süßwasser-Zuchtperlen mit Bajonett-Wechselschließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR

Kugel bes. mit Brillanten und Diam., zus. ca. 1,03 ct (punz.), guter-mittl. Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, D: 2 cm, Perlen D: ca. 10,5 mm, gleichlaufend, weiß-cremefarben mit nat. Wachstumsmerkm., d...


Positions-Nr.: 198

Armband besetzt mit 84 Diamanten zus. ca. 6,7ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. 350 im Farbverlauf gefaßte (wohl) Korunde

Ergebnis: 9.500 EUR

gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.


Positions-Nr.: 41

Damenring mit 2 aufgesetzten Blüten, eine davon bes. m. einer barocken Südsee-Zuchtperle.

Ergebnis: 400 EUR

Ringschiene SILBER, Blüten GG 18K. Ringgr. ca. 59,5. Innenseite der Ringschiene geritzt.



Positions-Nr.: 52

JÖRG HEINZ Kugelanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.750 EUR

mit Quaste aus fac. schwarzen Spinellen an Klappöse, 3-teilig durch Bajonettsystem verbunden, L: 8 cm, an stabiler Ankerkette, L: 42 cm, WG 18K, min. Gebrauchsspuren.



Positions-Nr.: 90

Schmuckset Ring mit Ohrhängern,

Ergebnis: 320 EUR

WG 18K bes. mit Diamanten WEISS ( H ) / VSI und Zuchtperlen, Modell von MARY KAY, RW 55 (offene Ringschiene), Top-Erhalt.


Positions-Nr.: 65

LOUIS VUITTON Damenring, Mod. Nr. 036810, "Monogramm Résille". NP. 4.700,-€.

Ergebnis: 1.100 EUR

Durchbrochenes florales Motiv in GG 18K, Gr. ca. 53,5. Mit orig. Etui.


Positions-Nr.: 68

Jadeanhänger + Kette, Brillanten, Smaragd /Onyx / Karneol.

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K, handgeschn. asiatische Jade, 32 kl.Brillanten zus. ca. 0,3ct, W/ VS-Pi, eingeschl. Onyxe/ Karneole, Kette mit Onyxstäbchen, Smaragdcabochons, Kettenlänge ca. 45,5cm.




Positions-Nr.: 123

Paar Ohrclips mit je einem Amethyst-Cabochon. WG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.190 EUR

Mit Etui!


Positions-Nr.: 116

Damenring mit großer Biwa-Perle und ein kleiner Dia.-Brillant. GG 14K. Handarbeit.

Ergebnis: 420 EUR

Ringschiene mit Scharnier zum Öffnen. Mit Zertifikat und Kaufbeleg. Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 77

Damenring mit Pavee´ Diam-Brill.-Besatz ges. ca. 0,74ct., TW/VSI.

Ergebnis: 950 EUR

GG/WG 18K, Hochwertige Verarbeitung, Ringweite ca. 51.




Positions-Nr.: 71

Anhänger/Clip mit Herz aus Lapislazuli,

Ergebnis: 520 EUR

3 Brillanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39 g, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.

| Pendant with 3 brilliant-cut diamonsd 0.03 ct, good colour and clarity, 18...


Positions-Nr.: 42

SCHULLIN Collier aus Onyxscheiben

Ergebnis: 1.900 EUR

mit Mittelteil und Schließe aus GG 18K, 228,3 gr, L: ca. 49 cm, spätes 20. Jahrhundert, leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellerpunze u. österreichischer Amtspunze, inkl. Etui.

| SCHULLIN nec...


Positions-Nr.: 223

CHIMENTO Armband mit Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

NP: 870 €, YG 18K mit 6 Zuchtperlen 7,5 mm, L: ca. 17-18,5 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO bracelet, NP: 870 €, YG 18K with 6 cultured pearls 7.5 mm, l: c. 17-18,5 ...


Positions-Nr.: 168

Designering mit Turmalin ca. 2,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Bufftop-Schliff, GG 18K, 20,7 gr, RW: 62 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. Oberfläche gebürstet, Kanten spiegelglanz.

| Designer ring with tourmaline ca. 2.5 ct, bufftop-cut, 18K YG, 20.7 gr, ring ...


Positions-Nr.: 333

Armreif mit Saphiren Cabochon.

Ergebnis: 1.020 EUR

GG 18K, Hochwertige Verarbeitung.


Positions-Nr.: 268

Damenring mit weißen und blauen behandelten Brillanten.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K, Gr. ca. 58, ungetragen.


Positions-Nr.: 16

Einzigartiges Designercollier aus Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

und GG 18K, 187,5 g, L: ca. 42-45 cm, facettierte Amethystlinsen 15-19 mm, y-förmig zusammengefasst durch Goldstege, oberster Steg besetzt mit Amethystkristall, S-Schließe, 21. Jh., guter Erhalt, Hand...


Positions-Nr.: 125

EHINGER SCHWARZ sog. "Häusercollier"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

mit Darstellung süddeutscher Bauwerke wie dem Ulmer Münster, Silber, tlw. geschwärzt. L: ca. 46 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren. Einzelanfertigung.

EHINGER SCHWARZ necklace with southern German bu...


Positions-Nr.: 240

1 P: Ohrgehänge mit facet. Peridot- und Amethyst Pampeln.

Ergebnis: 450 EUR

GG 14K , spielerisch abgehängte Steine, Länge ca. 45 mm, einfache Einhängebrisur. 1 p. of drop earrings playfully arranged with facetted peridots and amethysts in tear drop shape.


Positions-Nr.: 26

GÜNTER KRAUSS Ohrstecker (Paar) je ein Brillant 0,77ct. Gelb/ SI, ein Brillant 0,13 ct., Gelb/ SI, laut beilieg. Kaufbeleg.

Ergebnis: 1.000 EUR

PLATIN mit Feingold, Anfertigung von 1988, NP ca. 1260,-€. Etui.



Positions-Nr.: 216

CHIMENTO Y-Collier mit Brillantbesatz, ca. 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

NP: 1.170 €, GG 18K, L: ca. 70cm, variabel, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO Y-collier, brilliants c. 0.1 ct, NP: 1.170 €, YG 18K, l: c. 70 cm, 21st cent., UNWORN!, origi...


Positions-Nr.: 32

Ring mit Smaragd ca. 4,6 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

kl. Brillant ca. 0,05 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit. GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smar. an der Fassung leicht beschäd, unbek. Herstellerpunze.

Ring with emerald...