Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2357 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 29

TAXCO MEXICO Konvolut aus 2 Armbändern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

davon eines mit kleinen Türkiscabochons, Silber 925, 90 g, L: ca. 18/19 cm, ca. 1970er Jahre, Tragespuren, Kastenschlösser mit Sicherheitskette.
| TAXCO MEXICO bundle of 2 bracelets, 1x with small c...


Positions-Nr.: 56

Anhänger, bes. wohl mit Meteorit-Glas.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Silber mit GG 18 K.


Positions-Nr.: 134

Ohrringeinhänger mit je einer Süßwasserperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

tropfenförmige Zuchtperlen ca. 11x13 mm, roséfarben, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Earring pendants with 1 fresh water cultured pearl, ca. 11x13 mm each, rosé coloured, 18K WG, 20th/21st cent....



Positions-Nr.: 354

Anstecknadel mit Opal

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

mit lebhaftem Farbspiel, D: ca. 1,4 cm, WG 18K, Stopper Silber, L: ca. 6,5 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.

Stick pin with opal with vivid play-of-color, D: ca. 1.4 cm, 18K WG, sto...


Positions-Nr.: 242

Collier mit Brillanten, zus. ca. 0,06 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

weiß und cognacfarben, Platin mit Feingolddetails, L: ca. 42 cm, Kreissegment an feiner Ankerkette, 1980er Jahre, guter Erhalt.

Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct, white and...


Positions-Nr.: 192

Kette aus verschiedenen Edelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

wie Aquamarin, Peridot, Quarz, facettierte Linsen von ca. 8,1-11,7 mm, NP: 1.090 €, Magnetschließe Silber, L: ca. 55 cm, 21. Jh., neuwertig. (7j)

Necklace made of various gemstones like aquamarine,...


Positions-Nr.: 196

Kette und Kreuzanhänger aus Rubin/Fuchsit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

NP 680 €, Kette u. Anhänger Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "Handarbeit" u. Herstellerpunze "PN". (7k)

Necklace and cross pendant made of ...


Positions-Nr.: 355

Brosche mit floraler Zierplatte

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

wohl aus Keramik, grün gefärbt, Rahmen GG 14K, 21,9 g, 5x4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (32)

Brooch with floral plate prob. made of ceramics, green painted, frame 14K yellow go...


Positions-Nr.: 59

Collier aus verschiedenen Quarzen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

mit Rutil- und Turmalinnadeln, außerdem Hämatitkugeln und Goldscheiben, Schließe GG 14K, 45,8 g, L: ca. 54 cm, 20./21. Jh., leichteTragespuren.

| Necklace made of various quartzes with rutile and t...


Positions-Nr.: 51

Anhänger in Herzform tlw. verziert mit rosafarbenem Lack.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

RG 18K.Maße ca. 52 x 46mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 166

Ohrstecker (Paar, ohne Muttern) mit rot hinterlegtem Wabenmuster mit je einer tropfenf. Süßwasserzuchtperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

GG 18K. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße ca. 27 x 29mm.


Positions-Nr.: 237

Ring mit Brillant ca. 0,03 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

(punz.) WEIß (H)/SI, lt. Quittung, in Platin, Details in GG 18K. RW: ca. 55. 1990er Jahre. Tragespuren. Grav. "Quinn". Quittung Juwelier Kurtz anbei.

Brilliant c. 0.03 ct (engr.) WHITE (H)/SI, as m...


Positions-Nr.: 205

Designer Stabbrosche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

GG 18K mit aufgestecktem Uhrkettenschieber (antik) aus Silber mit rotem Steinbesatz, L. ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, vermutl. E. Burgel (Hanau)

Brooch, 18K YG with silver antiq...


Positions-Nr.: 187

Halskette aus Nephritkugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

in div. Farbtönen, D: 7 mm / 9 mm, L: ca. 45 cm, Schließe WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Necklace, nephrite in var. colours, D: ca. 7 mm / 9 mm, L: ca. 45 cm, clasp 18K WG, late 20th cent., sig...


Positions-Nr.: 175

EHINGER-SCHWARZ Brosche "Lagerfeuer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

gefertigt in Silber, farbig emailliert, tlw. mit Goldfolie, Zuchtperlen, ca. 7x7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (2)

| EHINGER-SCHWARZ booch "Bonfire", made of silver with colou...


Positions-Nr.: 13

Ring mit Blautopas und Rubinen (beh.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

sowie kleinen Diamanten, Silber vergoldet, 18,8 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with blue topaz and rubies (enh.) and small diamonds, silver gold plated, 18.8 gr, ring size 56,...


Positions-Nr.: 127

7-teiliges Schmuckkonvolut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 440 EUR

best. aus 5 Ketten und 2 Armbändern aus Rosenquarz, Rutilquarz, Bergkristall, Aquamarin, Schließen 14/18K Gold und Silber, versch. Längen, tlw. Magnetschließen. Mäßiger bis guter Zustand. (5a)

| 7 ...


Positions-Nr.: 213

Ring mit einem Dia.-Brillant, Platin/Feingold.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Ringgröße ca. 49. Tragespuren.


Positions-Nr.: 5062

Moderner Damenring, besetzt mit 2 Diamanten im Princess-Schliff sowie 2 roten Farbsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Silber 935, Meistermarke WR, Ringgröße ca. 52 MASSIVE QUALITÄT, JUWELIER-ANFERTIGUNG!


Positions-Nr.: 365

Anhänger Lagenachat-Gemme.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 18K, feine Handarbeit.


Positions-Nr.: 304

NORBERT SPÄTLING Armspange.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

SILBER geschwärzt mit FEINGOLD-Band. Umfang ca. 18cm , Breite ca. 35mm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 313

Armband mit auffälligem Mittelteil aus pinkem, graviertem Acryl bes. m. einem fac. Beryll.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

SILBER, einzelne Elemente FEINGOLD, Schloss GG 18K. Länge ca. 17,5cm. Tragespuren. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Breite ca. 18mm.


Positions-Nr.: 380

JACOBI Kette aus Quarzkugeln, facettiert und pink gefärbt;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Bajonettschließe aus Onyx mit GG 18K, L. ca. 48cm; KP: €810.- (Rechnung anbei).