Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 303

Designerring mit Amethyst in modernem Sternschliff, D: ca. 18 mm,

Ergebnis: 2.500 EUR

und 88 eingeriebenen Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, (1 Stein fehlt), Platin 950/-, RW 53, 20./21. Jh., außergewöhnliches Unikat, leichte Tragespuren.

Ring, amethyst, round, d: c. 18 mm and 88 brillia...


Positions-Nr.: 227

CHIMENTO Ohrringe,

Ergebnis: 380 EUR

NP: 580 €, GG 18K, L: ca. 4 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO earrings, NP: 580 €, YG 18K, l: c. 4 cm, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.


Positions-Nr.: 387

LAPPONIA Ring,

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K, RW: 54, asymetrische teilmattierte Ringkopfform, zweite Hälfte 20. Jh. Min. Tragespuren.

LAPPONIA ring, YG 14K, RS: 54, 2nd half 20th cent., min. sigs of wear.


Positions-Nr.: 228

LAPPONIA Paar Ohrhänger,

Ergebnis: 370 EUR

RsG 14K, L: ca. 4 cm, minimale Tragespuren, Jahresmarken 1992 u. 1993, finnische Punzen, Herstellermarke.

LAPPONIA pair of ear hangers, RsG 14K, L: ca. 4 cm, minor signs of wear, date marks 1992 a....


Positions-Nr.: 226

LAPPONIA Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 310 EUR

GG 14K, L: ca. 2,5 cm, GG 14K, leichte Tragespuren, Jahresmarken 1988 u. 1990, finnische Punzen u. Herstellermarke.

LAPPONIA pair of earstuds, YG 14K, L: ca. 2.5 cm, YG 14K, slight signs of wear, d...


Positions-Nr.: 298

ATELIER MICHAEL ZOBEL Collier aus Türkis,

Ergebnis: 2.000 EUR

Scheiben im Verlauf von 3,5-12 mm, mit Zwischenscheiben, Diabolo-Mittelteil und S-Haken in GG 18K, L: ca. 80 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!

ATELIER MICHAEL ZOBEL turquoise neckl...


Positions-Nr.: 291

Ohrstecker "Mondsichel" mit kl. Rubinen,

Ergebnis: 320 EUR

wohl Carrera y Carrera, NP: umger. ca. 595 € (1988), GG 18K, tlw. satiniert, minimale Tragespuren, Herstellerpunze u. frz. Feingehaltsmarke auf Ohrmutter. Inkl. Kaufbeleg (von Hofen).

Ear stud "Cre...


Positions-Nr.: 130

Designercollier,

Ergebnis: 180 EUR

Silber, L: ca. 47 cm, 21. Jh., wenige Elemente etwas verbogen, ansonsten schöner Erhalt.

Necklace, silver, L. ca. 47 cm, 21st century, some elements bent, otherwise good condition.


Positions-Nr.: 102

GÜNTER KRAUSS Kette aus facettierten Rubellitlinsen

Ergebnis: 1.200 EUR

in verschiedenen Rosatönen, wunderschöne Qualität, mit Bajonettschließe aus WG 18K, L. ca. 93 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, GÜNTER KRAUSS Kopie von Expertise 2019 anbei.

GÜNTER KRAUSS neck...


Positions-Nr.: 55

CARRERA Y CARRERA 2-teiliges Konvolut "Panther" mit Brillanten,

Ergebnis: 1.100 EUR

best. aus 1 Anhänger bes. mit Brillant ca. 0,18 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Stahl geschwärzt/GG 18K, ca. 3,5x2 cm an Ankerkette Stahl/Gold, L: ca. 55 cm, punz. "CC 57999" und 1 kleiner Panther-Anhänger...


Positions-Nr.: 311

NIESSING Creolen,

Ergebnis: 600 EUR

KP (2019): 1.160 €, Platin, Spiraldraht, D: ca. 3 cm, neuwertig, mit Rechnung und Originalverpackung bestehend aus Filztäschchen und Box.

NIESSING earrings, PP (2019): 1,160 €, platinum, D: ca. 3 c...


Positions-Nr.: 111

Moderner Goldring,

Ergebnis: 1.600 EUR

KP (2007): 1.760 €, GG 18K, 18,5 g, Goldband in Wickeloptik, RW: 57, Breite 18 mm, Tragespuren, Ringpass von Anne Korn (Stuttgart) anbei.

Modern gold ring, PP (2007): 1,760 €, 18K yellow gold, 18.5...


Positions-Nr.: 114

NIESSING Armspange "Iris",

Ergebnis: 2.800 EUR

WG/GG/RG 18K im Verlauf, 29,7 gr, sehr dünn, daher flexibel i. d. Größe, Durchmesser ca. 6 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.

NIESSING bangle "Iris", 18K white, yellow and red ...


Positions-Nr.: 101

3-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 80 EUR

best. aus Armband (L: ca. 21 cm), Brosche (L: ca. 6,5 cm) und Anhänger (D: ca. 3,5 cm), 20. Jh. Tragespuren.

| Bundle silver jewellery 3 pc: bracelet (L: ca. 21 cm), brooch (L: ca. 6.5 cm), pendant...


Positions-Nr.: 30

Konvolut Silberschmuck 3-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

best. aus 3 Armbändern: mit Lapislazuli (L: ca. 18,5 cm), Bernstein (beh., L: ca. 19 cm), Onyx u. Markasiten (L: ca. 19 cm), 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle silver jewellery 3 pc: 1 bracelet with la...


Positions-Nr.: 124

PHILIPPE CHARRIOL Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 110 EUR

best. aus 1 Collier, 3 Armreifen, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, Edelstahl, tlw. vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. 2 Etuis.

| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: 1 ne...


Positions-Nr.: 229

Konvolut: 2 Perlenketten

Ergebnis: 140 EUR

weiße und rosafarbene Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig, Verschlüsse in Silber und in GG 14 K, L.: ca. 46 - 48 cm, 294,4 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand. (3)

| Bundle of 2 necklaces made of ...


Positions-Nr.: 55

NIESSING Fädelelement "Blüte"

Ergebnis: 440 EUR

aus Platin mit Feingold, 1 g, D: 2,1 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.

| NIESSING "Flower" made of platinum with fine gold, 1 g, D: 2.1 cm, 21st century, minor signs of wear, ...


Positions-Nr.: 62

RUTH WINDOLF doppelreihiges Designercollier,

Ergebnis: 360 EUR

best. aus antiken Silberelementen mit modernen Silberelementen kombiniert, tlw. mit Goldauflage, 114,3 g, L: ca. 38,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren. Handgefertigtes Einzelstück. (8c)

| RUTH WINDOLF...


Positions-Nr.: 56

Kette mit facettierten Imperialtopasen,

Ergebnis: 900 EUR

Fassungen GG ca. 850/000, Schließe Silber, L: ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigtes Einzelstück. (7a)

| Necklace with faceted imperial topazes, mounted in ca. 850/000 YG, cla...


Positions-Nr.: 112

ANGELA HÜBEL, Designerring mit Brillanten,

Ergebnis: 2.500 EUR

zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, schwarzer Brillant ca. 1,2 ct, GG 18K, 21,9 g, RW: 58, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, NP: ca. 5.000 €.

| ANGELA HÜBEL Ring with brilliant-cut diamond...


Positions-Nr.: 15

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,16ct,

Ergebnis: 2.500 EUR

gute bis niedere Farbe und Reinhheit, GG 18K, partiell rhodiniert, 10,1g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Zustand.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.16ct, good to medium colour and cla...


Positions-Nr.: 127

PANDORA Armband

Ergebnis: 220 EUR

mit diversen Charms, Silber, 75,9 g, L: 18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, rosa PANDORATextilkette mit Silberenden inklusive.

| PANDORA bracelet with many charms, silver, 75.9 g, L: 18.5 cm, 2...


Positions-Nr.: 70

HAROLDO BURLE MARX Armreif mit polierten Aquamarinen,

Ergebnis: 8.500 EUR

GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.

| HAROLDO BUR...