(grav.) LGW-GW (J-K)/VVS, Platin, Details Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Guter Zustand. Herstellermarke "CJP".
Ring, 1 diamond c. 0.16 ct (engr.), STW-TW (J-K)/VVS, platinum, details gold. Size...
GG 18K, RW 52, 21. Jh., etw. Tragespuren.
BULGARI ring "B-Zero", YG 18K, RS 52, 21st cent., signs of wear.
zus. ca. 0,17 ct, gute Farbe u. Reinheit, RsG 14K, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger D: ca. 2,6 cm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, sig. "MK".
Necklace and pendant with diamonds totall. ca. 0.17 ct...
Navette-Ankerkette, WG 18K, Kette L: ca. 42 cm, Armband L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Schauseiten satiniert, auch kombiniert als verlängerte Kette tragbar.
Set necklace and bracel...
im Bufftop Schliff, kleine Zuchtperlen, kleine Diamantrosen, GG 18K, L: ca. 6 cm, Fassung um 1920/30, Stein später. Leichte Tragespuren, Zinnlot an der Öse.
Pendant with citrine of ca. 55 ct, buff ...
Silber, Halsreif L: 50 cm, Anh. L: ca. 12,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Bernstein mattiert.
Necklace with large amber pendant, silver, neckl. L. ca. 50 cm, pend. L: ca. 12.5 cm, 20th/21st...
besetzt mit 2 kl. Brillanten, NP: umger. ca. 2.270 € (1997), GG 18K, Pt, L: ca. 47 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze. Inkl. Schmuck Expertise.
Necklace with 2 small brilli...
(grav.), WEIß (H)/VVS, Platin, Details in Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Minim. Tragespuren.
Ring, 1 brilliant c. 0.16 ct (engr.) WHITE (H)/VVS, platinum, details in gold. Size c. 60. 1980/90s....
in Silber. Um 2000. LxB: ca. 7,4x3,4 cm. Leichte Tragespuren. Rückseitig signiert, nummeriert 223. Etui anbei.
PAUL WUNDERLICH brooch "Odalisk", Silver. Around 2000. LxW: ca. 7.4x3.4 cm. Minor sign...
HFW (E)/VS1, Fluoreszenz: schwach, Zertifikat Deutsches Diamant Institut (2008).
Loose brilliant of 1.05 ct, EW (E)/VS1, fluorescence: weak, certificate German Diamond Institute (2008).
und 8 Brillanten zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit. GG 18K, polygones, Design 20./21. Jh., hochwertig verarbeitet. Minimale Tragespuren.
Earclips with amethyst and 8 brilliants tot. c. 0...
mit grünl. Seiten, gefasst in Silber, LxB: ca. 6x4,3 cm, an einer Erbskette, L: ca. 61,5 cm. Ungewöhnlicher Künstlerschmuck 20./21. Jh. Tragespuren, Turmalin m. Oberflächenmerkmalen, tlw. best./rissig...
zus. ca. 0,64 ct (punz.) WEISS (H)/VS-SI, GG 18K und Platin, Durchzugsanhänger, ca. 2,9x2,3 cm, an 3-reihigem Spiralreif, ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichter Knick an Reif nahe der Schließe, ansonsten g...
gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 10,1 mm, WG 18K, RW: 55, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, italien. Punzen, sig. "UNO.A.R".
Ring with cultured pearl (ca. 10.1 mm) and brilliant-cut dia...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 6,2-6,5 mm, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit.
Bracelet with cultured pearls (ca. 6.2 - 6.5 mm)...
mit lebhaftem Farbspiel, D: ca. 1,4 cm, WG 18K, Stopper Silber, L: ca. 6,5 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.
Stick pin with opal with vivid play-of-color, D: ca. 1.4 cm, 18K WG, sto...
WG 18K, Topasringchen auf Kugelcollier, L. ca.50cm und auf Klappcreolen, D: ca. 1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
H.STERN jewelry set, collier with earrings, 18K WG, small topaz rings on chain,...
kl. Brillant ca. 0,05 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit. GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smar. an der Fassung leicht beschäd, unbek. Herstellerpunze.
Ring with emerald...
mit Darstellung süddeutscher Bauwerke wie dem Ulmer Münster, Silber, tlw. geschwärzt. L: ca. 46 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren. Einzelanfertigung.
EHINGER SCHWARZ necklace with southern German bu...
mit Darstellung süddeutscher Bauwerke u. 1 Citrin ca. 55 ct, Silber, tlw. geschwärzt, Details in GG 18K, LxB: ca. 9,5x8 cm, an einem mehrreihigen Stahlreif. L: ca. 60 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren,...
in Silber, Details GG 22K., Stahlklammer. LxB: ca. 6,2x2,9 cm. 20. Jh. Guter Zustand. Einzelanfertigung.
EHINGER SCHWARZ tie clip, "house with family", silver, details in 22K YG, steel clip. LxW: ...
im Navetteschliff zus. ca. 1 ct sowie Brillanten zus. ca. 0,5 ct , gute Farbe u. Reinheit, Platin, Feingold. LxB: ca. 8,5x5,3 cm. 1990er Jahre, Entwurf aus der Reihe "Ideen aus dem Papierkorb". Leicht...
davon weiße Brill. zus. ca. 0,14 ct u. 2 braunen Diam. im Navetteschliff zus. ca. 0,28 ct, Platin, Details in Feingold. LxB: ca. 8x5,5 cm. 1990er Jahre, Entwurf aus der Reihe "Ideen aus dem Papierkorb...
von ca. 9,4 ct, Süßwasserzuchtperlen, KP: 2.496 €, GG 18K/Palladium, Kettenlänge 42 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Schmuckpass.
Freshwater cultured pearl necklace, clasp with Mexic...
in zartrosa Farbe, Prinzess-Diamanten zus. ca. 0,10 ct, KP: 1.945 € (2008), WG 18K, L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren. Opalhänger abnehmbar. Inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat. Atelier "m...
von zus. ca. 0,10 ct, FW (G)/VS, KP: 2.750 € (2016), WG 18K, RW: 57, minimale Tragespuren, sig. "von Hofen". Inkl. Schmuckpass, inkl. Etui.
Modern ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1...
Design: Bjorn Weckström, Goldstein (Pyrit mit natürlichem Glas), RG 14K, RW: 61, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, finnische Punzen u. a. Jahresmarke 1976.
LAPPONIA ring with goldstone, design: Bj...
GG 21,6K, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit.
"Love" ring with 2 ruby cabochons, 21.6K YG, size 54, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel, handcrafte...
GG 18K, ca. 8x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit!
"Flower" designer brooch with small brilliant-cut diamond, 18K YG, ca. 8 x 2 cm, late 20th century, minor signs of w...
GG 21,6K, L: 10 cm, Ende 20. Jh., min. Gebrauchsspuren, sign. Burgel 98, Handarbeit!
Brooch with horseshoe nail, 21.6K YG, L: 10 cm, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel 98, handcr...
und figürlichem Bronzegussdetail, GG 18K, L: 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, wohl Goldschmied E. Burgel, Handarbeit.
Brooch with sapphire cabochon, 2 small brilliant-cut diamonds and ...
gefasst in GG 14K, RW 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Keramik mit facettierter Oberfläche.
Ceramic ring, white with 10 small single-cut diamonds set in 14K YG, size 57, 21st century, minor signs ...
mittig 3 fac. Elemente, dazw. 6 kl. Zuchtperlen, Schmuckfederring Silber 925/000, L: ca. 50 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, ca. 12 mm, in the center 3 faceted pieces and ...
seitlich in einer Reihe gefasst, WG 14K, RW 56, Ende 20. Jh., guter Zustand.
Ring with Tahiti cultured pearl, ca. 9 mm and 7 small diamonds, 14K WG, size 56, late 20th century, good condition.
an Collierkette in WG 18K, L. 45 cm, Engel WG 18K mit Brillanten, guter Farb und Reinheitsgrad, Teufel RSG 18K mit schwarzen und pinkfarbenen Saphiren, ca. 2,9x2 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt.
A...
massives Rundankermuster mit Buchstabenanhängern ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, L: 18,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
"FOREVER" bracelet with ...
WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW 54, 20./21. Jh., etw. Tragespuren, Steine tlw. min. bestoßen.
Memory ring with 21 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, 18K WG, size 54, 20...
WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. min. bestoßen.
Memory ring with 20 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, 18K WG, size 51,...
Platin, GG 18K u. 21,6K, KP: umger. ca. 1.920 € (1994), D: ca. 3 cm, Ende 20. Jahrhundert, Tragespuren, leichte Risse sichtbar. Mit Herstellerpunze, inkl. Rechnungskopie.
GÜNTER KRAUSS clip earring...
in dreidimensionalem Flechtmuster, GG 18K, Kette L: ca. 45 cm, Armband L: ca. 20 cm, minimale Tragespuren, massive Qualität, mit Herstellerpunze.
GÜNTER KRAUSS necklace and bracelet, 18K YG, neckla...
Silber geschwärzt mit Golddetails, ca. 4,5x3,2 cm, signiert "Zobel´94", leichte Tragespuren, Handarbeit.
ATELIER MICHAEL ZOBEL brooch/pendant with opal triplette, silver with gold details, ca. 4.5 ...
Silber geschwärzt mit Golddetails, RW 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, Opal rissig.
ATELIER MICHAEL ZOBEL ring with oval opal, vivid color, 15 x 12 mm, silver with gold details, size 53, late 20th ce...
(satiniert), GG 18K, L: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, mit unbek. Herstellermarke.
"Amor" pendant with rock crystal heart (frosted), 18K YG, L: ca. 4.5 cm, 20th/21st century, minor si...
von ca. 8,3 mm, Diamanten ca. 0,7 ct, GG 14K, Kettenlänge: variabel von ca. 38-46 cm, Mitteilteil um 1900, Kette später, Tragespuren.
Necklace with rose-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct and cultur...
1x Horn mit Gold- u. Silbereinlegearbeiten, 1x GG 8K mit Amethyst u. Diamantrosen, L: je ca. 3,5 cm, 19./20. Jh, Tragespuren.
2 pendants, 1x horn with silver and gold inlays, 1x 8K YG with amethyst...
davon 1 Brill. ca. 0,3 ct WEIß (H)/SI u. 3 Diam. im Princess- Schliff zus. ca. 0,16 ct, WEIß-LGW (H-J)/VS, GG/WG 18K. LxB: ca. 1,7x0,8 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren am Metall. Herstellermarke "L...
von ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Innenumfang ca. 16 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen sig. "art design", "KRAUSS" sowie "0010".
Bangle with opal doublet and brilliant ca. ...
von ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Doublette mit leichten Ausbrüchen, innen sig. "art design" sowie "KRAUSS".
Bangle with opal doublet and br...