mit einem roten u. 2 citrinfarbenen Steinen im Cabuchon-Schliff.
mit einem roten u. 2 citrinfarbenen Steinen im Cabuchon-Schliff.
GG 8K, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, 2 Colliers, 1 Armband und 1 Brosche, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, includ...
GG 18K, 20,1 g, bestehend aus 4 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 20.1 g, including 4 rings, with diamonds, signs of ...
best. aus Armband (L: ca. 21 cm), Brosche (L: ca. 6,5 cm) und Anhänger (D: ca. 3,5 cm), 20. Jh. Tragespuren.
| Bundle silver jewellery 3 pc: bracelet (L: ca. 21 cm), brooch (L: ca. 6.5 cm), pendant...
Klassische Form
Klassische Form
Klassische Form
Kunststoff, NP: ca. 250 €, deutliche Tragespuren, RW: 54.
| MONIKA SEITTER ring with cubic zirconia, plastic, NP: ca. 250 €, distinct signs of wear.
Mit Perlen und Edelsteinen.
Silber. Mit Original-Etui.
Ringweite ca. 56
SILBER partiell geschwärzt, einzelne FEINGOLD-Elemente. Länge ca. 60cm. Schöne Handarbeit. Rechnung v. Schmucksache anbei.
Silber 925/000, feine Kugelkette mit Herzschlüssel-Anhänger. Samt Etui anbei.
mit grünl. Seiten, gefasst in Silber, LxB: ca. 6x4,3 cm, an einer Erbskette, L: ca. 61,5 cm. Ungewöhnlicher Künstlerschmuck 20./21. Jh. Tragespuren, Turmalin m. Oberflächenmerkmalen, tlw. best./rissig...
Silber 925er., MZ, Gewicht 34,2 g., L: ca. 11 cm. Kl. Kratzer.
| CHOPARD "Ice Cube Keyring" 925 silver.
Silver 925s., MZ, weight 34,2 g., L: approx. 11 cm. Cl. scratches.
L: ca. 48 cm, Magnetkugelschließe Silber, etw. Tragespuren, Box anbei.
Collier, beads of black stone, d: c. 25 mm, l: c. 48 cm, magnetic clasp silver, some traces of wear, box enclosed.
silberfarben mit Anhängern, (z.T. beschädigt, Stein fehlend).
vergoldet, NP ca. 450€.
wohl Bernstein. Silber 925. Anfertigung einer Schmuck-Designerin aus Wangerooge. Mit Schmuckbeutel!
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 9x11 mm, weiß, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 fresh water cultured pearl, ca. 9x11 mm each, white, 18K WG, 20th/21st cent., good condition...
(behandelt), Silber, 17,6 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, Etui anbei.
| Ring with 5 small coloured diamonds (treated), silver, 17.6 g, ring size 52, 20th/21st century, good condition, box inc...
Silber 925/000
Silber 925/000
mit 2 Gold-Onlays, Nadel aus Edelstahl, 16,2 gr, L: ca. 5,5 cm, 1980er/90er Jahre, Tragespuren, Herstellermarke "SK".
| Geometric brooch made of sterling silver with 2 gold onlays, needle stainless...
mit Markasiten besetzt und in 925 Silber/vergoldet (leicht berieben), 37,5 cm, 20.Jh.
THEODOR FAHRNER necklace with markasites, sterling silver gold plated, L: 37,5 cm, slight signs of wear. Colle...
in verschiedenen Längen und Formen, tlw. im Verlauf, 58,5 g, Länge von 39 cm - 45,5 cm, 1x Metallschließe, 2x Drehverschluss, 20./21. Jh., neuwertig,
|Bundle of 3 amber necklaces, different length ...
SILBER partiell geschwärzt, einzelne FEINGOLD-Elemente. Länge ca. 60cm. Schöne Handarbeit. Rechnung v. Schmucksache anbei.
Edelstahl, Gr. 54. Etui anbei.
oval facettiert, Silber 113 g, RW: 56, Armreif Innenumfang 16 cm, 21. Jh., Tragespuren, punziert Kristina Lorber (Esslingen).
| Bundle of bangle and ring with oval faceted peridot, silver 113 g, ri...
Ohrclipse Butterscotch, Brisur Metall, Kette honigfarben, Längeca. 80cm, Schließe Silber.
in Silber. Um 2000. LxB: ca. 7,4x3,4 cm. Leichte Tragespuren. Rückseitig signiert, nummeriert 223. Etui anbei.
PAUL WUNDERLICH brooch "Odalisk", Silver. Around 2000. LxW: ca. 7.4x3.4 cm. Minor sign...
Amethyst, Onyx, Chrysokoll, Rauchquarz, 2 Schließen GG 14K, Zwischenteile GG 18K, versch. Längen, guter Zustand, 20. Jh.
| Bundle of 3 stone necklaces: amethyst, onyx, chrysokoll, smokey quartz, 2 ...
best. aus Armreif und Ring, dazu Collier (41 cm) und Ohrhänger ohne Marke, Edelstahl tlw. vergoldet, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl Etui.
| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: bracelet and ...