PLATIN. Handarbeit.
(1984) mit einem fantastischen Rubellit (roter Turmalin) von ca. 8,4 ct, D: ca. 13 mm, rund fac. in intensivem Rot-Pink, GG 18K, RW 52, etw. Gebrauchsspuren, Stein kl. Kratzer an Facettenkanten.
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
EDLES KULTOBJEKT!! NP ca. € 10.000,-. Brillantbesetzte Lunette. Stahl, Keramik. Pass vorh. Kaufdat. Dez. 2005.
GG 18K, seitlich feine Einlegearbeit aus vermtl. rosa Jade. W: 59.
ca. 1 ct WEIß (H) / SI in GG 18K. L: ca. 45 mm, D: ca. 12 mm. // Wood, 1 brilliant of c. 1 ct WHITE (H) / SI, 18K gold.
ein Diam.-Brillant von ca. 2,1ct GETÖNT - BRAUN / SI2, 19 Diam.-Baguettes von zus. ca. 1ct WEISS / VSI. Rahmen GG, Einsatz Platin/GG. Größe 51.
WG 18K, modernes, klares Design. L: 19cm. Anbei Katalog.
ca. WEISS (H)/SI, NP: 5.940 €, Ring in Wickeloptik aus Roségold 18K mit geschwärztem Eisen, 17,5 g, RW: 55, 21. Jh. leichte Tragespuren, punziert AL CORO.| AL CORO Ring "Neraviglia" with brilliant-cut...
PLATIN, Handgearbeitet als Anfertigung mit Beleg (NP ca. 9166,-€)
mit feinem Smaragd ca. 0,2 ct, kleine Brillanten, kleine Rubine, GG 18K, 29,7 gr, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit eines anonymen Künstlers.
| Heavy modern designer ...
von schöner blauer Farbe, ca. 8,5 ct, Rutil erkennbar, keine Hinweise auf Hitzebehandlung, weitere kleine Saphircabochons, NP: umger. ca. 8.130 €, GG 18K, 19 gr, RW: 50, 1990er Jahre, leichte Tragespu...
an Schlangenkette GG 14K, Länge 45,5cm
von 53,3 ct (ca. 26x22 mm), transluzent, gefasst in GG 18K, 40,1 gr, RW: ca. 54, NP: 5.640 €, 21. Jh., neuwertig, minimale Gebrauchspuren. Goldschmiede Lahl, Ulm. (6)
| Ring with large Tanzanite ca...
von 3,32 ct (punz.), NP: 8.230 €, RG 18K, RW: 56, 21. Jh., minimale Tragespuren, Stein mit kl. Kratzer auf der Tafel, Ringschiene bombiert und grav. "400 XS+".
JOCHEN POHL ring with rhodolite of 3....
mit Brillanten ca. 1 ct, ca. WEISS(H)/VS-SI, farbige Brillanten (behandelt) in grün, cognac, türkis und gelb, zus. ca. 4,3 ct, in mehreren Ebenen ausladend Pavée gefasst, WG 18K, 38,6 g, RW: 54, mit V...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 2 ct , gute Farbe und Reinheit und Schmucksteinen, 2-reihige genähte Lederschnur, dunkelbraun, L: ca. 40 cm, 21. Jh., guter ...
GG 18K, Durchmesser: 39,5mm.
Platin mit GG 18K, Juwelierquallität, Ringweite ca. 56.
Stahl mit GG 22K, W: 61. Tragespuren.
PLATIN mit Feingold und GG18K. Überlänge.
FW (F-G)/VVS-VS, GG 18K, RW: 58, B: ca. 16,5 mm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren.
Modern ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.9 ct, RW (F-G)/VVS-VS, 18K YG, ring size 58, W: ca. 16.5...
WG 18K.
RG 18K, W: ca. 52-53, hochwertige Juwelierqualität. Neuwertig.
auch als Anhänger tragbar (Öse versenkbar in Kopfbedeckung) oder als dekoratives Objekt mit Marmorsockel, GG 18K, teilw. emailliert, besetzt mit kl. Diamanten und Saphiren, Gesamthöhe ca. 12 cm, Ital...
oval, KP (2005): 8.000 CHF, RG 18K, RW: 56, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", massive hochwertige Handarbeit mit mattierter Ringschiene., Kaufbeleg anbei.
Ring with oval caboc...
kl. Brillant ca. 0,05 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit. GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smar. an der Fassung leicht beschäd, unbek. Herstellerpunze.
Ring with emerald...
WG/GG/RG 18K im Verlauf, 29,7 gr, sehr dünn, daher flexibel i. d. Größe, Durchmesser ca. 6 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
NIESSING bangle "Iris", 18K white, yellow and red ...
ca. LGW (I-J)/SI, Ringschultern besetzt mit weiteren Brillanten von zus. ca. 0,77 ct , ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,5 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steingewichte punziert.
| Rin...
besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, leicht getöntes Weiß/vsi, GG 18K, Außen-Durchmesser ca. 39mm, grauer Samtbeutel anbei
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct , gute Farbe und Reinheit und tlw. mit Koralle, 2-reihige genähte Lederschnur, rot, L: ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tr...
in diversen facettierten Schliffformen und Größen, Unikatanfertigung aus GG 18K, 15,4 g, 3,2x2,6 cm, 1993, sehr guter Erhalt, punziert GK, Zertifikat anbei, sehr feine Edelsteinqualität!.
| Single ...
ca. WEISS (H)/VS auf den Scheibenformen, GG/WG 14K, 55,1 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (2)
| Necklace with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE (H)/VS, geometrical sh...
PLATIN, W: 50, mit Versicherungs-Gutachten, in Box (besch.)
RG 18K. W: ca. 61, B: ca. 7,5mm. Leichte Tragespuren.
in GG 14K. Innenumfang ca. 19 cm, B: ca. 2,9 cm. Handarbeit, 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Bracelet, tourmalines in various colours, 14K YG, inner length ca. 19 cm, W: ca. 2...
PLATIN 950, GG 18K, handgearbeitetes Designerstück. Schweizer Wertgutachten über ca. 9100,-€ (1990) anbei.
WG 18 K. Rechnung u. WbW Expertise u. Verpackung anbei. Innen graviert mit Marianne (kann entfernt werden).
jedes der ovalen Glieder ist einzeln herausnehmbar!, Länge ca. 62
Platin 950/-, Handarbeit in Perfektion, Ringweite ca. 57
GG/WG 18K.
best. aus 1 Kette 42 cm, 1 Armband 19 cm, (zus. tragbar 61 cm), 1 Kreuzanhänger, einzuhängen in Karabiner und 1 Paar Ohrringe, L: 5 cm, Roségold 18K, Rundankermuster bes. mit Doubletten aus fac. Bergk...
GG 18K, Scarabäus Käfer aus keramischem Material, teilweise besch. Handarbeit, Länge ca, 18cm.
GG 18K, Stein in zarter Ringfassung , Gr. ca. 58.
Bajonett-Anschlüsse zum Einhängen als Colliermittelteil.
Perlmuttrahmen und einer Goldscheibe. GG 18K, min. Edelstahl, mit einem Ersatzfedersteg und Zange. Aktuelle Modelle, NP ca. 5300,-€ anbei Katalog und zwei Etuis.
WG 18K, Länge: 43cm, anbei Papier und Box von Wellendorff.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.