Platin mit GG 18K, Juwelierquallität, Ringweite ca. 56.
PLATIN mit Feingold und GG18K. Überlänge.
Stahl mit GG 22K, W: 61. Tragespuren.
FW (F-G)/VVS-VS, GG 18K, RW: 58, B: ca. 16,5 mm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren.
Modern ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.9 ct, RW (F-G)/VVS-VS, 18K YG, ring size 58, W: ca. 16.5...
WG 18K.
WG 18 K. Rechnung u. WbW Expertise u. Verpackung anbei. Innen graviert mit Marianne (kann entfernt werden).
besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, leicht getöntes Weiß/vsi, GG 18K, Außen-Durchmesser ca. 39mm, grauer Samtbeutel anbei
kl. Brillant ca. 0,05 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit. GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smar. an der Fassung leicht beschäd, unbek. Herstellerpunze.
Ring with emerald...
oval, KP (2005): 8.000 CHF, RG 18K, RW: 56, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", massive hochwertige Handarbeit mit mattierter Ringschiene., Kaufbeleg anbei.
Ring with oval caboc...
auch als Anhänger tragbar (Öse versenkbar in Kopfbedeckung) oder als dekoratives Objekt mit Marmorsockel, GG 18K, teilw. emailliert, besetzt mit kl. Diamanten und Saphiren, Gesamthöhe ca. 12 cm, Ital...
WG/GG/RG 18K im Verlauf, 29,7 gr, sehr dünn, daher flexibel i. d. Größe, Durchmesser ca. 6 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
NIESSING bangle "Iris", 18K white, yellow and red ...
ca. LGW (I-J)/SI, Ringschultern besetzt mit weiteren Brillanten von zus. ca. 0,77 ct , ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,5 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steingewichte punziert.
| Rin...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct , gute Farbe und Reinheit und tlw. mit Koralle, 2-reihige genähte Lederschnur, rot, L: ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tr...
mittlere Farbe und Reinheit, RSG 18K, 63 gr, L: ca. 47 cm, Maße Amethyst ca. 43x43 mm, 21. Jh., guter Zustand, punziert "Brillant".
| Necklace with amethyst and brilliant-cut diamonds from approx 0...
in diversen facettierten Schliffformen und Größen, Unikatanfertigung aus GG 18K, 15,4 g, 3,2x2,6 cm, 1993, sehr guter Erhalt, punziert GK, Zertifikat anbei, sehr feine Edelsteinqualität!.
| Single ...
PLATIN, W: 50, mit Versicherungs-Gutachten, in Box (besch.)
PLATIN 950, GG 18K, handgearbeitetes Designerstück. Schweizer Wertgutachten über ca. 9100,-€ (1990) anbei.
RG 18K. W: ca. 61, B: ca. 7,5mm. Leichte Tragespuren.
in GG 14K. Innenumfang ca. 19 cm, B: ca. 2,9 cm. Handarbeit, 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Bracelet, tourmalines in various colours, 14K YG, inner length ca. 19 cm, W: ca. 2...
ca. WEISS (H)/VS auf den Scheibenformen, GG/WG 14K, 55,1 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (2)
| Necklace with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE (H)/VS, geometrical sh...
jedes der ovalen Glieder ist einzeln herausnehmbar!, Länge ca. 62
Platin 950/-, Handarbeit in Perfektion, Ringweite ca. 57
GG/WG 18K.
GG 18K, Scarabäus Käfer aus keramischem Material, teilweise besch. Handarbeit, Länge ca, 18cm.
Bajonett-Anschlüsse zum Einhängen als Colliermittelteil.
GG 18K, Stein in zarter Ringfassung , Gr. ca. 58.
best. aus 1 Kette 42 cm, 1 Armband 19 cm, (zus. tragbar 61 cm), 1 Kreuzanhänger, einzuhängen in Karabiner und 1 Paar Ohrringe, L: 5 cm, Roségold 18K, Rundankermuster bes. mit Doubletten aus fac. Bergk...
Perlmuttrahmen und einer Goldscheibe. GG 18K, min. Edelstahl, mit einem Ersatzfedersteg und Zange. Aktuelle Modelle, NP ca. 5300,-€ anbei Katalog und zwei Etuis.
WG 18K, Länge: 43cm, anbei Papier und Box von Wellendorff.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
ein pinkfarbener Turmalin von 13,67 ct (grav.), entouriert von ca. 60 Diam.-Brillanten von zus. ca. 0,89ct. (graviert). WG 18K. Größe ca. 51.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
beidseitig besetzt. Weiße und braune Brill. von guter Reinheit. WG 18K.
und 88 eingeriebenen Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, (1 Stein fehlt), Platin 950/-, RW 53, 20./21. Jh., außergewöhnliches Unikat, leichte Tragespuren.
Ring, amethyst, round, d: c. 18 mm and 88 brillia...
(grav.), ca. LGW (J)/VVS, Platin, 15,3 gr, Ringweite 53, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
| Ring with emerald-cut diamond ca. 1.09 ct (engr.), ca. STW (J)/VVS, platinum, ...
gute bis niedere Farbe und Reinhheit, GG 18K, partiell rhodiniert, 10,1g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.16ct, good to medium colour and cla...
zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, schwarzer Brillant ca. 1,2 ct, GG 18K, 21,9 g, RW: 58, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, NP: ca. 5.000 €.
| ANGELA HÜBEL Ring with brilliant-cut diamond...
GG14K, Länge ca. 18cm, Breite ca. 16,5mm, inseitige Gravur, Neupreis DM 7140,- Rechnung u. Zertifikat anbei.
LGW-GW (J-L)/VS-SI, GG/WG, Schauseite tlw. satiniert, Collier L: ca. 41,5 cm, Armband L: ca. 18,8 cm, leichte Tragespuren.
GG 18K. Hochwertige Atelierarbeit, Länge 44,5cm.
Tropfenform, Strick-Collier. Mit Etui.
einem mehrreihigen Stahlreif. Anh. WG 18K. L Stahlreif: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,3ct GET/pi; WG 18K, mit Chopard-Zertifikat Serien-Nr. 2436643 und Kaufbeleg.
Platin. W: ca. 62, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren. Schöne, massive Ausführung!
GG 18K, Saphir mit natürlichen Einschlüssen, 19,5 x 17 x 13,5 mm, Kristallform im Ring fortgesetzt, RW ca. 59, ungetragen.
ca. 25x15 mm, hellblau-grün, GG 18K, RW: 56, 20. /21. Jh., leichte Tragespuren, Stein mit Oberflächenmerkmalen, sehr hochwertige massive Verarbeitung.
Ring with tourmaline, ca. 25x15 mm, light blue...
1 Rubin und kleinen Brillanten zus. ca. 0,05 ct, GG 18K, 17,8 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit eines anonymen Künstlers.
| Modern designer ring with fine...
38 weiße, champagner- u. goldfarbene Zuchtperlen ca. 11,5-12,3 mm, Bajonette in GG 18K, 86,5 gr, L: ca. 45 cm, KP: 5.690 €, 21. Jh., minimale Tragespuren, Atelier Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (5) ...