GG 18K, D: ca. 5 mm, L. ca. 44 cm, mit Bajonett-Wechselschließe von JÖRG HEINZ, Kugelform bes. mit 30 kl. Brill. zus. ca. 0,45 ct, FW-WEISS ( F-H ) / VVS-VS, min. Tragespuren.
Verschluß: GG 18 K, 21 Stränge mit feinen Korallenperlen, dazu: Original-Lederetui, Ersatz-Strang
GG 14K, W: 52.
GG 18K. Ringgröße ca. 54. Massive Ausführung.
flankiert v. Zirkonia Steinen, WG 14K, L: ca.17 cm, deutliche Gebrauchspuren, Rhodinierung tlw. stark berieben, Einzelanfertigung.
Bracelet with 3 amethysts and cubic zirconia, 14K WG, L: ca. 17 cm...
GG 18K, W: ca. 57, hochwertiges Designer- Stück.
weiße Steine von guter Farbe und mittl. Reinheit, WG 18K, 14,3 gr, tlw. geschwärzt, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with black and white brilliant-cut diamonds, totalling ca. 3 ct, white...
GG 18 K. Neupreis 4.500 €. Meisterhafte Handarbeit. Staubbeutel anbei.
FW+ (F) / VVS, NP: DM 12.167, WG 14K, Rand fein verziert, Mitte 20. Jh., mit Tragespuren, mit Rechnungskopie (1977). // Brilliant c. 0,98 ct, RW+ (F) / VVS, purchase price DM 12,167 (c. € 6,000), WG 1...
Überkreuztes Design, Ringgröße ca. 54.
GG 18K, außergewöhnliches Design.
ca. FW (G)/VS, KP (2015): 4.221 €, Platin, 21,2 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei. (59a)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.415 ct, ca. RW (G)/VS, PP (2015)...
Ringweite ca.49.
Mit Zertifikat. Länge ca. 42 cm.
mit Brillant ca. 0,8ct., WEIß/VS, GG/ WG 18K, geschwungene, moderne Form, W: 55.
Design von Charlotte Lynggaard, 3 Charms aus 18K Gold und 1x aus Silber, mit Brillanten zus. ca. 2 ct , gute Farbe und Reinheit und Schmucksteinen, 2-reihige genähte Lederschnur, schwarz, L: ca. 40 c...
von ca. 27x22 mm sowie Brillanten zus. ca. 0,50 ct, ca. Fancy Yellow/VVS-VS, GG 18K, 34 gr, RW: ca. 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Gerade Ringschiene mit hohem Tragekomfort, besonders für kürze...
GG 18K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Mit Etui.
Necklace from a gold workshop, 18K YG,. L: ca. 42 cm, 20th/21st century, slight signs of wear. Box included.
18K Roségold, Neupreis: 3.000 €, Größe Medium. Für Handgelenke bis 15,9 cm Umfang, leichte Tragespuren, Box.
| TIFFANY & CO. "T Wire" bangle set with onyx, current retail price: 3,000 €, RSG 18K, m...
GG 18K, W: 58, Breite: 9mm, innen bombiert für angenehmen Tragekomfort.
Scheiben im Verlauf von 3,5-12 mm, mit Zwischenscheiben, Diabolo-Mittelteil und S-Haken in GG 18K, L: ca. 80 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
ATELIER MICHAEL ZOBEL turquoise neckl...
im Fancyschliff, rückseitig mit naturbelassener Rohkristallspitze, GG 18K, L: ca. 3,8 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Unikat!
Pendant with fancy-cut green-blue aquamarine, back with natural ...
GG/ WG 18K, W: 52, fast Neuwertig, anbei Expertise.
und synthetischen Steinen in Kegelform "Cool Blue", Platin und GG 18K, 32,9 g, Armreif mit 3 Brillanten 0,03 ct (punziert), Innenumfang 17,5 cm, Anhänger mit Brillant ca. 0,2 ct (punziert), ca. LGW (J...
Länge ca. 45 cm.
WG 18 K.
Schließe WG 18K bes. mit einem Diam.-Brill. ca. 0,08ct.
mit Mittelteil und Schließe aus GG 18K, 228,3 gr, L: ca. 49 cm, spätes 20. Jahrhundert, leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellerpunze u. österreichischer Amtspunze, inkl. Etui.
| SCHULLIN nec...
GG 18K, ca. 6x1,9 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Ohrstecker auch einzeln zu tragen, mit aufgefädelten Hängeelementen.
Earrings, each with 2 amethystes and 1 tourmaline, 18K YG, ca. 6x1.9 cm, 21st cent....
sechs Navette- und 6 Brill.-Diamanten von zus ca. 1,6 ct., WEISS, VSI - SI, zwei Diamanttropfen von zus ca. 1,7 ct, Fancy Yellow/Orange (beh.), Platin, Länge ca. 4,5 cm
freibeweglicher Brillant ca. 0,48 ct, WEIß (H)/SI, KP: 2.500 €, WG 18K, L: 42 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, DPL-Zertifikat (2004) Nr. VI 712 u. Kaufbeleg (2005).
Ohrstecker mit 2 freibewegl. Br...
ovalfac., feine Qualität mit ca. 4,6ct., ein Brill. ca. 0,17ct., WEIß/VS, verdeckte Durchziehöse an Schlangenkette WG 14K. Unikat, massive Verarbeitung.
WG 18K, W 49.
mit Magnetschließe WG 14K. Länge ca. 45cm, KP: 3900,-€ Beleg anbei.
PLATIN/ GG 18K, W: 61. Hochwertige Handarbeit.
GG 18K an Kautschukreif mit Bajonettschließe GG 18K. L: ca. 45cm. Zertifikat u. Etui anbei.
geometrisches Design aus GG 18K mit Platin, matt und poliert, 23,6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit mit Herstellerpunze. (17)
| Ring with octagonal faceted aquamarine 11.5 c...
WG 14K, aufwändiges Designstück. W 56.
sowie 12 hellgrünen Diam. (beh.) zus. 0,6 ct FANCY LIGHT GREEN / PI und ca. 110 rosafarb. Saphiren, RG 18K. Oval ca. 21 x 18 mm. // 2 Kunzites, 12 treated diamonds of c. 0.6 ct FANCY LIGHT GREEN / PI,...
begleitet von 6 Diam. zus. ca. 0,2 ct, WEISS - LGW (H - J) / PI, 22 hellgrünen Diamanten (beh.) zus. ca.1,3 ct, FANCY LIGHT GREEN / PI, sowie ca. 88 rosafarbenen rundfac. Saphiren. RG 18K, L. ca. 4 cm...
(behandelt), zus. ca. 0,95 ct, KP: umger. ca. 2.600 € (1999), Platin, RW: 63, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Inkl. original Zertifikat und Kaufbeleg.
GÜNTER KRAUSS ring with green brilliant-cut...
GG 18K, Länge Reif: ca. 41cm. Edle Handarbeit.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
handgeschliffen. Länge ca. 40 cm.
WG 18K, aufwendige Arbeit.
von 0,30 ct. (grav.), WEISS (H), SI, als Spannring gefasst, teilsatiniert, beide Ringe GG 18K, RW 54, Ringstärke ca. 4,5 mm, neuwertiger Zustand.
breites Platinband bes. mit 2 Linien aus insges. 20 Princesscut-Diamanten, zus. ca. 1,5 ct, FW ( F - H ) / VVS - VS, Pt 950/-, RW ca. 57 (eckige Form), B: 10 mm, fein matte Oberfläche, min. Gebrauchss...
WEISS-LGW (H-I)/VVS, GG/RG 18K, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren.
Ring with 5 oval brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, WHITE-STW (H-I)/VVS, 18K YG/RG, ring size 56, 21st century, signs of wear.
Ringweite ca. 55.
Fassung in GG 18K., aufwendige Handarbeit. Mit Zertifikat.
Zuchtperlen ca. 13 mm, Uwarowit rechteckig (50x9 mm) an abnehmbarer Scheibe, GG 14K/18K, 31 g, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, interessante Handarbeit. NP: 3.650 € (2018).
| Pair of striking ...
WG 18K, Handarbeit an einem Edelstahl-Halsreif.
GG 18K, W: 57, im Etui.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct FEINES WEIß - WEIß / VS-SI. GG 18K. Minimale Tragespuren. L: ca. 13cm.
Herzform, 24 Diam.-Brill. eingefasst zus. ca. 0,41 ct TW/lupenrein und 2 lose Diam.-Brill. zus. ca. 0,11 ct TW/lupenrein. Original Zertifikat anbei.
WG 18K, L: 45,5cm. Tragespuren.
Feines Gliederarmband, große Öse mit Herzanhänger komplett ausgefasst mit Diam.-Brill. Orig.Box anbei. UNGETRAGEN!!
WG 18K, W: 53. Hochwertige Juwelierqualität mit einer IGI Expertise für den Diamant in der Mitte.
Roségold 18K, Weite: 57,Neuwertig, NP: 3200,-€, mit Box und Papieren von Wellendorff.
mit Brillanten von zus. ca. 0,65ct FW-WEISS(G-H)/VS, GG18K 8,6 gr., L: ca. 40,5 cm, 21. Jh., Neuwertig, inklusive Box, und CARTIER Zertifikat (Nr. 67489A).
| CARTIER Collier "Le Baiser du Dragon" w...
LIGHT FANCY BROWN /VS, Entourage und seitl. Bes. ca. 0,4 ct LGW (J)/ VS, an feiner Ankerkette, WG 18K, L: ca. 42 cm, etw. Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct, FW(G)/IF, asymmetrische Dreiecksform mit feiner Gitterstruktur (tlw. etwas verschoben), mittels Schneppern an Strickkette befestigt, Platin, GG-Fassung, L: ca. 45cm, HANDARBEIT! etw. ...
mit feinem Opal und Brillant ca. 0,03 ct, FW (G)/VS, GG 18K und Silber, an feiner Edelopalkette, Opale im Linsenschliff, D: ca. 8,5 mm, 56,2 g, Kettenlänge 47 cm, Schließe GG 18K, Ende 20. Jh., guter ...
GG 18K, qualitätvolle Handarbeit.
jeweils 4-reihig Kettenelemente aus geschwärztem Edelstahl und GG 18K, 49,8 g, L: 43/47 cm, u.a. Aquamarin, Turmalin, Quarze, 21. Jh., guter Erhalt. (15)
| Necklace with different gemstones e.g. aq...
ca. FW(G)/SI umrandet von 22 Brillanten von zus. ca. 0,22ct ca.FW(G)/SI, WG 18K 2,2 gr., NP: €3275.-, Ref: 10OR0323, 21. Jh., guter Zustand, Rechnung und original Box anbei.
| WEMPE BY KIM ear stud...
in pfeilförmigem Fantasieschliff, GG 18K, WBW (2018): 5.000 €, RW: 58, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, punziert KRAUSS, sehr massive Verarbeitung, Zertifikat anbei.
GÜNTER KRAUSS ring with lapis lazu...
GG 18K, Fassung PLATIN. W: 60.
GG 14K, davon 1 Einhänger mit 6 Brill., 1 Einhänger mit Farbstein, Länge ca. 19cm, anbei Orig. Box.
ein pinkfarbener Turmalintropfen (Rubellit) von ca. 6,5ct, intensive Farbe, entouriert von 27 Diam.-Brillanten von zus ca. 0,4ct, schwarzes Kautschukband mit Bajonetten, L: ca. 49,5cm.
sehr gute Farbe und Reinheit seitlich gefasst in Herzform, weiter gelbe Saphire, zus. ca. 2,1 ct in Paveefassung, GG 18K, 16,5 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
Except...
besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,27ct (graviert) ca. WEISS(H)/VS, RSG 18K 11,2 gr., L: ca. 45 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Earrings with pearshape-cut morganite from approx 18,2ct (engra...
GG 18K, Weite 57, minimale Tragespuren.
von zus. ca. 3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, GG 14K, 20,8 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, poröses Material, Schiene mit Dellen, 2 Steine bestoßen.
| Ring with tapered baguette an...
grün, tropfenförmig facettiert, GG 18K, 21,4 g, Anhänger 3,1x1,6x1,3 cm, Ohrringe 2,4x1x0,9 cm, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenpunzierungen.
| BUNZ jewellery set pendant and earrings with green ...
GG 18K.
GG/ WG 18K, L: 43cm.
GG 14K, Kugelschließe (Delle) mit Zertifikat WBW: ca. 4450,-€, müsste neu gefädelt werden.
WG 18K.
GG 18K. Ringgr. ca. 52-53. Schöne Handarbeit. Leichte Tragespuren. Zertifikat v. Schmuckschauplatz anbei.
Länge ca. 40 cm. Originalrechnung anbei.
GG 18K. W: ca. 54.
im Unikatschliff, GG 18K, 26,1 g, RW: 55, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, punziert SCHOTT (Nürnberg).
| SCHOTT Ring with oval citrine, 28.2 ct, unique fantasy-cut, 18K yellow gold, 26.1 g, ring siz...
gewölbte Rechteckform aus mattiertem WG 18K mit je einer feinen silbergrauen Zuchtperle ca. 11,5 mm, 22,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung, mit Herstellerpunze. (15)
| Earcl...
(ca. 33,5x25,5 mm), Fassung WG 18K, Halreif Stahl mit Bajonetten aus WG 18K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,
Pendant with blue topaz ca. 95 ct (ca. 33.5x25.5 mm), setting 18K WG, ne...
zahlreiche facettierte braune Diamanten in Würfelform, teils mit natürlichen Frakturen, 7 Tahiti-Zuchtperlen von ca. 11 - 11,5 mm, Zwischenteile und Schließe aus Gold, Sonderanfertigung, NP: ca. 6.000...
L: 19 u. 45cm, variabel auch zusammen als längere Kette tragbar, WG 18K, ungetragen. Modernes Design, schöne Verarbeitung.
in dreidimensionalem Flechtmuster, GG 18K, Kette L: ca. 45 cm, Armband L: ca. 20 cm, minimale Tragespuren, massive Qualität, mit Herstellerpunze.
GÜNTER KRAUSS necklace and bracelet, 18K YG, neckla...
WG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., etw. Tragespuren, kräftige Doppelringschiene in rundem Profil, HANDARBEIT!
Ring with oval cabochon cut aquamarine, ca. 33.4 ct, 18K WG, RS: 55, late 20th cent., some s...
(9,5x7,49xH5,59mm) oval facettiert in GG 18K und PLATIN handgearbeitet, W: 53-54, mit Kaufbeleg Kurtz 2003, NP: 3600,-€
im quadratischen Ringkopf, mattiert, GG 18K, 19,2, g, RW: 58, solide Ringschiene im Dreikantprofil, Ende 20. Jh., wenig Tragespuren, mit Herstellerpunze, sehr schöne Handarbeit. (6a)
| Ring with ca...
WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. min. bestoßen.
Memory ring with 20 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, 18K WG, size 51,...
mit einem Paar seltener Matrixopale, wunderschön gezeichnet, oval umrandet mit abhängenden ovalen strukturierten Drahtelementen und je 1 kl. Brillant, GG 18K, ca. 4x6 cm, Stecker mit Clipmechanik, sig...
GG 18K, NP: ca. 8690,-€, Beleg und Zertifikat von 1999 anbei.