Ergebnisse

1584 Ergebnisse in Auktionen
Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,75ct., TW/ VVS.
319

1.880 EUR

Diamantcollier, Naturkristalle facettiert, Weiß, zus. 42,60ct.
38

1.860 EUR

Ring mit einem feinen Cordierit (Iolith) im Treppenschliff.
356

1.850 EUR

BRITTA WEIDNER Collier mit Kreuz-Anhänger, handgearbeitet mit 1 Citrin-Carré (ca. 10mm).
50

1.850 EUR

Collier best. aus Mittelteil, bes. mit 1 gelben Safir-Triangel, ca. 2,6 ct und 41 Brill.
133

1.850 EUR

Damenring, besetzt mit Diam.- Brillanten in Pavée- Fassung zus. ca. 1, 8 cts, TW/ SI- PIQUE.
5080

1.800 EUR

Opal-Anhänger, Opal-Rarität, ca. 47 ct., bes. mit 9 Dia.-Brillanten.
169

1.800 EUR

Collier GG 18K, mit Bergkristall-Besatz, Dia.-Brillantbesatz zus. ca. 2,7cts, TW/VS-SI, Handarbeit, Bergkristall
357

1.800 EUR

PIANEGONDA exklusives Gliederarmband mit Herzanhänger. Exklusive Schmuckausführung!! Kaufpreis ca. 4.500,-€. GG 18K.
62

1.800 EUR

CHOPARD edle Ohrstecker "HAPPY DIAMONDS". WG 18 K besetzt mit Diam.-Brill. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
66

1.800 EUR

Halsreif und  Anhänger mit einem hochfeinen Turmalin Varietät Rubellith. Ein Diam.-Triangel ca. 0,50ct. W/SI.
113

1.800 EUR

Anhänger mit Morganit, Aquamarin und Amethyst, sowie drei Diam.-Brill. zus. ca. 0,80ct.
87

1.800 EUR

Damenring PIAGET, Modell: Possession, mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,65ct., TW/ VVS-VS.
216

1.800 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brillant mittig mit 0,77ct, W/ SI, sowie zwölf Diam.-Brill. zus. ca. 0,6ct, W/SI-PI.
0

1.800 EUR

Ohrstecker-Clipse Weißgold, in Hängerform, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct TW-W/vsi-si;
122

1.800 EUR

Damenring WELLENDORFF mit einem Diam.-Brill. ca. 0,01ct.
75

1.800 EUR

Brillantanhänger an einer Omegakette,  Diam.-Brill. ca. 1,01ct, Feines Weiß/ PI (beh.)
63

1.800 EUR

MAX KEMPER ausgefallene Stabnadel in Form eines organisch geschwungenen Astes mit Bruyère-Holz-Einlagen bes. m. 6
73

1.800 EUR

WELLENDORFF Ring Trüffel, cremefarb. Email mit 1 Brill. ca. 0,02ct., Feines Weiß/ VVS.
196

1.800 EUR

Gliederkette, NIESSING,
72
Gliederkette, NIESSING,

1.800 EUR

Set 2 Goldringe, einer mit Brillant
394

1.800 EUR

KUDER Platin-Diamant-Ring,
338
KUDER Platin-Diamant-Ring,

1.800 EUR

Ring mit 5 ovalen Brillanten zus. ca. 1 ct,
248

1.800 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring mit grünen Brillanten
196

1.800 EUR

BEATRIX KOLB Paar markanter Wechselohrschmuck mit Uwarowit und Süßwasserperlen,
119

1.800 EUR

CARTIER Collier "Le Baiser du Dragon"
106

1.800 EUR

Collier, wunderschön gestaltetes Zentralteil
243

1.750 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brill., ca. 0,9ct, Weiß/ PI.
146

1.700 EUR

PANDORA  Armband mit 7 Einhängern, 1x brillantbesetzt.
64

1.700 EUR

JACOBI, Anhänger mit einem Smaragd (Rißchen, Kerbe) im Smaragdschliff,umrahmt von Brill. zus. ca. 0,4ct., Feines Weiß-Weiß/ SI.
282

1.700 EUR

WELLENDORFF Ring mit Brill. ca. 0,02ct., Feines Weiß/ VVS.
197

1.700 EUR

Turmalincollier mit Diamanten,
277

1.700 EUR

GÜNTER KRAUSS Smaragdcollier
182
GÜNTER KRAUSS Smaragdcollier

1.700 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring mit Lapislazuli
148

1.700 EUR

Außergewöhnlicher Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,24 ct,
125

1.700 EUR

Collier mit diversen Steinen, Diamanten und Zuchtperlen,
333

1.700 EUR

Ohrhänger mit Morganittropfen von zus. ca. 18ct (graviert)
116

1.700 EUR

WEMPE BY KIM Ohrstecker "Krone" mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,54ct
173

1.700 EUR

Paar Ohrhänger mit Tahitiperlen in Tropfenform und Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0 cts., TW-W/VSI-SI.
5179

1.680 EUR

Brosche "Fliege" bes. mit Diam. zus. ca. 2,0 cts, sowie Perlmutt und einem Tsavorith.
5198

1.680 EUR

69

1.680 EUR

Collier mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,1ct. W/SI
291

1.680 EUR

302

1.680 EUR

POMELLATO Damenring "Dome" bes. m. 3 quadrat. Granatcabochons.
42

1.680 EUR

Anhänger mit Blautopas ca. 95 ct,
269

1.651 EUR

Extravaganter Damenring, bes. mit 1 Lemoncitrin u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,20 ct. TW/VSI.
0

1.650 EUR

Diamantkette mit Zuchtperlen, Unikat,
1

1.650 EUR

Armband und Kette
87
Armband und Kette

1.630 EUR

Armband Flechtband mit Rubinbesatz.
53

1.620 EUR

GÜNTER KRAUSS Set Kette und Armband,
261

1.620 EUR

WEMPE Trinity Ring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48 cts. FEINES WEISS/VSI.
0

1.600 EUR

Damenring mit einem Diam.-Navette 0,61ct, Naturfarb. Orange-Hellbraun/ SI.
131

1.600 EUR

POMELLATO Damenring mit 3 Hessonit Granate.
57

1.600 EUR

Zuchtperlencollier (Akoya  9,5mm) feiner Lüster, hochwertige Qualität. Wechselschließe
173

1.600 EUR

KURTZ Ring mit Tansanit
81
KURTZ Ring mit Tansanit

1.600 EUR

EBERHARD BURGEL zartes Rubincollier
206

1.600 EUR

Memoirering rundum ausgefasst mit 20 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct,
252

1.600 EUR

Ring mit Rubellit ca 6,5 ct
70
Ring mit Rubellit ca 6,5 ct

1.600 EUR

Ring mit großem Aquamarincabochon, oval ca. 33,4 ct,
104

1.600 EUR

Außergewöhnliche Ohrringe
241
Außergewöhnliche Ohrringe

1.600 EUR

Moderner Goldring,
111
Moderner Goldring,

1.600 EUR

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 3 Charms,
344

1.600 EUR

Ring mit Granat-Cabochon-Pyramide von schöner Farbe,
263

1.600 EUR

Wechselschließe Einzelanfertigung Boulderopal von "ENGEL".
0

1.599,99 EUR

Ring mit einem Brillant ca. 0,8ct, Weiß/ VVS-VS.
294

1.599,99 EUR

Ausgefallene Designerkette, GG 18K.
191

1.560 EUR

Paar Einhänge-Creolen mit je 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80 ct., TW/VSI.
5068

1.560 EUR

POMELLATO Bettelarmband, diverse Einhänger.
195

1.560 EUR

Kette mit Kreuzanhänger bes. mit grünem Turmalin
118

1.560 EUR

Schmuckset Halsreif mit Creolen
113

1.560 EUR

MAAS Stuttgart. Feiner Herrenring, bes. mit 1 Onyx.
0

1.540 EUR

Damenring mit Dia.-Princesscut und Dia.-Brillanten zus. ca. 1,5 ct., W/P. WG 14K.
194

1.500 EUR

Collier, beweglich in Reif-Optik, mit Diam.-Brill. zus. ca.1,20ct., TW/VS.
278

1.500 EUR

Memoirering mit 10 Brillanten
2100
Memoirering mit 10 Brillanten

1.500 EUR

Damenring mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct, Feines- getöntes Weiß/ VS-PI.
112

1.500 EUR

CHIMENTO Armband.
314
CHIMENTO Armband.

1.500 EUR

Jadeanhänger + Kette, Brillanten, Smaragd /Onyx / Karneol.
68

1.500 EUR

CARTIER edle Ohrclips "TRINITY". Durchmesser ca.: 26mm. Akt NP.: 2.610,-€.
63

1.500 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" Damenring,  Rautenform bes. mit Brillanten;
65

1.500 EUR

PIAGET Ring "Possession",
96
PIAGET Ring "Possession",

1.500 EUR

Anhänger mit Aquamarin im Marquise-Schliff,
129

1.500 EUR

Memoirering rundum ausgefasst mit 21 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct,
251

1.500 EUR

Ring mit größerem Brillanten und feiner Brillantlinie zus. ca. 0,27 ct,
219

1.500 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring mit Türkiseinlage
203

1.500 EUR

Designerring mit Brillanten von zus. ca. 0,48 ct,
111

1.500 EUR

Designerring mit Brillant ca. 0,20 ct,
129

1.500 EUR

NIESSING Halsreif und 2 Anhänger,
254

1.500 EUR

Collier mit 7 polygonalen Rubinabschnitten,
190

1.500 EUR

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Seide mit 4 Charms,
339

1.500 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,70 ct
154
Ring mit Brillant ca. 0,70 ct

1.500 EUR

Bandring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct, W/vsi
5197

1.490 EUR

Einhängecreole in Herzform mit Diamanten,
361

1.480 EUR

Set: Collier und Armband. GG 18K/Platin.
5153

1.450 EUR

Ohrstecker (Paar) aus ringförm. Elementen bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct LEICHT GET. WEIß / VSI sowie fac. Pampeln aus
62

1.450 EUR

Damenring mit einer Tahiti-Zuchtperle und Diam.-Brill.,zus. ca. 0,13ct., W/SI-PI.
221

1.449,99 EUR

Klappcreolen mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,34ct., W/SI.
341

1.449,99 EUR