überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, L: ca. 47 cm, 117 gr, Bajonettverschluss, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (16)
| Black sphrere necklace, surface coated with small b...
FW(F-G)/VS, zierliche Kreisform an feinem Ankerkettchen, WG 18K, L: 42 cm, KP (2014): 2170.-€, Beleg anbei.
NP: 580 €, GG 18K, L: ca. 4 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO earrings, NP: 580 €, YG 18K, l: c. 4 cm, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.
und 88 eingeriebenen Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, (1 Stein fehlt), Platin 950/-, RW 53, 20./21. Jh., außergewöhnliches Unikat, leichte Tragespuren.
Ring, amethyst, round, d: c. 18 mm and 88 brillia...
GG 14K, RW: 54, asymetrische teilmattierte Ringkopfform, zweite Hälfte 20. Jh. Min. Tragespuren.
LAPPONIA ring, YG 14K, RS: 54, 2nd half 20th cent., min. sigs of wear.
GG 14K, L: ca. 2,5 cm, GG 14K, leichte Tragespuren, Jahresmarken 1988 u. 1990, finnische Punzen u. Herstellermarke.
LAPPONIA pair of earstuds, YG 14K, L: ca. 2.5 cm, YG 14K, slight signs of wear, d...
RsG 14K, L: ca. 4 cm, minimale Tragespuren, Jahresmarken 1992 u. 1993, finnische Punzen, Herstellermarke.
LAPPONIA pair of ear hangers, RsG 14K, L: ca. 4 cm, minor signs of wear, date marks 1992 a....
Scheiben im Verlauf von 3,5-12 mm, mit Zwischenscheiben, Diabolo-Mittelteil und S-Haken in GG 18K, L: ca. 80 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
ATELIER MICHAEL ZOBEL turquoise neckl...
wohl Carrera y Carrera, NP: umger. ca. 595 € (1988), GG 18K, tlw. satiniert, minimale Tragespuren, Herstellerpunze u. frz. Feingehaltsmarke auf Ohrmutter. Inkl. Kaufbeleg (von Hofen).
Ear stud "Cre...
Silber, L: ca. 47 cm, 21. Jh., wenige Elemente etwas verbogen, ansonsten schöner Erhalt.
Necklace, silver, L. ca. 47 cm, 21st century, some elements bent, otherwise good condition.
in verschiedenen Rosatönen, wunderschöne Qualität, mit Bajonettschließe aus WG 18K, L. ca. 93 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, GÜNTER KRAUSS Kopie von Expertise 2019 anbei.
GÜNTER KRAUSS neck...
best. aus 1 Anhänger bes. mit Brillant ca. 0,18 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Stahl geschwärzt/GG 18K, ca. 3,5x2 cm an Ankerkette Stahl/Gold, L: ca. 55 cm, punz. "CC 57999" und 1 kleiner Panther-Anhänger...
KP (2007): 1.760 €, GG 18K, 18,5 g, Goldband in Wickeloptik, RW: 57, Breite 18 mm, Tragespuren, Ringpass von Anne Korn (Stuttgart) anbei.
Modern gold ring, PP (2007): 1,760 €, 18K yellow gold, 18.5...
KP (2019): 1.160 €, Platin, Spiraldraht, D: ca. 3 cm, neuwertig, mit Rechnung und Originalverpackung bestehend aus Filztäschchen und Box.
NIESSING earrings, PP (2019): 1,160 €, platinum, D: ca. 3 c...
WG/GG/RG 18K im Verlauf, 29,7 gr, sehr dünn, daher flexibel i. d. Größe, Durchmesser ca. 6 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
NIESSING bangle "Iris", 18K white, yellow and red ...
best. aus Armband (L: ca. 21 cm), Brosche (L: ca. 6,5 cm) und Anhänger (D: ca. 3,5 cm), 20. Jh. Tragespuren.
| Bundle silver jewellery 3 pc: bracelet (L: ca. 21 cm), brooch (L: ca. 6.5 cm), pendant...
best. aus 3 Armbändern: mit Lapislazuli (L: ca. 18,5 cm), Bernstein (beh., L: ca. 19 cm), Onyx u. Markasiten (L: ca. 19 cm), 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery 3 pc: 1 bracelet with la...
best. aus 1 Collier, 3 Armreifen, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, Edelstahl, tlw. vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. 2 Etuis.
| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: 1 ne...
weiße und rosafarbene Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig, Verschlüsse in Silber und in GG 14 K, L.: ca. 46 - 48 cm, 294,4 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand. (3)
| Bundle of 2 necklaces made of ...
aus Platin mit Feingold, 1 g, D: 2,1 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| NIESSING "Flower" made of platinum with fine gold, 1 g, D: 2.1 cm, 21st century, minor signs of wear, ...
Fassungen GG ca. 850/000, Schließe Silber, L: ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigtes Einzelstück. (7a)
| Necklace with faceted imperial topazes, mounted in ca. 850/000 YG, cla...
best. aus antiken Silberelementen mit modernen Silberelementen kombiniert, tlw. mit Goldauflage, 114,3 g, L: ca. 38,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren. Handgefertigtes Einzelstück. (8c)
| RUTH WINDOLF...
gute bis niedere Farbe und Reinhheit, GG 18K, partiell rhodiniert, 10,1g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.16ct, good to medium colour and cla...
zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, schwarzer Brillant ca. 1,2 ct, GG 18K, 21,9 g, RW: 58, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, NP: ca. 5.000 €.
| ANGELA HÜBEL Ring with brilliant-cut diamond...
mit diversen Charms, Silber, 75,9 g, L: 18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, rosa PANDORATextilkette mit Silberenden inklusive.
| PANDORA bracelet with many charms, silver, 75.9 g, L: 18.5 cm, 2...
GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.
| HAROLDO BUR...
best. aus Kette (72+4 cm) mit Anhänger, Armband (ca. 19 cm) und 3 Charms, Silber 925, Zirkonia, neuwertiger Zustand, 21. Jh., inkl. Täschchen. (9)
| JETTE JOOP 5 pc bundle jewellery. necklace (72+4...
best. aus Kette (Länge ca. 44 cm) mit Anhänger, Armband (Länge ca. 18 cm) und 5 Charms, Silber 925, 74,7 gr, Zirkonia u. Kunstperle, neuwertiger Zustand, mit 5 Täschchen. (17)
| JETTE JOOP 7-pc jew...
Silber 925 und GG 18K, 55 gr, Länge 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, etwas Patina, Handarbeit von Juwelier Windsauer Überlingen (Bodensee), mit Herstellermarke, inkl. Etui. IMPORT/EXPORT BES...
Sterlingsilber, tlw. vergoldet und rot lackiert, NP: 989 €, 71 gr, L: ca. 7,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, Lackierung leicht bestoßen. Handmade in Germany (Pforzheim). Anbei Ankerkette aus Sterlingsilber...
5,1x3,4x2 cm, 20,9 g, mit Öse aus GG 18K, ca. 0,9 g, am Lederband, Anfertigung 2011, schöner Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.
| GÜNTER KRAUSS pendant with amber, 5.1x3.4x2 cm, 20.9 g, with loop...
RG 18K mit 37 braunen Brillanten zus. ca. 0,8 ct, NP: 2.175 €, schwarzes Rautenmuster auf Stahlfedern, Innenumfang 16 cm, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenbezeichnung, tolles Design. (19)
| ROBERT...
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,25 ct, W(H), P2 - P3, Etui anbei.
GG 14K, strukturierte, Kristallen nachempfundene Form. RW: 49. Zweite Hälfte 20. Jh. LeichteTragespuren.
LAPPONIA, bundle of a ring and a pair of ear studs, YG 14K, RS: 49. 2nd half 20th cent., mi...
GG 14K, typisches Design mit stäbchenförmiger Kette, asymetrisch gestaltetem Ringkopf und unterschiedlichen Oberflächenbehandlungen. L: 44,5 cm und RW: 53. Zweite Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
LAPPO...
von ca. 0,10 ct, FW (G)/IF, NP: 1.315 € (2009), GG 18K, RW: 61, frühes 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Juw. Faatz, inkl. Expertise.
Ring with brilliant ca. 0.10 ct, RW (G)/IF, repl. v...
RsG 14K, L: ca. 43 cm, minimale Tragespuren, Jahresmarke 1987, finnische Punzen, Herstellermarke.
LAPPONIA necklace, RsG 14K, L: ca. 43 cm, minor signs of wear, date mark 1987, finnish hallmarks, m...
von zus. ca. 8,27 ct, Brill. zus. ca. 0,03 ct, KP: 4.600 € (2009), WG 18K, L: 3 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren. Atelier "metall & form" Heidelberg. Inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg.
Pair of ...
GG 18K, Schauseite mit Platinplättchen in Netzmusterung, RW 52, signiert "Zobel ´96", hochwertige Goldschmiedearbeit.
ATELIER MICHAEL ZOBEL ring with zirconia, 18K YG, face side with platinum detai...
Fassung u. Schließe GG 14K, Zwischenteile vergoldet, Kettenlänge: ca. 50 cm, Brosche ca. 3,2x2,5 cm, 20./21. Jh, Tragespuren.
Set brooch and necklace from azurite, setting and clasp 14K YG, parts g...
RSG 14K, L.: ca. 19 cm, 1979, leichte Tragespuren, m. finn. Punzen, sign."Lapponia".
LAPPONIA bracelet, 14K RSG, L: ca. 19 cm, 1979, slight signs of wear, with maker's mark and various finnish hall...
sehr gute Farbe und Reinheit seitlich gefasst in Herzform, weiter gelbe Saphire, zus. ca. 2,1 ct in Paveefassung, GG 18K, 16,5 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
Except...
Kugel aus Kautschuk mit 9 Brillanten, von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,6 g, D: 1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Juw. Saur.
Changeable clasp with bayonet-c...
von zus. 0,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragd ca. 2 ct im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 8,3 g, mehrgliedrige Form 7x1 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, Handarbeit mit strukturierter Oberfläche...
best. aus 2 Armbändern mit Karneol u. Koralle (L: ca. 17,5+18 cm), Brosche mit Amethysten u. Türkis (L: ca. 6,5 cm), Anhänger mit Karneol (L: ca. 3,5 cm), 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNK...
best. aus 1 Paar Ohrsteckern u. 1 einzelnen Ohrhänger (L: ca. 5 cm, Atelier Pur), Brillanten zus. ca. 0,07 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 21,6K/Platin, 8,1 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (10) ...
je 2 Rubelite im Trillionschliff, 2 Verdelithe im Ovalschliff, 4 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 5,8 g, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of jewellery, 2 pair of earstuds with ...
geometrisch gefasst in GG 14K, mattiert, 9,4 g, 1,9x1,2 cm, handgearbeiteter Designerschmuck 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 1 plate of chalcedone and 1 baguette-cut citrine each,...