2357 Ergebnisse in Auktionen
JETTE JOOP 7-teiliges Schmuckset,
101

90 EUR

JETTE JOOP 5-teiliges Schmuckset,
100

120 EUR

WINDSAUER Armband mit Lapislazuli und Schaumkoralle,
107

650 EUR

DRACHENFELS DESIGN Anhänger "Flammeninferno",
6

360 EUR

ROBERTO DEMEGLIO Keramikarmband mit Gold-Brillantraute,
262

1.300 EUR

GÜNTER KRAUSS Anhänger mit Bernstein,
205

1.000 EUR

Damenring mit hellblauem Saphir
239

850 EUR

1P. Ohrstecker mit Brill. Besatz.
196

420 EUR

Anhänger mit feinem Edeltopastropfen ca. 1,8 ct.,
158

360 EUR

Paar Ohrstecker mit abgehängten Zuchtperltropfen
109

500 EUR

Designerring mit rechteckigem Aquamarin, ca. 25 ct
21

1.200 EUR

KUDER Platin-Diamant-Ring,
338
KUDER Platin-Diamant-Ring,

1.800 EUR

TIFFANY&CO toller Ring, Design von Paloma Picasso
266

3.125 EUR

Modernes Silberarmband
113
Modernes Silberarmband

200 EUR

Designring, bes. mit div. Farbsteinen,
46

650 EUR

Ring, komplett ausgefasst mit Rubinen,
45

1.250 EUR

GÜNTER KRAUSS Smaragdcollier
182
GÜNTER KRAUSS Smaragdcollier

1.700 EUR

Schmuckset Ring mit Ohrhängern,
90

320 EUR

Hochaktueller Ring bes. mit 31 Brillanten, zus. 0,093 ct,
88

380 EUR

GÜNTER KRAUSS  einz. Ohrhänger "Besen",
342

280 EUR

Anhänger mit Aquamarin im Marquise-Schliff,
129

1.500 EUR

Design-Ohrstecker "Moving Diamonds"
44

480 EUR

POMELLATO Kette, Modell von 2007,
392

2.200 EUR

Brosche "Golfer" mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,09 ct, WEISS (H)/SI
369

160 EUR

BUNZ Spannring mit Brillant, ca. 0,26 ct (punziert),
345

900 EUR

CHIMENTO Armband,
222
CHIMENTO Armband,

700 EUR

CHIMENTO Creolen,
221
CHIMENTO Creolen,

400 EUR

TIFFANY & CO Ring "T Two",
175
TIFFANY & CO Ring "T Two",

140 EUR

LAPPONIA Ring mit Diamant
390
LAPPONIA Ring mit Diamant

240 EUR

LAPPONIA Armband,
386
LAPPONIA Armband,

550 EUR

Amethystcolllier mit vergoldeten Zwischenteilen,
342

220 EUR

LAPPONIA Konvolut Goldschmuck,
302

750 EUR

301

700 EUR

Anhänger mit quadratischem Aquamarin, ca. 7,5 ct,
216

420 EUR

Paar Creolen mit Mäandermuster und Brillanten
330

600 EUR

Anhänger mit Mäandermuster und Brillant
329

460 EUR

Anhänger mit beweglichen Kugeln
108

320 EUR

Ring mit Brillantkante zus. ca. 0,1 ct
253

800 EUR

Korallencollier, zweireihig aus Astsegmenten in schöner hellroter Farbe,
157

1.000 EUR

Malachitanhänger an Kautschukreif,
358

150 EUR

Ring mit 3 ovalen Opalen in unterschiedl. Größen,
314

850 EUR

ATELIER MICHAEL ZOBEL Ring mit Opaltriplette,
311

750 EUR

ATELIER MICHAEL ZOBEL Ring mit barocker Zuchtperle
309

800 EUR

GÜNTER KRAUSS Bernsteinanhänger "Kreuz",
259

340 EUR

BUNZ Halsreif aus Kautschuk mit Brillant, ca. 0,17 ct (punz.)
247

460 EUR

Aquamarinkette, facettierte Rondelle im Verlauf, ca. 6-12 mm,
219

140 EUR

Kette mit Mandaringranat ca. 0,15 ct,
145

340 EUR

Ring mit Mondstein
127
Ring mit Mondstein

440 EUR

Ohrringe mit je 2 Amethysten und 1 rosa Turmalin,
352

1.900 EUR

Paar Ohrhänger mit Brillanten und Akoyaperlen,
184

600 EUR

Feine Akoyaperlenkette,
180
Feine Akoyaperlenkette,

500 EUR

Facettierte grüne Turmalinkette
245

480 EUR

Ring mit Tahitiperle,
183
Ring mit Tahitiperle,

1.400 EUR

Ohrringeinhänger "Herzen" ausgefasst mit schwarzen Diamanten,
137

460 EUR

Loser, natürlicher Topas, 28,63 ct.,
202

230 EUR

Loser natürlicher Welo Opal, Cabochon, 8,33 ct.,
201

130 EUR

GEBR. SCHAFFRATH Kette, Anhänger und Ohrstecker
172

1.900 EUR

Moderner Ring mit Brillanten zus. ca. 3,9 ct,
156

2.900 EUR

Herzanhänger aus Uwarowit
155
Herzanhänger aus Uwarowit

460 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring mit Lapislazuli
148

1.700 EUR

Ring mit Turmalin in modernem Rechteck-Tafelschliff,
111

2.400 EUR

Ring mit Rubellitcabochon von 30,9 ct,
107

2.800 EUR

Ohrclips, plastisch floral geformt,
103

650 EUR

Ohrringe mit schönen Aquamarincabochons
224

750 EUR

Collier aus Goldschmiedewerkstatt
200

2.000 EUR

Nadel mit Brillant, ca. 0,35 ct,
198

500 EUR

Außergewöhnliche Ohrringe
241
Außergewöhnliche Ohrringe

1.600 EUR

JOCHEN POHL Ring mit Rhodolit
326
JOCHEN POHL Ring mit Rhodolit

3.000 EUR

Mehrreihige Karneolkette mit Sternschließe
299

380 EUR

ATELIER DIX Collier aus Smaragd
264

840 EUR

Designerbrosche mit ovalem Amethystcabochon
261

280 EUR

UNIKAT Brosche mit Opal,
254
UNIKAT Brosche mit Opal,

550 EUR

GÜNTER KRAUSS Brosche mit Lapislazuli,
250

800 EUR

Aquamarincollier mit Mittelteil aus Epidot,
138

150 EUR

Armband mit Turmalinen in verschiedenen Farben
26
Auktion ist beendet
Preis: 2.700 EUR
BUNZ Armreif mit Brillant, ca. 0,17 ct
117

420 EUR

CÉDÉ Collier mit Brillanten, zus. ca. 0,13 ct
230

380 EUR

Diamantkette mit Tahiti Zuchtperlen,
179

500 EUR

Halsreif aus Stahldrähten,
135
Halsreif aus Stahldrähten,

240 EUR

GÜNTER KRAUSS Collier aus facettierten Citrinen
103

1.100 EUR

Kreuzanhänger aus hellblauem Jadeit
184

110 EUR

GÜNTER KRAUSS Tahiti-Perlenkette,
120

2.200 EUR

Anstecker "Mercedes Stern" mit 22 Brillanten,
114

490 EUR

Anhänger "Mercedes Stern" mit 16 Brillanten,
113

750 EUR

Ring mit Rauchquarzcabochon in Fantasieform und Brillanten von ca. 1 ct,
276

1.300 EUR

NIESSING Spiralreif
198
NIESSING Spiralreif

700 EUR

HERMÈS Armkette "CHAINE D´ANCRE", akt. NP.: 1.090,-€.
65

600 EUR

ROHRBACHER Curly-Armband
356
ROHRBACHER Curly-Armband

360 EUR

"Lebensring" mit hochfeinem Turmalin ca. 5 ct,
252

8.000 EUR

CARRERA Y CARRERA einzelner Ohrring "Panther" mit Brillant,
234

340 EUR

Paar Ohrhänger mit Saphiren
186
Paar Ohrhänger mit Saphiren

600 EUR

Halsreif und Anhänger mit Saphir
185

2.200 EUR

Ring aus Holz mit Tigerauge
341
Ring aus Holz mit Tigerauge

400 EUR

UNIKAT Kette aus schwarzen facettierten Diamanten
196

850 EUR

PAOLO SPALLA Design Brosche mit Brillanten
356

1.300 EUR

EHINGER SCHWARZ Holzbrosche "Kopf"
232

320 EUR