Durchmesser ca. 17,9 mm, 2 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 15,6 gr, 21. Jh., guter Zustand, Rißbildung an beiden Türkiskugeln, Kugelohrstecker auch separat tragbar.
| Ear...
GG 14K, 16,4 gr, 21. Jh., Maße ca. 25 x 23 x 10 mm, Facettkanten berieben, Tragespuren auf Tafel.
GÜNTER KRAUSS ring with in...
Ovalchliff, facetiert, 28,49 x 24,28 x 13,42 mm, intensives, helles Blau, Identkarte eines Deutschen Edelstein Labors wird beigegeben.
mit je einem runden Smaragd-, Saphir- und Rubincabochon, Symbole geprägt auf runden Elementen in floraler Gesamtgestaltung, GG 22K, RW 53, signiert, etw. Gebrauchsspuren.
GG 990, RW: 52 (Riss in Schiene, wohl durch Rep.)
Ringgröße ca. 54.
GG 18K.
33 x 22 x 16 mm, Kissenschliffvariation.
Loose Lemon Citrin, 92 ct. approx., 33 x 22 x 16 mm, cushion mixed cut.
WG 18K, 89,1 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, Breite ca. 2 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke "B".
von ca. 0,25 ct, WEISS (H)/VS, GG 14K, LxB: ca. 4,3x5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.