Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 159

EHINGER SCHWARZ einzelner Ohrhänger,

Ergebnis: 360 EUR

Holz-Herz, Brillant ca. 0,05 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, L: ca. 6 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.

EHINGER SCHWARZ single ear hanger, wooden heart, brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct, WHITE (H)...


Positions-Nr.: 143

Konvolut: Armreif mit Ring, bes. mit 4 Brill.

Ergebnis: 510 EUR

zus. ca. 0,1ct., Weiß/SI. GG 14K, W: ca. 53.


Positions-Nr.: 38

G. KRAUSS Ring mit Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 0,1ct, Feines Weiß/ VS, Roségold 18K, Ringschiene innen bombiert, W: ca. 56.


Positions-Nr.: 207

Designer Collier aus Bambuskoralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

in Tonnenform im Größenverlauf 15-25 mm, gefärbt, L: 54 cm, mit 2 handgearbeiteten Zwischenteilen und Schließe aus GG 21,6K, Schließenmechanik aus Silber, gefertigt 2001 im Atelier GÜNTER KETTERER, Tr...


Positions-Nr.: 129

Ohrclips mit runden Lapislazulicabochons und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

beide zus. ca. 0,2 ct, WEISS (H)/VVS, WG 18K, D: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Wechselanhänger, solide Arbeit.

Earclips with round cabochon cut lapis lazulis a...


Positions-Nr.: 79

Ring mit einem Smaragd ca. 1,8 ct.,

Ergebnis: 1.100 EUR

im Treppenschliff (helles grün, gute Transparenz) seitlich je 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct., WEIß (H)/ VS - SI. WG 14K, RW: 52. Anfertigung aus den 1960er Jahren. Etui anbei.


Positions-Nr.: 93

Konvolut 7-teilig, Silberschmuck mit Golddetails und Brillanten;

Ergebnis: 150 EUR

Set Collier, L: 42cm und Ring, W. 55, mit goldfarb. Blattdetail und je 1 Brill., 2 Paar Ohrstecker, 1x mit aufewalztem Gold, 1x mit goldelement und Steinbesatz, 1 Ring Zackenform mit Golddetail, W. 5...


Positions-Nr.: 93

Anhänger besetzt mit einem Lemon-Quarz,

Ergebnis: 270 EUR

facettiert, in Triangelform, Stein wohl behandelt, gefaßt in WG 14K, Länge mit Clip-Öse ca. 34mm



Positions-Nr.: 109

Paar Ohrstecker mit abgehängten Zuchtperltropfen

Ergebnis: 500 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LGW / VS, in GG 18K, hochwertige Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 50

LANGANI Konvolut 3 Schmuckketten;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

silberfarben mit Anhängern, (z.T. beschädigt, Stein fehlend).





Positions-Nr.: 76

Konvolut: BUNZ 1 Halsreif mit 3 Einhänger, (1x synth. Spinell Farbe Cool Blue, 2x mit je 1 Brill. zus. ca. 0,1ct, Weiß /VS), 2

Ergebnis: 1.080 EUR

Kautschuk Armbändchen mit Goldschließen. GG 18K, Collierlänge ca. 44cm.


Positions-Nr.: 5112

Perlencollier, Goldschließe als Mittelteil besetzt mit 1 Brillant.

Ergebnis: 385 EUR

GG 14K Brill. ca 0,3ct, TWSI, Schließe abnehmbar, Biwaperlen, . Handarbeit.


Positions-Nr.: 26

GÜNTER KRAUSS Ohrstecker (Paar) je ein Brillant 0,77ct. Gelb/ SI, ein Brillant 0,13 ct., Gelb/ SI, laut beilieg. Kaufbeleg.

Ergebnis: 1.000 EUR

PLATIN mit Feingold, Anfertigung von 1988, NP ca. 1260,-€. Etui.


Positions-Nr.: 5195

Ohrhänger mit Rauchquarz Tropfen.

Ergebnis: 800 EUR

WG 18K.



Positions-Nr.: 164

Damenring GG18K mit einem feinen Opal und einem Dia.-Brill. 0,03ct.

Ergebnis: 350 EUR

W 51, Juwelierqualität mit Etui


Positions-Nr.: 91

LAPPONIA 1 P. Ohrclipse "Frutto" Design Weckström.

Ergebnis: 440 EUR

GG 14K, Neupreis DM 1430,- Rechnung u. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 41

Damenring mit 2 aufgesetzten Blüten, eine davon bes. m. einer barocken Südsee-Zuchtperle.

Ergebnis: 400 EUR

Ringschiene SILBER, Blüten GG 18K. Ringgr. ca. 59,5. Innenseite der Ringschiene geritzt.



Positions-Nr.: 63

M. RICHARZ Platinanhänger mit Aquamarin

Ergebnis: 660 EUR

von 2,52 ct. (grav.), Platin, ca. 1,8x1,2 cm, Halsreif NIESSING, WG 18K, Länge ca. 41 cm, Ende 20. Jh.


Positions-Nr.: 394

Set 2 Goldringe, einer mit Brillant

Ergebnis: 1.800 EUR

von 0,30 ct. (grav.), WEISS (H), SI, als Spannring gefasst, teilsatiniert, beide Ringe GG 18K, RW 54, Ringstärke ca. 4,5 mm, neuwertiger Zustand.


Positions-Nr.: 159

TIFFANY & CO Armreif "Atlas",

Ergebnis: 9.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 9.500 EUR

WG 18K 65,7 g, passend für Handgelenksumfang bis ca. 17 cm, B: ca. 1,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| TIFFANY & CO bangle "Atlas", 18K WG 65,7 g fits wristsize up to approx 17 cm, W: app...



Positions-Nr.: 5081

Damenring mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts., W/SI. GG 14K.

Ergebnis: 1.200 EUR

Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 70

Damenring HENRICH& DENZEL mit 44 Diam.-Brill. zus. 0,325ct, TW/ VS.

Ergebnis: 1.440 EUR

PLATIN, aktuelles Modell " FORMA acanto" Neupreis aktuell: 4000,-€ (anbei Kopie) W: 50. Hochwertiges Designstück im Etui, Neuwertig.


Positions-Nr.: 56

Anhänger, bes. wohl mit Meteorit-Glas.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Silber mit GG 18 K.



Positions-Nr.: 238

Damenring mit einem ovalfac. roten Granat (Almandin).

Ergebnis: 290 EUR

GG WG 14K, W: 55.


Positions-Nr.: 340

GÜNTER KRAUSS Halsschmuck,

Ergebnis: 1.050 EUR

großes Amazonit-Herz, ca. 7 x 5,5 x 2 cm, mit amorphen Feingold- und 5 Brillanteinlagen, zus. ca. 0,25 ct, LGW (I - J) / SI, an hellgrauer Kordel, diese mit etw. Gebrauchsspuren, ansonsten schöner Erh...


Positions-Nr.: 84

Collier aus barock facettierten Citrinen

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

mit Zwischenteilen und Schließe aus Silber vergoldet, L: 54 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Vergoldung stark abgerieben.

| Necklace made of baroque faceted citrines with parts and clasp made of silve...


Positions-Nr.: 48

BULGARI Damenring "Zero 1",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

mit Rhodolithe, WG 18 K, Ringgröße 53, Neupreis ca. € 1.800,-


Positions-Nr.: 63

TIFFANY & CO. feines Armband, Länge ca. 18,5 cm. 925 Silber/ 750 GG.

Ergebnis: 80 EUR

Silberkordell mit feiner Goldgliederkette. Karabinerverschluss. Box und Säckchen anbei.


Positions-Nr.: 52

JÖRG HEINZ Kugelanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.750 EUR

mit Quaste aus fac. schwarzen Spinellen an Klappöse, 3-teilig durch Bajonettsystem verbunden, L: 8 cm, an stabiler Ankerkette, L: 42 cm, WG 18K, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 199

Halbmemoire mit zehn Diam.-Brill., zus. ca. 0,60ct., W/VS.

Ergebnis: 780 EUR

Platin, Ringweite ca. 52.



Positions-Nr.: 84

Edelsteinkette Facettierte Turmaline Multicolor.

Ergebnis: 300 EUR

Magnet- Kugelschließe.


Positions-Nr.: 301

LAPPONIA Konvolut Goldschmuck,

Ergebnis: 700 EUR

bestehend aus 3 Ringen und 1 Colllier, mit Zuchtperlen und Steinbesatz, GG 14K, RW: 55, 53, 48, Kettenlänge: ca. 42 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, zahlreiche finnische Punzen.

LAPPONIA...


Positions-Nr.: 313

Armband mit auffälligem Mittelteil aus pinkem, graviertem Acryl bes. m. einem fac. Beryll.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

SILBER, einzelne Elemente FEINGOLD, Schloss GG 18K. Länge ca. 17,5cm. Tragespuren. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Breite ca. 18mm.


Positions-Nr.: 229

Moderner Ring mit Citrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

von ca. 25 ct (ca. 21x16,7 mm), seitlich kleine Brillanten zus. ca. 0.24 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 18K, außen satiniert, 19,3 gr, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Citrin unter den...


Positions-Nr.: 237

Ring mit Mondsteincabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

von ca. 13x10 mm, gefasst in RG 14K, 12 gr, RW: 58, 21. Jh., minimale Tragespuren. (13)

| Ring with moonstone cabochon of ca. 13x10 mm, mounted in 14K RG, 12 gr, ring size 58, 21st century, minimal...


Positions-Nr.: 306

NORBERT SPÄTLING Armband besetzt mit einem fac. Rosenquarz (22 x 17mm).

Ergebnis: 650 EUR

SILBER (partiell geschwärzt) mit FEINGOLD-Auflagen, Schloss GG 18K. Länge ca. 18cm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.


Positions-Nr.: 263

Anhänger in geschwungenem Design an einer Schlangenkette besetzt mit 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct.

Ergebnis: 450 EUR

Anhänger WG 18K, Kette 14K. Länge ca. 38,5cm, Maße Anh. ca. 26 x 10mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 65

LOUIS VUITTON Damenring, Mod. Nr. 036810, "Monogramm Résille". NP. 4.700,-€.

Ergebnis: 1.100 EUR

Durchbrochenes florales Motiv in GG 18K, Gr. ca. 53,5. Mit orig. Etui.


Positions-Nr.: 125

Collier aus Süßwasser-Zuchtperlen mit Bajonett-Wechselschließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR

Kugel bes. mit Brillanten und Diam., zus. ca. 1,03 ct (punz.), guter-mittl. Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, D: 2 cm, Perlen D: ca. 10,5 mm, gleichlaufend, weiß-cremefarben mit nat. Wachstumsmerkm., d...



Positions-Nr.: 41

Damenring. Bes. mit Dia.-Brilliant, ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

hoher Farb- und Reinheitsgrad, partiell mattiert, GG 14 K, Ringgröße 53.


Positions-Nr.: 354

Ring mit 1 großen Südseezuchtperle in barocker Form

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

und Brill. zus.ca. 0,30 ct, GG 18K. Leichte Tragespuren, Schiene oval. Handarbeit/Unikat, RW: ca. 54.


Positions-Nr.: 198

Armband besetzt mit 84 Diamanten zus. ca. 6,7ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. 350 im Farbverlauf gefaßte (wohl) Korunde

Ergebnis: 9.500 EUR

gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.



Positions-Nr.: 77

Damenring mit Pavee´ Diam-Brill.-Besatz ges. ca. 0,74ct., TW/VSI.

Ergebnis: 950 EUR

GG/WG 18K, Hochwertige Verarbeitung, Ringweite ca. 51.



Positions-Nr.: 68

Jadeanhänger + Kette, Brillanten, Smaragd /Onyx / Karneol.

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K, handgeschn. asiatische Jade, 32 kl.Brillanten zus. ca. 0,3ct, W/ VS-Pi, eingeschl. Onyxe/ Karneole, Kette mit Onyxstäbchen, Smaragdcabochons, Kettenlänge ca. 45,5cm.


Positions-Nr.: 123

Paar Ohrclips mit je einem Amethyst-Cabochon. WG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.190 EUR

Mit Etui!


Positions-Nr.: 116

Damenring mit großer Biwa-Perle und ein kleiner Dia.-Brillant. GG 14K. Handarbeit.

Ergebnis: 420 EUR

Ringschiene mit Scharnier zum Öffnen. Mit Zertifikat und Kaufbeleg. Ringgröße ca. 57.



Positions-Nr.: 105

Collier mit Brillant ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG/WG 14K, 33,4 g, L.: ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Necklace set with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. WHITE-LGW (H-I)/SI, 14K YG/WG, 33,4 g, L.: ca. 41 ...


Positions-Nr.: 71

Anhänger/Clip mit Herz aus Lapislazuli,

Ergebnis: 520 EUR

3 Brillanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39 g, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.

| Pendant with 3 brilliant-cut diamonsd 0.03 ct, good colour and clarity, 18...


Positions-Nr.: 42

SCHULLIN Collier aus Onyxscheiben

Ergebnis: 1.900 EUR

mit Mittelteil und Schließe aus GG 18K, 228,3 gr, L: ca. 49 cm, spätes 20. Jahrhundert, leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellerpunze u. österreichischer Amtspunze, inkl. Etui.

| SCHULLIN nec...


Positions-Nr.: 90

Schmuckset Ring mit Ohrhängern,

Ergebnis: 320 EUR

WG 18K bes. mit Diamanten WEISS ( H ) / VSI und Zuchtperlen, Modell von MARY KAY, RW 55 (offene Ringschiene), Top-Erhalt.


Positions-Nr.: 53

Designer - Ring mit 1 Brillant, 0,34 ct, TW/ VVS punziert.

Ergebnis: 950 EUR

GG 18K, Gr. ca. 55.


Positions-Nr.: 0

RARITÄT: 2 Stücke Baltnischer Bernstein zus. 949 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.990 EUR

feine, unbehandelte Qualität. Gesuchte Qualtät.


Positions-Nr.: 252

UNIKAT Brosche mit Boulderopal und Diamanten, zus. ca. 0,06 ct,

Ergebnis: 400 EUR

tlw. behandelt, GG 18K, ca. 3,8x3,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.

Unique brooch with boulder opal and diamonds, totalling ca. 0.06 ct, partly treated, 18k yellow gold, ca. 3.8x...


Positions-Nr.: 138

Aquamarincollier mit Mittelteil aus Epidot,

Ergebnis: 150 EUR

fac. Linsen im Größenverlauf, ca. 8-22 mm, L. ca. 65 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., Tragespuren.

Necklace, faceted aquamarine graduating from 8 to 22 mm, with epidot in the centre, L. ca. 65 cm,...


Positions-Nr.: 252

"Lebensring" mit hochfeinem Turmalin ca. 5 ct,

Ergebnis: 8.000 EUR

gefasst in GG 18K, 38,1 gr, NP: 10.400 €, RW: 61, 21. Jh., minimale Tragespuren, Juwelier Lothar Kuhn KUHNSTÜCKE, inkl. Kaufbeleg, Box u. Zertifikat (2017). Außergewöhnliches Einzelstück!

"Life Rin...


Positions-Nr.: 296

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 480 EUR

gute Farbe u. Reinheit, Platin, Fassungen Gold, RW: 55, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).

Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good colour a. clari...


Positions-Nr.: 370

Anhänger Aquamarin in Tropfenform, 115 g, 8,5x5x2,2 cm

Ergebnis: 600 EUR

an SCHOFER Designkette im Puzzlemuster aus Edelstahl, ca. 55 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

Pendant, aquamarine pear cut, 115 g, 8.5x5x2.2 cm, chain from stainless steel, l: c. 55 cm, puzzle pattern, g...


Positions-Nr.: 71

BULGARI "BZero One" Damen/Herrenring,

Ergebnis: 960 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 61


Positions-Nr.: 307

Ring mit Brillanten und Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

von ca. 1,48 ct (punz.), Brillanten ca. 0,14 ct (punz.), GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh, ungetragen/neuwertig, Herstellermarke "HK".

Ring with brilliants totalling ca. 0.14 ct (hallm.) and sapphire ca....


Positions-Nr.: 106

Ohrclips mit großem runden Aquamarincabochon und Brillant,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

zus. ca. 0,22 ct, WEISS (H)/SI, WG 18K, D: ca. 2,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Anhänger, solide HANDARBEIT!

Earclips with round cabochon cut aquamarine and brilliant...


Positions-Nr.: 383

Anhänger mit Bernstein. "In der Wand"

Ergebnis: 300 EUR

GG 18K, NP: 2400,-€ mit Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 303

Designerring mit Amethyst in modernem Sternschliff, D: ca. 18 mm,

Ergebnis: 2.500 EUR

und 88 eingeriebenen Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, (1 Stein fehlt), Platin 950/-, RW 53, 20./21. Jh., außergewöhnliches Unikat, leichte Tragespuren.

Ring, amethyst, round, d: c. 18 mm and 88 brillia...


Positions-Nr.: 282

Kette mit Akoyaperlen und Lapislazuli,

Ergebnis: 106,6 EUR

Zuchtperlen von je ca. 6,5-6,8 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 68 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace, akoya cultured pearls (ca. 6.5-6.8 mm), clasp YG 18K, L: ca. 68 cm, 20th/21st c., sligh...


Positions-Nr.: 369

Collier mit Morganit und einem in Gold gearbeiteten Liebespaar.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18K und Silber. Lederband.


Positions-Nr.: 333

Armreif mit Saphiren Cabochon.

Ergebnis: 1.020 EUR

GG 18K, Hochwertige Verarbeitung.


Positions-Nr.: 223

CHIMENTO Armband mit Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

NP: 870 €, YG 18K mit 6 Zuchtperlen 7,5 mm, L: ca. 17-18,5 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO bracelet, NP: 870 €, YG 18K with 6 cultured pearls 7.5 mm, l: c. 17-18,5 ...


Positions-Nr.: 203

Ring mit ovalfacettiertem Diamant,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Ringkopf in ovaler Linsenform, Diamant ca. 0,35 ct, Fancy Color, Si1, GG 18K, RW ca. 54,5, ungetragen.

Ring top in oval lenseshape set with diamond in oval cut appr. 0,35ct, fancy colour / slightl...


Positions-Nr.: 204

Designer Stabbrosche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

geschwärztes Silber mit Schlangendetail aus Gelbgold bes. mit kl. Rubinaugen, L: ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, vermutl. E. Burgel (Hanau).

Brooch, silver with snake detail, yellow g...


Positions-Nr.: 240

1 P: Ohrgehänge mit facet. Peridot- und Amethyst Pampeln.

Ergebnis: 450 EUR

GG 14K , spielerisch abgehängte Steine, Länge ca. 45 mm, einfache Einhängebrisur. 1 p. of drop earrings playfully arranged with facetted peridots and amethysts in tear drop shape.


Positions-Nr.: 200

MICHAEL ZOBEL Ohrclips mit Opal und Brillanten zus. ca. 0,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

CHAMPAGNER/VS, runde Opaldoubletten D: 12 mm in quadratischer Form 2,8x2,8 cm, GG 18K, 23,2 g, Anfang 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellersignatur und Zertifikatskopie.

| MICHAEL ZOBEL earcli...


Positions-Nr.: 31

Unikat Designerarmband mit div. Edelsteinen und Perlen,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 600 EUR

im einzelnen 4 Larimare, 2 verspiegelte Quarzgeoden, 2 blaue Topase (beh.) und 3 Süßwasser Zuchtperlen, Silber 130 g, L: 17-19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Unique designer's bracelet with 4 lari...


Positions-Nr.: 248

Ring mit 5 ovalen Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR

WEISS-LGW (H-I)/VVS, GG/RG 18K, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren.

Ring with 5 oval brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, WHITE-STW (H-I)/VVS, 18K YG/RG, ring size 56, 21st century, signs of wear.


Positions-Nr.: 202

Schmuckset mit oval facettierten Bernsteinscheiben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

darunter 1 Collier aus 11 Teilen im Größenverlauf von 30x25 mm -41x33 mm, L. ca. 46 cm, KP(2003): 4.410 CHF, 1 Paar Ohrclips mit Scheiben von ca. 30x23 mm und 1 Clip-Anhänger ca. 40x31 mm, L mit Öse: ...


Positions-Nr.: 268

Damenring mit weißen und blauen behandelten Brillanten.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K, Gr. ca. 58, ungetragen.


Positions-Nr.: 364

GÜNTER KRAUSS massiver Goldring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

sig. "GK", RsG 18K, RW 56,5, Ende 20. Jh.


Positions-Nr.: 96

Anhänger Durchläufer mit einem Diam.-Brill. ca. 0,28ct, Feines Weiß/ VS-SI.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K an Kette GG 14K, L: 38cm.


Positions-Nr.: 350

Ring mit 2 Brillanten,

Ergebnis: 700 EUR

zus. ca. 0,2ct., Weiß-leicht getöntes Weiß/ SI-PI, GG7 WG 18K, W: ca. 54. massive Ausführung.


Positions-Nr.: 236

Collier und Ohrhänger mit Diamanten, 14/18K WG/GG

Ergebnis: 410 EUR

Zehn Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., VSI, LEICHT GETÖNT, Kette 14K WG, ca. 40 cm., Ohrstecker+Anhänger 18K WG/GG


Positions-Nr.: 57

SÉVIGNÉ Kette und Armband aus Silber,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.300 EUR

Anhänger Tahitiperle mit Rubinen und Brillanten von zus ca. 0,70ct mit niederer Farbe und Reinheit in Platin. 13,8 gr. Länge Kette: ca. 52 cm , Armband ca. 18 cm. 21. Jh. Guter Zustand.

| SÉVIGNÉ ...


Positions-Nr.: 302

Armreif mit herzförmigem Element, bes. mit Dia.-Brillanten zus. ca. 2,0 cts., TW/VVSI-VSI.

Ergebnis: 2.550 EUR

GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 216

CHIMENTO Y-Collier mit Brillantbesatz, ca. 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

NP: 1.170 €, GG 18K, L: ca. 70cm, variabel, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO Y-collier, brilliants c. 0.1 ct, NP: 1.170 €, YG 18K, l: c. 70 cm, 21st cent., UNWORN!, origi...



Positions-Nr.: 37

Collier mit zwei hochfeinen Opalen, ein Diam.-Brillant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

RG 18K und Magnetschließe GG 14K. Im Etui.