Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2357 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 201

Herrenkette aus Titan und GG 18K,

Ergebnis: 550 EUR

34,7 g, L: 50 cm, 21. Jh., guter Erhalt,

Men´s necklace made of titanium and 18K yellow gold, 34.7 g, L. 50 cm, 21st century, good condition.


Positions-Nr.: 104

Konvolut: Armband und Ring mit Diamanten

Ergebnis: 550 EUR

Ring mit Brillant, ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/SI (punziert), GG 14K, RW: 54, Armband mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, L. ca. 19 cm, Gesamtgewicht: 13,4 g, leicht...


Positions-Nr.: 349

Konvolut: Solitär-Ring und Ohrstecker

Ergebnis: 550 EUR

mit Brill. zus. ca. 0,4ct., Weiß-leicht getöntes Weiß/ SI, GG 18K, W: 54.



Positions-Nr.: 60

Konvolut: 2 Steinketten austauschbar mit Kugelschließe.

Ergebnis: 550 EUR

18 GG/ Silber, 1x Schaumkorallkette mit verg. Silberelemente,1x Steinkette, Kugeldurchm. ca. 18/ 20mm, Längen ca. 50cm, Gewichtsangabe der gold. Kugelbajonetteschließe .


Positions-Nr.: 272

Damenring mit einem fac. Amethyst. GG 18K.

Ergebnis: 550 EUR

Ringgröße ca. 59.



Positions-Nr.: 269

Paar Creolen mit Diamantbesatz.

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K,


Positions-Nr.: 207

Damenring BULGARI "Zero B One"

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K, starke Tragespuren, Ringweite ca 51.


Positions-Nr.: 275

Anhänger Unikat, besetzt mit einem ovalfac. Saphir und drei Brill. zus. ca. 0,15ct, WEIß/ SI.

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K, an einer schwarzen Kautschukkette mit Karabiner in GG 9K.


Positions-Nr.: 19

UNIKAT Kautschuk-Collier "Labyrinth des Lebens" mit Citrinanhänger rund D:17mm, 16, 17ct,, honiggelb, Sternschliff;

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K, Fassung und 2 Wickelelemente bes. mit ges. 3 Rubinen und 3 Brill. zus. ca. 0,14ct W-FW/vs-si, L: ca. 42cm, anbei Juwelierzertifikat und Kaufbeleg.


Positions-Nr.: 108

Damenring mit einem Türkis besetzt,

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K, florale Fassung aus Blättern, Ranken und Trauben, besetzt mit 12 Granat-Cabochons, Ringgröße ca. 56, handgearbeitetes Unikat


Positions-Nr.: 56

GÜNTER KRAUSS Kreuzanhänger aus Mammutbein,

Ergebnis: 550 EUR

10x4,5 cm, mit Anhängeröse aus 18K Rotgold ausgefasst mit braunen Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, an Baumwollschnüren mit 2 aufgefädelten Chrysoprasperlen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert GK. ...



Positions-Nr.: 105

Nadel, GG 18K, mit Lapis.

Ergebnis: 560 EUR

Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 238

Korallencollier 4-reihig

Ergebnis: 560 EUR

mit Korallenkugeln von ca. 6,5 mm, Bajonettschließe GG 18K, L: ca. 49 cm, Kugeln einzeln geknotet, leichte Tragespuren, Kugelschließe minimal verbeult.


Positions-Nr.: 115

Halsreif und Anhänger mit Smaragd

Ergebnis: 560 EUR

von ca. 5,5x5,1 mm, kl. Brillant ca. 0,02 ct, Anhänger GG 18K, Halsreif GG 8K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Halsreif sig. "FBM".

Necklace (YG 8K) and pendant (YG 18K) with emeral...


Positions-Nr.: 164

Klappcreolen mit 5 Paar Einhängern,

Ergebnis: 565 EUR

WG 18K, je 1 Paar fac. Flachpampel citrinfarben, Pampeln turmalingrün, kissenförmig turmalinrosa synthetische Spinelle und Kunstperlen silberweiß und silbergrau, in Box.


Positions-Nr.: 295

NIESSING zweiteiliger Ring,

Ergebnis: 570 EUR

GG 18K, RW 50, 1 Teil mit Rauchquarzblüte (bestoßen), Brillant, ca. 0,03 ct und grün emailliertem Blatt, Beisteckring mit vollplastisch gearbeitetem Vögelchen, Tragespuren.


Positions-Nr.: 165

NIESSING Halsreif GG 18K,

Ergebnis: 570 EUR

mit einem Durchläufer mit Perle, GG 18K


Positions-Nr.: 351

Anhänger mit einem facettierten Aquamarin ca. 1,39ct.

Ergebnis: 570 EUR

GG/ 22K, feine Handarbeit.


Positions-Nr.: 44

Anhänger aus einem großen Bernstein-Element in Herzform (ca. 9,5 x 8,5cm) an einer Ankerkette.

Ergebnis: 570 EUR

Ankerkette aus Edelstahl, L: ca. 48cm. Gewicht Bernstein 115g. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 170

Anhänger bes. mit Brillanten, zus. ca. 0,24 ct (punz.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

in geschwungener Linienform mit abgehängtem Tahiti-Zuchtperltropfen, WG 18K, an Omega-Reif in WG 14K, L: 45 cm, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 53

Armband aus facettierten schwarzen Spinellen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

10-reihig, Karabinerschließe WG 18K mit 1 kl. Brillant, 0,04 ct, LGW (I - J) / VS, L: ca. 17 cm, leichte Gebrauchsspuren.