mit je 1 ovalen Lapislazuli, tlw kristallin und Diamanten, Silber, ca. 5,5x3,5 cm, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, Anhänger an schwarzem Band, Handarbeit Atelier Matthias Engel/Konstanz.
Artists...
gefasst in WG 18K, L: ca. 6,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. punz.
Pendant with turquoise, set in 18K WG, L: ca. 6.2 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, unknown hallmark.
NP: 720 €, RSG 18K, RW 55, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO ring, NP: 720 €, RSG 18K, RS 55, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.
NP: 720 €, WG 18K, RW 55, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO ring, NP: 720 €, WG 18K, RS 55, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.
best. aus 2 Akoya Perlenketten u. 1 Akoya Armband, Zuchtperlen ca. 6,5-7,3 mm, Schließen WG 14K, tlw. besetzt mit Amethysten, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of pearl jewellery: 2 Akoya necklaces, 1 A...
von ca. 0,12 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 11,2 gr, L: ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (25)
| NIESSEING pin with brilliant-cut diamond of ca. 0.12 ct, very go...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2,5 g, 15x7 mm, leicht gebogenes Rechteck mit Schraubkugel, für Bauchnabel, 21. Jh., guter Erhalt.
Piercing-Jewellery with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ...
im Trillantschliff und 3 ovalen Saphircabochons. GG 18K 4,7 gr. 21. Jh. Sehr guter Zustand. Unbekannte Herstellerpunze.
| Pendant clip with trilliant-cut blue noble topaz and 3 oval sapphire caboch...
GG 18K, Handgearbeitet in Meisterwerkstatt.
und GG 18K, 187,5 g, L: ca. 42-45 cm, facettierte Amethystlinsen 15-19 mm, y-förmig zusammengefasst durch Goldstege, oberster Steg besetzt mit Amethystkristall, S-Schließe, 21. Jh., guter Erhalt, Hand...
(punziert), ca. WEISS (H)/SI1, GG/WG 18K, D: ca. 13 mm, an mehrreihigem Stahlseil-Reif, Schließe GG 18K, L: ca. 40 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.095 ...
mit interessantem Einschlussbild, GG 18K, RW: 64, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Stein leicht bestoßen.
Ring with peridot ca. 4.5 ct, YG 18K, size 64, 20th/21st c., slight signs of wear, stone sl...
einer Biwaperle und einem Emailherz, Silber, tlw. vergoldet oder geschwärzt, Innenumfang 16-18 cm, L: ca. 9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT! UNIKAT!
Bangle with various gemstones,...
fac. Rechteck-Kissenschliff, min. bestoßen in massiver Silberfassung, 3 kl. weiße Steine in Durchzugsscharnierrohr, Handarbeit!
Kristall mit Endpunkt in einem Brillant ca. 0,15 ct., W/ VS in GG 18K Fassung und Broschierung. Seidenmatte Titanscheibe, absolutes Unikat mit Meistermarke.
von zus. ca. 0,20 ct (grav.) sowie kleine Amethyste zus. ca. 0,30 ct (grav.), 1 Tahitiperle, 4 Süßwasserperlen, WG 18K, 7,1 gr, L: ca. 45 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (24)
| Necklace with cul...
GG 18K.
facettierter Aquamarin, ca. 13 x 5 mm, Silber/GG 21,6 K/Palladium, 30,0 g, ca. 6 x 6 cm, 1990er Jahre, Goldauflage teilweise abgeplatzt, rückseitig graviert "Windolf 95".
| Design brooch set with f...
GG/WG 18K.
von ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Doublette mit leichten Ausbrüchen, innen sig. "art design" sowie "KRAUSS".
Bangle with opal doublet and br...
(grav.) LGW-GW (J-K)/VVS, Platin, Details Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Guter Zustand. Herstellermarke "CJP".
Ring, 1 diamond c. 0.16 ct (engr.), STW-TW (J-K)/VVS, platinum, details gold. Size...
925er Silber vergoldet, 61,7 g, 76 x 92 mm, 1990er Jahre, guter Zustand, rückseitig graviert "Zobel 1993", auch als Anhänger tragbar.
| Design brooch set with lapis lazuli, gold plated sterling sil...
Anschlüssen GG 18 K. Handarbeit.
Silber, z.T. Goldauflage und Kautschukband Variabel in der Länge. W: 59.
GG 18K auf Platindraht-Verbindungen, Handarbeit, L: 18 cm, leichte Gebrauchsspuren.
mit Lapislazulikugeln von ca. 14 und 2x8 mm (beh.), GG 18K, 10,9+2,5 gr, Nadel L: ca. 8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen, Herstellermarke undeutlich.
| Jewellery set: stic...
Ringgröße ca. 55.
Silber, aufwändige Handarbeit aus Mexico.
Korund, Turmalin, Aquamarin, zusammen 65,1 gr, RW: 58-59, 21. Jh., leichte Tragespuren, handefertigte Unikate.
| Bundle 3 silver rings with corundum, tourmaline and aquamarine, total weight 65.1 gr...
3 Topasen (beh.), fac. rund, oval und rechteckig und 1 Mondsteincab. oval, WG 18K mit GG 18K Zwischenteilen, L: 39 cm, Abhängung L: 5 cm, guter Erhalt.
WG 14K.
WG/ GG18K, Länge ca. 80mm, Perldurchm. ca. 14,5 x 11mm.
zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, Zuchtperle ca. 12,9 mm, WG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Ring with south sea cultured pearl ca. 12.9 mm and bri...
Silber, mit 2 Einhängern und Schließe in GG 14K, mit Diamant- und Rubinbesatz, L: 19,5 cm, etw. Gebrauchsspuren.
Halbcreolen, GG 18K mit Edelstahl, L: ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "DAU".
Pair modern ear hangers, 18K YG with stainless steel, L: ca. 5 cm, late 20th century, slight signs of...
zus. ca. 0,02 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 13x7 mm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, punziert "64012".
CARRERA Y CARRERA earrings "ears" with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.02 ...
ca. 15,5x16,5 mm, GG 18K. Tragespuren, Holz einseitig von Fassung abgelöst, feine Kratzer an Tigerauge. 20./21. Jh. RW: ca. 54, B: ca. 14-18,5 mm.
Wood, tiger's-eye c. 15.5x16.5 mm, 18K gold. Signs...
mit Nadel aus unedlem Metall, ca. 4,5x6 cm, leichte Gebrauchspuren, Klebespuren rückseitig.
Amber brooch, neelde unprecious metal, ca. 4.5x6 cm, slight signs of use, remains of glue at the back.
in Silber, Details GG 22K., Stahlklammer. LxB: ca. 6,2x2,9 cm. 20. Jh. Guter Zustand. Einzelanfertigung.
EHINGER SCHWARZ tie clip, "house with family", silver, details in 22K YG, steel clip. LxW: ...
aus verschungenen Ringen an feiner Kette, Silber 925 mit Rubedo- Metall. NP: 680,-€ mit Box und Tüte,
WG 18K, Topasringchen auf Kugelcollier, L. ca.50cm und auf Klappcreolen, D: ca. 1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
H.STERN jewelry set, collier with earrings, 18K WG, small topaz rings on chain,...
facettiert, WG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein Facettkanten stark berieben, punz. "LPC".
Ring with blue topaz, faceted, 18K WG, ring size 55, 20th/21st century, slight signs of...
mit 9 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl und RG 18K, RW: 59, Modernes Design, 20./21. Jh., guter Zustand.
Ring with brilliants tot. ca. 0,05 ct, good colour and clarity...
mit 20 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl mit Rotgold 18K, modernes Design, 20./21.Jh., guter Zustand.
Clip earrings with 20 brilliants tot. ca. 0,20 ct, good colour an...
gute Farbe u. Reinheit, NP: 2.770 € gefasst in WG 18K, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Enden Stahl, Innenumfang ca. 16,5 cm, RW: 56, 21. Jh, neuwertig. (11c)
CÉDÉ set bangle and ring with small...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, ca. 1x1 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
CÉDÉ pair of earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, good colour a. clarity,18K R...
von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Stahl vergoldet, Mittelteil RG 18K, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
CÉDÉ ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.09 ct, good colour a. c...
beh., Facettenkanten etwas berieben, Silber 925/GG 14K, 26,9 g, 6x3,4 cm, Ende 20. Jh, deutlicheTragespuren.
| Pendant with pear shaped blue topaz, treated, slightly abraded, silver 925/14K yellow...
mit Nadel aus unedlem Metall, ca. 4,5x6 cm, leichte Gebrauchspuren, Klebespuren rückseitig.
Amber brooch, neelde unprecious metal, ca. 4.5x6 cm, slight signs of use, remains of glue at the back.
Silber 935, Meistermarke WR, Ringgröße ca. 52 MASSIVE QUALITÄT, JUWELIER-ANFERTIGUNG!
Bajonettschließe aus Onyx mit GG 18K, L. ca. 48cm; KP: €810.- (Rechnung anbei).
GG 18K, feine Handarbeit.
SILBER, einzelne Elemente FEINGOLD, Schloss GG 18K. Länge ca. 17,5cm. Tragespuren. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Breite ca. 18mm.
SILBER geschwärzt mit FEINGOLD-Band. Umfang ca. 18cm , Breite ca. 35mm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Rechnung anbei.
von ca. 16,8x11,5 mm, GG 14K, RW: 59, leichte Tragsespuren, inkl. "Kurtz" Etui. IMPORT-/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Ring with coral cabochon ca. 16.8x11.5 mm, 14K YG, ring size 59, sli...
bicolor GG/WG ca. 680/000 mit polierter und mattierter Oberfläche, 5,6 gr, ca. 2,7x1,6x0,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings, oval shaped, ca. 680/000 yellow and white gold, 5.6 gr, polish...
rundfacettiert in einer GG 18K Zargenfassung, Silber 925, handgearbeitet, Goldschmiede Fein/ Stuttgart. RW: 52.
1x Amazonit, 1x Jadeit, zus. 66,8 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. Handgefertigte Einzelstücke.
| 2 silver rings with amazonite and jadeite, total weight 66.8 gr, ring size 59, ...
von ca. 0,03 ct von guter Farbe u. Reinheit., Öse GG 18K, D: ca. 2 cm, 21. Jh., Holz mit minimalen Spannungsrissen, ansonsten nur leichte Tragespuren. Mit undeutlicher Herstellerpunze.
Pendant of w...
PT 950, mattiert, GG 18K, poliert, 6 g, L: 1,5 cm, B: 1,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.07 ct, ca. RW (G)/SI1, 950 Platinum matt finish, 18K yell...
Ringgröße ca. 49. Tragespuren.
(punz.) WEIß (H)/SI, lt. Quittung, in Platin, Details in GG 18K. RW: ca. 55. 1990er Jahre. Tragespuren. Grav. "Quinn". Quittung Juwelier Kurtz anbei.
Brilliant c. 0.03 ct (engr.) WHITE (H)/SI, as m...
GG 18K mit aufgestecktem Uhrkettenschieber (antik) aus Silber mit rotem Steinbesatz, L. ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, vermutl. E. Burgel (Hanau)
Brooch, 18K YG with silver antiq...
in div. Farbtönen, D: 7 mm / 9 mm, L: ca. 45 cm, Schließe WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, nephrite in var. colours, D: ca. 7 mm / 9 mm, L: ca. 45 cm, clasp 18K WG, late 20th cent., sig...
gefertigt in Silber, farbig emailliert, tlw. mit Goldfolie, Zuchtperlen, ca. 7x7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (2)
| EHINGER-SCHWARZ booch "Bonfire", made of silver with colou...
GG 18K. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße ca. 27 x 29mm.
best. aus 5 Ketten und 2 Armbändern aus Rosenquarz, Rutilquarz, Bergkristall, Aquamarin, Schließen 14/18K Gold und Silber, versch. Längen, tlw. Magnetschließen. Mäßiger bis guter Zustand. (5a)
| 7 ...
RG 18K.Maße ca. 52 x 46mm. Leichte Tragespuren.
sowie kleinen Diamanten, Silber vergoldet, 18,8 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with blue topaz and rubies (enh.) and small diamonds, silver gold plated, 18.8 gr, ring size 56,...
wohl aus Keramik, grün gefärbt, Rahmen GG 14K, 21,9 g, 5x4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (32)
Brooch with floral plate prob. made of ceramics, green painted, frame 14K yellow go...
mit lebhaftem Farbspiel, D: ca. 1,4 cm, WG 18K, Stopper Silber, L: ca. 6,5 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.
Stick pin with opal with vivid play-of-color, D: ca. 1.4 cm, 18K WG, sto...
GG 14K, W: 54.
weiß und cognacfarben, Platin mit Feingolddetails, L: ca. 42 cm, Kreissegment an feiner Ankerkette, 1980er Jahre, guter Erhalt.
Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct, white and...
NP 680 €, Kette u. Anhänger Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "Handarbeit" u. Herstellerpunze "PN". (7k)
Necklace and cross pendant made of ...
wie Aquamarin, Peridot, Quarz, facettierte Linsen von ca. 8,1-11,7 mm, NP: 1.090 €, Magnetschließe Silber, L: ca. 55 cm, 21. Jh., neuwertig. (7j)
Necklace made of various gemstones like aquamarine,...
mit Rutil- und Turmalinnadeln, außerdem Hämatitkugeln und Goldscheiben, Schließe GG 14K, 45,8 g, L: ca. 54 cm, 20./21. Jh., leichteTragespuren.
| Necklace made of various quartzes with rutile and t...
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 11x13 mm, roséfarben, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 fresh water cultured pearl, ca. 11x13 mm each, rosé coloured, 18K WG, 20th/21st cent....
Silber mit GG 18 K.
Ringgröße ca 56/57. Mit Etui.
davon eines mit kleinen Türkiscabochons, Silber 925, 90 g, L: ca. 18/19 cm, ca. 1970er Jahre, Tragespuren, Kastenschlösser mit Sicherheitskette.
| TAXCO MEXICO bundle of 2 bracelets, 1x with small c...
Handgearbeitet !
GG 14K beim Ring, Collier Metall. W: ca. 60.
Ringgröße ca. 49. Tragespuren.
RG 18K. L: ca. 43cm.
teils mit Flora/Fauna-Einschlüssen, gefädelt auf Gummiband, Innenumfang ca. 18 cm, guter getragener Zustand, Gummiband sollte erneuert werden.
Silber, Halsreif L: 50 cm, Anh. L: ca. 12,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Bernstein mattiert.
Necklace with large amber pendant, silver, neckl. L. ca. 50 cm, pend. L: ca. 12.5 cm, 20th/21st...
gefärbt u. stabilisiert, Kugeln ca. 10 mm, Bajonette u. Zwischenteile WG 18K, L: ca. 44 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, ohne Schließe.
Lapis lazuli necklace, dyed and stabilized, beads ca. 10 mm,...
NP: 885 €, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Schmuckdetail und Enden Stahl, Innenumfang: ca. 19 cm, 21. Jh, neuwertig. (11e)
CÉDÉ bangle, original price 885 €, milanaise bangle blackened steel, o...
Bronze, 17g, RW: ca. 54, Ringschiene offen, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, innen punz. "LAPPONIA FINLAND" und "BW". Rares Sammerlstück!
| BJÖRN WECKSTRÖM for LAPPONIA sculpture ring, bronce, 17...
aus Kautschuk, Edelstahl, gefasst kleine Brillanten, L: ca. 18 cm, NP: 2x295 €, 1x190 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. (9f)
ALESSANDRO FANFANI 3 natural rubber bracelets, stainless steel, small br...
mit 3 Brillanten zus. ca. 0,03ct in WG-Zargen, W. 54.
in verschiedenen Farben, bestehend aus 1 Armband (L: ca. 20,5cm) u. 1 Collier (L: ca. 66cm), Silber. Tragespuren, Turmaline tlw. best. / rissig.
aus der Goldschmiede EBBE WEISS-WEINGART, Silberscheibe sulfiert mit Zentrum aus Feingold, 27,3 g, D: 6,4 cm, 1980er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze.
Designjewellery pendant/brooch made b...
Silberfarbene Magnetschließe.