GETÖNT / SI. 2 fächerförmige Elementen mit Goldapplikationen, Platin. L: ca. 18 cm. Hochwertiges Unikat! // 1 Diamond of c. 3 ct TIN / SI 2, platinum, with gold-details.
in versch. Schliffformen zus. ca. 13 ct WEIß - GETÖNT / VS - SI, RG 18K, Außenseite Platin. U: ca. 18 cm, B: ca. 17 mm. Tragespuren. // Diamonds of c. 13 ct WHITE - TW / VS - SI in several shapes and ...
ca. FW(G)/IF (lt. HRD Zertifikat), GG18K/PT 80,7 gr., L: 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Handarbeit, HRD Zertifikat anbei (922002804)
| Pendant with brilliant-cut diamond from approx...
WG 18 K. DPL-Expertise anbei.
mit 29 Antwerpener Rosen in Tropfenform zus. ca. 7 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, gefasst in Platin mattiert u. gelbvergoldet, 30,2 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerm...
ca. 236 Stück zus. ca. 2,6 ct FW - WEISS / VS - SI in Platin. L: ca. 35 cm. Handgearbeitetes Unikat! Einzelne Steine im Unterteil leicht best. // Green and pink tourmalines, brilliants of c. 2.6 ct RW...
beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!
Bajonettschließe. Anhänger GG 21K, Schließe 18K. Länge ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren.
mit DSEF Zertifikat von 2018, lebendige Farbe, Behandlung: mäßig, Sternschliff, Tropfenform, Facetten und Facettenkanten stark berieben // Emerald of 13.84 ct, with DSEF certificate from 2018, vivid ...
WG 18K. B: ca. 23mm, W: ca. 61.
gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K 65,7 g, passend für Handgelenksumfang bis ca. 17 cm, B: ca. 1,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| TIFFANY & CO bangle "Atlas", 18K WG 65,7 g fits wristsize up to approx 17 cm, W: app...
W(H)/P1 (punz.), RW 59, GG 18K, asymmetrische Form, teilw. mattiert.
GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.
| HAROLDO BUR...
WG 18K, aktuelles Modell, mit Papieren (BR 855967) und Lederetui.
in diversen facettierten Schliffformen und Größen, zus. ca. 14,7 ct, Unikatanfertigung aus GG 18K, 40,6 g, 12x2 cm, 1993, sehr guter Erhalt, punziert KRAUSS, Zertifikat und Kaufbeleg anbei, sehr feine...
Öse mit 54 Brillanten zus. ca. 2,5 ct FW - WEISS / VS - SI an einer Schlangenkette, GG 18K. L: ca. 77 cm, Anhänger ca. 17 x 8 cm. Leichte Tragespuren. // Wood, brilliants of c. 2.5 ct RW - WHITE / VS ...
von zus. ca. 0,96 ct mit guter Farbe und Reinheit, WG 18K 30,3 gr., NP €19.600.-, Größe 17, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren, Individualnummer QP3626J2, inklusive original Schraubendreh...
gefasst in GG 18K, 38,1 gr, NP: 10.400 €, RW: 61, 21. Jh., minimale Tragespuren, Juwelier Lothar Kuhn KUHNSTÜCKE, inkl. Kaufbeleg, Box u. Zertifikat (2017). Außergewöhnliches Einzelstück!
"Life Rin...
WG18K, herzförm. Diamant 1,04ct, hochfeines W. / VS1, mit Zertifikat, 65 Brillanten, hochfeines W. / VS, zus. ca. 1,2ct, Größe ca. 24,5 x 22,5mm, feine Juweliersarbeit, aus Adelsbesitz,anbei Etui.
RSG 18K, 120 gr, Länge ca. 43 cm, leichter Verlauf, über Kreuz gearbeitete Stäbe mit Ösen verbunden, aufwändige Handarbeit, guter Erhalt.
| Necklace from the 1940s, 18K RSG, 120 gr, L: ca. 43 cm, s...
WEIß (H)/VVS, RSG/WG 18K, L: 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Punze "ETH" , Handarbeit.
Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.45 ct, WHITE (H)/VVS, 18K RG/WG, L.: 40 cm, 20t...
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
teils karamell meliert, Kugeldurchmesser ca. 31 - 11 mm im Verlauf, neu gefädelt (12.17), mit Schraubschließe, neuwertiger Zustand, Länge ca. 60 cm, seltes Sammlerstück von hervorragender Qualität.
WG 18 K. DEGEB-WbW Expertise ü. 7.970 € anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit. 1 Glied zur Verlängerung anbei!
mit Knebelschließe, GG 24K/Pt, Länge ca. 21 cm, Handarbeit, sehr guter Zustand, mit Ledermäppchen und Zertifikat von 1998, Unikat.
in 18K GG 33,9 gr. Größe 18, Aktueller NP €7.900.-, 21 Jh. Sehr guter Zustand, inklusive original Schraubendreher und Zertifikat (FE 6837)
| CARTIER bracelet "LOVE" in YG 18K 33.9 gr., size 18, cur...
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Smaragdschliff WG 18K, exclusive Handarbeit, L: ca. 40cm.
NATURAL FANCY LIGHT YELLOW / VS 2 in WG 18K, Ringgröße ca. 58, anbei: GIA-Expertise und Kaufbeleg von 2012.
bes. mit je 1 fac. Quarz. Collier aus flachgewalzten, länglichen Kettengliedern mit Steinfassung als Verschluss und Stein-Ohrstecker mit Clipmechanik, Roségold 18K, Collier um 2 Glieder verlängert, Sc...
18K, mit 84 Brillanten zus. ca. 1,3ct., FEINES WEIß/ VVS, aktuelles Modell, NP: 8100,-€, W: 57, mit Kopie des KB, u. Zertifikat von Hofen.
Juwelierqualität. Länge ca. 45 cm.
WG 18K, W: 49, anbei Papiere 1972, Tragespuren.
GG 18K, W: ca. 51, UNIKAT.
GG/ WG 18K, Ringweite ca. 55.
Ringgröße ca. 53. Mit DPL Expertise und original Filzbeutel.
Mit Zertifikat.
Motiv partiell ausgefasst m. ca. 154 Brillanten zus. ca. 1,7 ct FW - WEISS / VS - SI an einer langen Kette mit Golddetails. Platin u. Feingold. Herstellgersignet "AZ". L: ca. 88 cm, Anhänger ca. 7,5 ...
GG/WG 18K. W: ca. 57. Günter Krauss-Zertifikat und Diam.-Expertise für 23 Diam.(Neff) anbei.
WG 18K, (innen fehlt 1 Brill.)
WG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedeatelier, W: 54.
GG 18 K. Neupreis 12.540 €. Meisterhafte Handarbeit.
WG 18K, modernes,klares Design. L: 44cm.
WG 18 K. DPL-Expertise anbei.