ca. LGW (I-J)/SI, Ringschultern besetzt mit weiteren Brillanten von zus. ca. 0,77 ct , ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,5 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steingewichte punziert.
| Rin...
GG 21,6K, Nadel aus WG, 31,4 g, 10x2,7 cm, interessantes Bernsteinstück, mit tlw. natur-strukturierter Oberfläche, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert GK.
gute Farbe und Reinheit, Kautschuk, Fassungen aus Silber, Innenumfang 21 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
D: je ca. 9 cm, Textilband, Kettenlänge ca. 94 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
goldgelbe Farbe, Kissenschliff, minimale Gebrauchspuren.
Loose citrine 48.45 ct, yellow-golden color, cushion cut, minor signs of wear.