Mondstein, Chalzedon, Topas, Amethyst und Citrin, sowie Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 19,6 gr, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.
| Earrings set wi...
grün, tropfenförmig facettiert, GG 18K, 21,4 g, Anhänger 3,1x1,6x1,3 cm, Ohrringe 2,4x1x0,9 cm, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenpunzierungen.
Brillant ca. 0,06 ct (punziert), Magnetschließe aus GG 18K, 8,2 g, Zylinderform L: 18 mm, D: 8,5 mm, braunes Ledergeflecht mit Stahlenden, L: 20,5 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN, mit Markenpunzierung.
| B...
überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, ca. FW (G)/SI, 18K WG; L: ca. 4 cm, 13,7 gr, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (22)
| Pair of ear hange...