getrieben aus Silber, geschwärzt mit hellen Konturen, Fassung aus GG 21,6K, L: ca. 10 cm, sign. H.Heller 2005, schöner Erhalt, Bernstein mit min. Tragespuren.
Silber, Fassung aus GG 21,6K, RW: 56, sign. H.Heller 2005, schöner Erhalt, Handarbeit.
FW (F-G)/VS2, Platin/GG 21,6K, L: 8 cm, ca. 1980/90, leichte Tragespuren, punziert "PUR".
GG 18K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Mit Etui.
in abgerundeter Rechteckform, hängend an quadr. Pyramide und abhängend kl. Prisma, GG 18K, L. ca. 5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze.
gute Farbe u. Reinheit, Platin, Fassungen Gold, RW: 55, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).
zus. ca. 0,15 ct, LGW (I-J)/VS, Zuchtperle weiß, ca. 14,5 mm, Platin, RW: 59,5, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert NIESSING und Markenzeichen.