GG 14 K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.
Länge ca. 14,5
Silberfarbene Magnetschließe.
mit 3 Brillanten zus. ca. 0,03ct in WG-Zargen, W. 54.
in verschiedenen Farben, bestehend aus 1 Armband (L: ca. 20,5cm) u. 1 Collier (L: ca. 66cm), Silber. Tragespuren, Turmaline tlw. best. / rissig.
aus der Goldschmiede EBBE WEISS-WEINGART, Silberscheibe sulfiert mit Zentrum aus Feingold, 27,3 g, D: 6,4 cm, 1980er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze.
aus Kautschuk, Edelstahl, gefasst kleine Brillanten, L: ca. 18 cm, NP: 2x295 €, 1x190 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. (9f)
NP: 885 €, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Schmuckdetail und Enden Stahl, Innenumfang: ca. 19 cm, 21. Jh, neuwertig. (11e)
Bronze, 17g, RW: ca. 54, Ringschiene offen, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, innen punz. "LAPPONIA FINLAND" und "BW". Rares Sammerlstück!
GG 14K beim Ring, Collier Metall. W: ca. 60.
RG 18K. L: ca. 43cm.
Ringgröße ca. 49. Tragespuren.
Handgearbeitet !
Ringgröße ca 56/57. Mit Etui.