50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.
Alters- u. Gebrauchspuren
auf postalisch gelaufener Postkarte, leicht fleckig.
Börsen Crash Jahr 1929, für Skioptikon.
Hitler und Mussolini, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auf Berghof Wachenfeld', Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Karten aus 1906/7, alle postalisch gelaufen
SST 1.8.36, Berlin Olympia Stadt, gefaltet.
dabei sehr schmuckes Telegeramm aus Danzig 1936.
Entwurf wohl von Georg Schiller, Stuttgart, vz.
auf den 3. Juli 1944, Karte mit starken Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren
Medaille dabei weist Patina auf
Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Zeit', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und weiteres Abzeichen anbei
H ca. 25/27, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Deckel, L ca. 65, Altersspuren, beschädigt.
Erhalt verschieden
Nürnberg 1927, unterschiedliche Erhaltung.
am Band, Original-Etui bez. 'R. HAUSCHILD, PFORZHEIM', Alters- u. Gebrauchsspuren
Günther Prien Feinsilbermedaille, ca. 84 g fein
teils auch Württemberg, Elsass, am besten ansehen.
am besten besichtigen!
dabei überwiegend NICHT authentische Exemplare.
teils bez. 'Gaufest', teils Silber, ca. Anfang 20. Jh., Altersspuren
Porzellan-Pfeifenkopf, handbemalt, Reservist Breyel, 1. Comp. Königin Auguste Garde-Grenadier-Regiment Nr. 4 in Coblenz 1890/93, H ca. 117 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt.