Nr. 2184 | Auktion 28. Februar 2015

Samstag, 28. Februar 2015

107 Ergebnisse
Positions-Nr.: 36

Bronzene Medaille um Verdienste für die Republik Österreich -

Ergebnis: 18 EUR

Am Dreiecksband, in Originaletui, Altersspuren

Positions-Nr.: 5

Deutsches Reich - Konvolut: 2 Zentenarmedaillen, Medaille 'In eiserner Zeit',

Ergebnis: 20 EUR

Medaille 'Lerne leiden ohne zu klagen', Erhaltungen unterschiedlich

Positions-Nr.: 33

Deutsches Reich - Umgebungskarte Stuttgart/Fildern,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 37

Tübingen - 3 historische Stiche, hinter Glas gerahmt,

Ergebnis: 20 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 50

Konvolut - MEISSEN Böttgersteinzeugmedaillen/-münzen, 9 Stück,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. Motive 'Oberschlesiens Dank' sowie 'Kriegergedächtnis-Stätte'. Bitte ansehen!

Positions-Nr.: 68

Konvolut - Buch 'Ein Leben als Tochter des Kaisers / Herzogin Viktoria Luise', dazu innenliegend 'Ordnung des

Ergebnis: 20 EUR

Trauergottesdienstes für Ihre Königliche Hoheit', anbei auch weitere fragmentarische Zeitungsartikel über das Leben der Kaisertochter. Dazu: Buch 'Wilhelm der Zweite' von Emil Ludwig. Altersspuren

Positions-Nr.: 95

Kristallvase mit Widmung, 1929.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 24

Württemberg - 1913; Privatganzsache zum 25 jährigen

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 80

Konvolut - Krug wohl 1. H. 20. Jh. mit Widmung auf Zinndeckel.

Ergebnis: 21 EUR

Positions-Nr.: 40

Bodenseelandschaften - Konvolut: 9 diverse Stiche mit historischen Ansichten zu den Städten

Ergebnis: 22 EUR

Positions-Nr.: 59

Bajonett, wohl Belgien,

Ergebnis: 22 EUR

L ca. 63 cm, starke Altersspuren, beschädigt

Positions-Nr.: 67

Esslingen - Silberfarbener Becher mit Innenvergoldung des 'Schw. Sängerbundes Esslingen 1925',

Ergebnis: 22 EUR

aus Anlass des 31. Liederfestes. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt

Positions-Nr.: 73

Postkarte 'Burschenschaft im ADB Palatia Tübingen',

Ergebnis: 22 EUR

gelaufen, Altersspuren

Positions-Nr.: 38

Cannstatt - Historischer Stich, hinter Glas gerahmt,

Ergebnis: 24 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 52

Frankreich - Medaille Louis Philippe I., Roi des Francais, v. Caqué,

Ergebnis: 24 EUR

Positions-Nr.: 87

Postkartenkonvolut Thematik u.a. Stuttgart - 10 Stück, darunter Gartenschau Stuttgart 1950,

Ergebnis: 26 EUR

Stuttgart Hauptbahnhof und weiteres. Bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 8

Bayern - Konvolut: 5 diverse Medaillen,

Ergebnis: 28 EUR

Erhaltung unterschiedlich

Positions-Nr.: 3

Medaille - 'DEM GEWERB=FLEISSE' zur 1. Nassauischen Gewerbe-Ausstellung

Ergebnis: 30 EUR

zu Wiesbaden 1846, Bronze, ca. 41 mm, 29,8 g, ss, Rf.

Positions-Nr.: 64

III. Reich - Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, mit Tüte,

Ergebnis: 32 EUR

bronzefarbene Ausführung, Altersspuren