Am Dreiecksband, in Originaletui, Altersspuren
Medaille 'Lerne leiden ohne zu klagen', Erhaltungen unterschiedlich
bez. '3. Ersatz-Komp. Res.-Reg 246' (Stempel), mehrfach gefaltet, Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
u.a. Motive 'Oberschlesiens Dank' sowie 'Kriegergedächtnis-Stätte'. Bitte ansehen!
Trauergottesdienstes für Ihre Königliche Hoheit', anbei auch weitere fragmentarische Zeitungsartikel über das Leben der Kaisertochter. Dazu: Buch 'Wilhelm der Zweite' von Emil Ludwig. Altersspuren
'Seinem verehrten Ehrengauchormeister HermannBäuchlen in Dankbarkeit gewidmet. Der Teck- Neckargau 1929.', dickwandiges Kristallglas mit üppigem Schliffdekor, H. ca. 32, min. best.
Dazu 2 weitere Krüge nach altem Vorbild als Reservistenkrug und Thema 'Telegraphie'. Alters- u. Gebrauchsspuren
Meersburg, Schaffhausen, Reichenau, Lindau, Konstanz, Wasserburg, Ludwigshafen. Hinter Glas gerahmt. Alters- u. Gebrauchsspuren
L ca. 63 cm, starke Altersspuren, beschädigt
aus Anlass des 31. Liederfestes. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
gelaufen, Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 35 mm, 20 g, vz
Stuttgart Hauptbahnhof und weiteres. Bitte besichtigen!
gelaufen, Altersspuren
ss-vz
von Schwenzer, ss-vz
zu Wiesbaden 1846, Bronze, ca. 41 mm, 29,8 g, ss, Rf.
bronzefarbene Ausführung, Altersspuren