Kriegs-Hilfebüros und des Kriegsfürsorgeamts. Der Kaiser zu Pferde nach rechts, davor weiblicher Genius mit Lorbeerkranz und Nike. Ca. 70 mm, ca. 98 g. ss
u.a. Motive 'Oberschlesiens Dank' sowie 'Kriegergedächtnis-Stätte'. Bitte ansehen!
D ca. 41 mm, ca. 36 g, ss-s, Rf.
'900' , AG Leu & Co. Zürich.
Av. Elefanten- und Schlangendarstellung, gehenkelt, D ca. 36 mm, ca. 26 g, ss
9 Stück, Erhaltungen verschieden, Besichtigung anzuraten
komplett bis auf 1 Bild, starke Alters- u. Gebrauchsspuren
L ca. 63 cm, starke Altersspuren, beschädigt
mit Scheide, L ca. 94 cm, Altersspuren, beschädigt
ohne Scheide, L ca. 96 cm, Altersspuren, beschädigt
L ca. 90, Altersspuren, beschädigt
bronzefarbene Ausführung, Altersspuren
Verleihungstüte, mit Verleihungsurkunde, Altersspuren
dazu 1 Glaskrug mit Zinndeckelmontur und montiertes Wappen aus Zinn, Altersspuren
aus Anlass des 31. Liederfestes. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Trauergottesdienstes für Ihre Königliche Hoheit', anbei auch weitere fragmentarische Zeitungsartikel über das Leben der Kaisertochter. Dazu: Buch 'Wilhelm der Zweite' von Emil Ludwig. Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
gelaufen, Altersspuren