rücks. bezeichnet 'Mercator Württemberg 1734' von Kunsthaus Schaller. Hinter Glas gerahmt, ca. 19 x 26 cm, Rahmen etwas bestoßen
'Bundesschiessen Frankfurt a. M. 1912', 'Verbandsschiessen Wiesbaden 1931' sowie 'Turnfest Frankfurt a. M. 1908'. Altersspuren, am besten besichtigen!
ca. 36 x 27 cm, Beschreibung anbei
dazu: Fragmente diverser Soldatenlieder und auch Postkarten mit Soldatenliedern. Altersspuren
D ca. 41 mm, ca. 36 g, ss-s, Rf.
9 Stück, Erhaltungen verschieden, Besichtigung anzuraten
Verleihungstüte, mit Verleihungsurkunde, Altersspuren
mit 315 "Wirklichkeitsaufnahmen", altersentsprechend, gut erhalten.
Thematik Pferde u.a. Bitte besichtigen. Erhalt verschieden
in Friedrichshafen und seine Fahrt mit LZ. ss-vz
versilbert, spiegelglanz
ss-vz
ca. 65 mm, ca. 112 g, ss-vz.
Kriegs-Hilfebüros und des Kriegsfürsorgeamts. Der Kaiser zu Pferde nach rechts, davor weiblicher Genius mit Lorbeerkranz und Nike. Ca. 70 mm, ca. 98 g. ss
Bilder sind komplett, Alters- u. Gebrauchsspuren
Österreichs und des Sudentenlandes, Kopf Adolf Hitlers nach rechts / Reichsapfel, Rand, Silber, 36mm, ca. 21,5 gr., vz, in Originaletui, dieses beschädigt
Holzgriff, Scheide rostfleckig und gedellt, Altersspuren, beschädigt, L ca. 53 cm
mit Stuttgarter Rössle (Silber 800). Alters- u. Gebrauchsspuren