mehrfache Silberstempel, Vorder- und Rückseite mit Gravuren, 1 von 2 Schließen fehlt, Goldschnitt, ca. 20 x 13,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt. Besichtigung empfohlen!
Nadel etwas verbogen, Altersspuren. Bitte ansehen!
und weiteres. Bitte ansehen!
Hersteller F.W. Höller Solingen, Portepee nicht anbei. Altersspuren. Besichtigung empfohlen
entnazifiziert, Holzgriff strak beschädigt (Risse vorder- u. rückseitig), Klinge leicht rostfleckig, Scheide mit leichter Delle. Altersspuren, beschädigt.
(versilbert) und Bronzemedaillen o. J. (um 1900). 3 Stück. Goldmedaille mit kleinen Flecken, sonst vz
überwiegend postalisch gelaufen, vielleicht Fundgrube, am Besten besichtigen
diese bezeichnet 'L58'. Dazu: 2-er Schnalle. Bitte besichtigen! Altersspuren
6 Stück. Bitte unbedingt besichtigen. Beschreibung anbei. Zumeist vz
Beschreibung anbei. Bitte unbedingt ansehen! 6 Stück, zumeist vz
4 Stück. Beschreibung anbei. ss-fast vz. Bitte unbedingt besichtigen!
Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen. 8 Stück.
Beschreibung anbei. Bitte besichtigen. Erhaltungen unterschiedlich, zumeist vz
und mehr. Beschreibung anbei. Bitte unbedingt besichtigen, Erhaltungen ss-vz/st
Internat. Ausstellung von Hunden aller Art, Stuttgart 1902, 3 Stück, vz
Fast vz
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, Militärverdienstkreuz 2. Klasse 1914 Mecklenburg-Schwerin und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern. Dazu: Zentenarmedaille. Altersspuren
Ausstellung von Hunden aller Art, Stuttgart 1902, 4 Stück, vz
dazu weitere Postkarten mit Porträts u.a. des Öst. Kaisers und der Russ. Zarenfamilie. Besichtigung empfohlen! Altersspuren
württembergischer Einheiten, dabei gesuchte Stempel, z.b. "Jugendwehr Entendorf", spannende Fundgrube für den Kenner!
detaillierte Beschreibung liegt vor, Erhaltungen unterschiedlich, bitte unbedingt besichtigen!