im originalen Etui, limitierte Auflage, Nummer 756
Erhaltung: gereinigt und ss.
ss, Rf.
wohl Zinn, ss, Rf.
Berlin-Einnahme-Orden (RRR), Altersspuren
vorzüglich
teils zweisprachigen Broschüren, wohl 20er / 30er Jahre.
u.a. Zinnmedaille 1859 v. Sebald Drentwett auf das Eidgenössische Freischießen in Zürich usw. Zumeist ss-vz
Zumeist vz. Bitte besichtigen!
audführliche Beschreibung anbei, zumeist ss-vz, bitte unbedingt ansehen!
ausführliche Beschreibung anbei, zumeist ss-vz, bitte besichtigen!
3 Verdienstkreuze, 1 Ritterkreuz 'Polonia 1944' und weiteres. Altersspuren, besichtigen!
Ritterkreuz 'Polonia 1944', Verleihungsurkunde. Bitte ansehen. Altersspuren
Jefferson, Madison, van Buren. Zum Teil geringe Flecken, winzige Randfehler, sonst prägefrisch
ausführliche Beschreibung anbei, ss-vz, bitte unbedingt besichtigen!
jeweils mit Autogrammen versehen, u.a. Bernd Schneider und weitere. Am besten ansehen. Alters- u. Gebrauchsspuren
Zur hundersten Wiederkehr von Schillers Todestag. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren
dabei Schmuck, Medaille aus Brünn usw., am besten besichtigen.
ss, Rf., feine Kratzer
Alters- u. Gebrauchsspuren