im originalen Etui, limitierte Auflage, Nummer 756
Erhaltung: gereinigt und ss.
ss, Rf.
wohl Zinn, ss, Rf.
Berlin-Einnahme-Orden (RRR), Altersspuren
vorzüglich
teils zweisprachigen Broschüren, wohl 20er / 30er Jahre.
u.a. Zinnmedaille 1859 v. Sebald Drentwett auf das Eidgenössische Freischießen in Zürich usw. Zumeist ss-vz
Zumeist vz. Bitte besichtigen!
audführliche Beschreibung anbei, zumeist ss-vz, bitte unbedingt ansehen!
ausführliche Beschreibung anbei, zumeist ss-vz, bitte besichtigen!
Jefferson, Madison, van Buren. Zum Teil geringe Flecken, winzige Randfehler, sonst prägefrisch
ausführliche Beschreibung anbei, ss-vz, bitte unbedingt besichtigen!
Alters- u. Gebrauchsspuren
dabei Schmuck, Medaille aus Brünn usw., am besten besichtigen.
ss, Rf., feine Kratzer
Alters- u. Gebrauchsspuren
am Band, Altersspuren
zum Teil auch anderes Material, bitte besichtigen!
Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Wappenzier. Altersspuren, beschädigt
darunter u.a. Gesetzesbücher, Propagandaliteratur, Liederbücher. Altersspuren, stockig.
Biskuitporzellan weiß, unlasiert;
Alters- u. Gebrauchsspuren
Band I komplett, Band II nicht vollstänig, zum Teil stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren,
Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Stoffetui, Altersspuren
vorzüglich
Napoleon III Empereur, beschädigt. Bitte ansehen!
mit der Darstellung u.a. von Napoleon Bonaparte und anderen. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Bitte besichtigen! Altersspuren.
weiteres. Dazu: Österreich Tragbare ovale Bronze-Medaille 1910 auf die Offiziers Reunion Bregenz. Insgesamt 4 Stück. Zumeist vz
revidiert, in Gotha gedruckt, Karte als Teil eines mehrbändigen Kartenwerkes. Gerollt, kleine Einrisse.
"Meinem Treuen Volke von Tirol / 1866", Erhaltungen sehr verschieden!
vorzüglich
ss, ger. Rf.
vorzüglich
U.a. Bronze-Plakette 1907 auf die Internationale Jagd- und Fischerei-Ausstellung in Antwerpen und weitere. 6 Stück. Bitte unbedingt ansehen. Beschreibung anbei.
Unterschiedliche Erhaltung.
Dazu: Zinn-Medaille 1897 v. Dürricht, Cassel, auf seinen 100. Geburtstag Wilhelm I. 1861-1888. 2 Stück. vz und ss, mehrere kl. Rf.
Porträt-Postkarte mit Unterschrift revers. Altersspuren
Dazu: Neusilber-Medaille wie zuvor, auf den gleichen Anlass, doch auf der Vorderseite das Brustbild des Fürsten Bismarck. 2 Stück. Kleine Rf., Kratzer im Feld, fleckig. ss
Artistische Anstalt, Wien. Relativ gute Erhaltung, leicht stockig.
Winziger Rf., kl. Kratzer, fast vz
Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu Hutschachtel.
Altersspuren
Winzige Rf., vz
Wurzbach 5543, vz
Leistungen mit Hunden. Erhaltungen verschieden, z. T. mit winzigen Rf. und geringen Kratzern, zumeist vz. Bitte unbedingt ansehen!
9 Stück. Besichtigung unbedingt anzuraten. Erhaltungen verschieden, zumeist vz
Kleiner grüner Fleck, sonst vz
Generalfeldmarschalls Helmuth Karl Bernhard v. Moltke (Wandsbek). Dazu: Bronze-Medaille o. J. (1888) v. Lauer, Nürnberg. 2 Stück. Feine Kratzer, vz und ss
Dazu: Neusilber-Medaille 1895 v. Dürrich und Mayer & Wilhelm auf seinen 80. Geburtstag sowie Neusilber-Medaille 1895 v. Mayer & Wilhelm auf die 25 jährige Sedanfeier. 3 Stück, ger. Rf., zumeist vz
Medaillen, Besichtigung unbedingt empfohlen, Erhaltungen ss und vz
Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer, Militärverdienstmedaille und weiteres. Bitte besichtigen! Altersspuren
ss, Patina. Selten!
Bronze, Silber, Gold, Altersspuren
historischen Karten. Erhalt unterschiedlich, am besten besichtigen.
Winz. Rf., vz
kleiner Kratzer, sonst vz
Dazu: Kriegskarten-Atlas Deutsches Reich. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Deutsches Reich, Österreich-Ungarn, Italien. vz-st
Schleswig-Holstein-Sonderburg-Augustenburg. Dazu die gleiche Medaille im Format 37 x 50 mm. Auf der großen Medaille kleiner Fleck. Sonst beide vz
dieses beschädigt. Gestochen von Joh. Kleiner. Altersspuren.
3. Preis Klasse 4 c Cabriolets u. Allwetterwagen. Vz
vorzüglich
insgesamt 4 Stück, bitte unbedingt besichtigen. Erhaltungen zumeist fast vz
vorzüglich
Stuttgart. Mehrere geringe Randfehler, ss
für züchterische Leistungen. Leicht fleckig, vz