mehrfache Silberstempel, Vorder- und Rückseite mit Gravuren, 1 von 2 Schließen fehlt, Goldschnitt, ca. 20 x 13,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt. Besichtigung empfohlen!
Nadel etwas verbogen, Altersspuren. Bitte ansehen!
und weiteres. Bitte ansehen!
entnazifiziert, Holzgriff strak beschädigt (Risse vorder- u. rückseitig), Klinge leicht rostfleckig, Scheide mit leichter Delle. Altersspuren, beschädigt.
(versilbert) und Bronzemedaillen o. J. (um 1900). 3 Stück. Goldmedaille mit kleinen Flecken, sonst vz
überwiegend postalisch gelaufen, vielleicht Fundgrube, am Besten besichtigen
diese bezeichnet 'L58'. Dazu: 2-er Schnalle. Bitte besichtigen! Altersspuren
6 Stück. Bitte unbedingt besichtigen. Beschreibung anbei. Zumeist vz
Beschreibung anbei. Bitte unbedingt ansehen! 6 Stück, zumeist vz
4 Stück. Beschreibung anbei. ss-fast vz. Bitte unbedingt besichtigen!
Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen. 8 Stück.
Beschreibung anbei. Bitte besichtigen. Erhaltungen unterschiedlich, zumeist vz
und mehr. Beschreibung anbei. Bitte unbedingt besichtigen, Erhaltungen ss-vz/st
Internat. Ausstellung von Hunden aller Art, Stuttgart 1902, 3 Stück, vz
Fast vz
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, Militärverdienstkreuz 2. Klasse 1914 Mecklenburg-Schwerin und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern. Dazu: Zentenarmedaille. Altersspuren
Ausstellung von Hunden aller Art, Stuttgart 1902, 4 Stück, vz
württembergischer Einheiten, dabei gesuchte Stempel, z.b. "Jugendwehr Entendorf", spannende Fundgrube für den Kenner!
detaillierte Beschreibung liegt vor, Erhaltungen unterschiedlich, bitte unbedingt besichtigen!
für züchterische Leistungen. Leicht fleckig, vz
Stuttgart. Mehrere geringe Randfehler, ss
vorzüglich
insgesamt 4 Stück, bitte unbedingt besichtigen. Erhaltungen zumeist fast vz
vorzüglich
3. Preis Klasse 4 c Cabriolets u. Allwetterwagen. Vz
dieses beschädigt. Gestochen von Joh. Kleiner. Altersspuren.
Schleswig-Holstein-Sonderburg-Augustenburg. Dazu die gleiche Medaille im Format 37 x 50 mm. Auf der großen Medaille kleiner Fleck. Sonst beide vz
Deutsches Reich, Österreich-Ungarn, Italien. vz-st
Dazu: Kriegskarten-Atlas Deutsches Reich. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
kleiner Kratzer, sonst vz
Winz. Rf., vz
historischen Karten. Erhalt unterschiedlich, am besten besichtigen.
Bronze, Silber, Gold, Altersspuren
ss, Patina. Selten!
Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer, Militärverdienstmedaille und weiteres. Bitte besichtigen! Altersspuren
Medaillen, Besichtigung unbedingt empfohlen, Erhaltungen ss und vz
Dazu: Neusilber-Medaille 1895 v. Dürrich und Mayer & Wilhelm auf seinen 80. Geburtstag sowie Neusilber-Medaille 1895 v. Mayer & Wilhelm auf die 25 jährige Sedanfeier. 3 Stück, ger. Rf., zumeist vz
Generalfeldmarschalls Helmuth Karl Bernhard v. Moltke (Wandsbek). Dazu: Bronze-Medaille o. J. (1888) v. Lauer, Nürnberg. 2 Stück. Feine Kratzer, vz und ss
Kleiner grüner Fleck, sonst vz
9 Stück. Besichtigung unbedingt anzuraten. Erhaltungen verschieden, zumeist vz
Leistungen mit Hunden. Erhaltungen verschieden, z. T. mit winzigen Rf. und geringen Kratzern, zumeist vz. Bitte unbedingt ansehen!
Wurzbach 5543, vz
Winzige Rf., vz
Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu Hutschachtel.
Winziger Rf., kl. Kratzer, fast vz
Artistische Anstalt, Wien. Relativ gute Erhaltung, leicht stockig.
Dazu: Neusilber-Medaille wie zuvor, auf den gleichen Anlass, doch auf der Vorderseite das Brustbild des Fürsten Bismarck. 2 Stück. Kleine Rf., Kratzer im Feld, fleckig. ss
Porträt-Postkarte mit Unterschrift revers. Altersspuren
Dazu: Zinn-Medaille 1897 v. Dürricht, Cassel, auf seinen 100. Geburtstag Wilhelm I. 1861-1888. 2 Stück. vz und ss, mehrere kl. Rf.
Unterschiedliche Erhaltung.
U.a. Bronze-Plakette 1907 auf die Internationale Jagd- und Fischerei-Ausstellung in Antwerpen und weitere. 6 Stück. Bitte unbedingt ansehen. Beschreibung anbei.
vorzüglich
ss, ger. Rf.
vorzüglich
"Meinem Treuen Volke von Tirol / 1866", Erhaltungen sehr verschieden!
revidiert, in Gotha gedruckt, Karte als Teil eines mehrbändigen Kartenwerkes. Gerollt, kleine Einrisse.
weiteres. Dazu: Österreich Tragbare ovale Bronze-Medaille 1910 auf die Offiziers Reunion Bregenz. Insgesamt 4 Stück. Zumeist vz
Bitte besichtigen! Altersspuren.
mit der Darstellung u.a. von Napoleon Bonaparte und anderen. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Napoleon III Empereur, beschädigt. Bitte ansehen!
vorzüglich
mit Stoffetui, Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Band I komplett, Band II nicht vollstänig, zum Teil stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren,
Alters- u. Gebrauchsspuren
Biskuitporzellan weiß, unlasiert;
darunter u.a. Gesetzesbücher, Propagandaliteratur, Liederbücher. Altersspuren, stockig.
mit Wappenzier. Altersspuren, beschädigt
Alters- u. Gebrauchsspuren
zum Teil auch anderes Material, bitte besichtigen!
am Band, Altersspuren