hergestellt in der Aachener Webschule, ca. 109 x 89, Altersspuren, besch.
Seltene Stickereiarbeit anlässlich des Vertrages zwischen dem Vereinigten Königreich und dem Kaiserreich Japan, welcher u.a. die Unabhängigkeit von China und Korea anerkennt. 'Gott Mit Uns'-Banner übe...
November 1888, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Zum Andenken an den Hundersten Geburtstag des Großen Kaisers Wilhelm I. 1797 - 22. März - 1897', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
kannelierte Klinge, Lederscheide mit getriebener und gravierter Silbermontierung, Papiere anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L ca. 49
durch accurate Plans von den wichtigsten BATALLEN u. BELAGERUNGEN, Vierter Theil in zwanzig illuminierten Blaettern von Jahre 1760. NÜRNBERG auf Kosten der Raspischen Buchhandlung. Nürnberg 1763. Lede...
durch accurate Plans von den wichtigsten BATAILLEN UND BELAGERUNGEN im Jahre 1761 Fünfter Theil NÜRNBERG auf Kosten der Raspischen Buchhandlung, Nürnberg 1764. Ledereinband. 18 Karten + 1gr. Karte (Ku...
'Paul Harris Fellow The Rotary Foundation of Rotary International', Original-Etuis anbei. Gebrauchsspuren.
7 unterschiedliche Ausgaben, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl schwere Kavallerie, gerade Klinge m. Gravur, dreispangiges Bügelgefäß, Messing, Griff m. Zierdrahtumwicklung, Scheide m. Trageriemen und Ringöse, Schleppblech, L. ca. 110, Alters- u. Gebrauchsspu...
wohl leichte Kavallerie, gekrümmte Klinge m. Gravur, dreispangiges Bügelgefäß, Messing, Griff m. Zierdrahtumwicklung, Scheide m. 2 Trageriemen und Ringösen, Schleppblech, L ca. 110, Alters- u. Gebrauc...
wohl leichte Kavallerie, gekrümmte Klinge m. Gravur, Messinggefäß, Griff m. Zierdrahtumwicklung, Scheide m. 2 Trageriemen und Ringösen, Schleppblech, L ca. 100, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., ged...
von u.a. Abzeichen zu Winterhilfswerk/Kriegswinterhilfswerk 3. Reich/2. WK, darunter u.a. Minibücher 'Der Führer', diverse Figuren und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
gebraucht, teils neuwertig, dabei schöne Karte "Kleines Relief-Panorama des Rheins".
'SKH des Grosherzogs Friedrich von Baden', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit 1 Bandauflage, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
in Berlin und Garmisch-Partenkirchen', hrsg. v. Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Olympische Spiele Berlin 1936 (mit Gravur) und Kreisschießen 1936, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
diverse Bildergruppen und Einzelsammelbilder, Thematik u.a. 'Raubstaat England', 'Deutsches Leben in 5 Jahrhunderten', 'Aus Wald und Flur', 'Deutsche Märchen', 'Bilder deutscher Geschichte', 'Olympia ...
im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.
teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.
silberfarben + Satz von Uniformknöpfen aus Kupfer, mit passendem Karton
überwiegend Dt. Reich und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, diverse Medaillen und Abzeichen sowie weiteres anbei. Besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.