L ca. 90, Altersspuren, besch.
aus u.a. Orden und Auszeichnungen, dabei einige Papiere und Urkunden
Erhalt unterschiedlich, tlw. emailliert, besch. Besichtigung sollte lohnen!
7 Stück, 2 x mit Verleihungstüte, bitte besichtigen
Zink, aus den Jahren 1914 / 1915, darauf Mitglieder der kaiserlichen Familie und Generäle, Erhaltung verschieden
darunter Helmut Schmidt, Karl Carstens, Helmut Kohl, Herbert Wehner, Manfred Rommel, Franz-Josef Strauß, Edzard Reuter und weitere. Besichtigung wird empfohlen!
ss/Henkel, Randränderung durch unzentrische Arabeske
dabei Rotary International Medaille 'Paul Harris Fellow' und Reversminiatur anbei
dabei NICHT alles authentisch! Schwerpunkt bei DDR, Deutsches Reich. Bitte besichtigen!
II. Band, Die Soldaten des Führers im Felde, Raumbild Verlag Otto Schönlein, bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
[...] Vermehrte und verbesserte dritte Auflage, Leipzig, bey Johann Friederich Gleditsch, 1745. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Besichtigung empfohlen
mit verschiedenen Waffengattungen. Erhalt unterschiedlich.
Kappenabzeichen des 4. Ungarischen Landwehrregiments 1914 / 1915 / 1916, Alters- und Gebrauchsspuren
z.B. "Zerstörer während der Befreiung des Memellandes im Memeler Tief", Erhalt verschieden.
nicht ganz vollständig, innenliegend auch ein paar Briefmarken, Alters- u. Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen!
sowie rückseitig gravierte und mit Silbermontur versehene Münze Ludwig III. König von Bayern, Altersspuren
mit Öse, versilbert, vz.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
erhaben geprägte Karte, als Feldpost gelaufen, Beförderung durch Marine Schiffspost, bestossen.
"Gott gab mir Eisen...1916"
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
3 Karten. Erhalt unterschiedlich.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
besch.
besch.