2) Mappe 'Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten' 3) Mappe 'Das Schwabenland' mit diversen farbigen Tafeln. Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
starke Altersspuren, besch.
wohl Bronze, ss+, Randfehler
in Holzschatulle, starke Altersspuren, besch.
2 Siegel, mehrfach gefaltet, starke Altersspuren
darunter Panzer, Flugzeuge (dabei auch Messerschmitt), weiter auch Schiffe und einzelne Modellkits, Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
Weißporzellan mit farbiger Bemalung, bodenseitig bez. 'Junot' und 'Color-Bearer', H. ca. 22-25, dazu Holzsockel.
datiert 'Carlsruhe den 30ten Juli 1840, mit Unterschrift und Siegel seiner Königlichen Hoheit, mehrfach gefaltet, Altersspuren
Freiherrn v. Lützow', H ca. 26, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
H ca. 46 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Hersteller 'WERNSTEIN JENA', bronze- und silberfarbene Ausführung
Lithophanie, Zinndeckelmontur, H ca. 27, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
und Verwundetenabzeichen, Versilberung fast vergangen
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
euopäischen Ateliers, darunter zahlreiche Soldatenporträts, in aufwendigem wohl zeitgenössischem Spezialalbum mit metallener Zierplatte, Erhaltung unterschiedlich, Album beschädigt
es lohnt zu besichtigen!
Patronentasche, Mütze und Bild eines Unions-Soldaten, Brief, Banknoten, Wertpapier und weiteres, teilweise hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Paukschläger, Kappe und Band, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt