Radierung, mit Original-Signatur Ludendorffs. Ca. 32 x 23 cm. Hinter Glas gerahmt. Originalsignatur zum Teil etwas verblasst.
ab ca. 1900 bis nach 1945 und später. Darunter auch Fotokarten. Enthalten z. B. Deutsch ist die Saar, Abitur 1935. Bitte unbedingt ansehen, Erhaltungen unterschiedlich.
1 x Ehrenkreuz des WK I für Kriegsteilnehmer und 1 x Anstecknadel mit Eisernem Kreuz des WK I. Stets mit Alters- und Gebrauchsspuren, z.T. leichte Korrosion.
Zeit vor WK I. Bitte ansehen!
v. D. Karl Ludwig Willdenow, 1799, Beilagen vollständig, Gebrauchsspuren, ansonsten gut erhalten
a) Germania, Zwei Jahrtausende deutschen Lebens b) Zigarettenbilderalbum Adolf Hitler c) Zigarettenbilderalbum Deutschland erwacht. Allesamt Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt, wohl vollständig
nettes Konvolut, am Besten ansehen!
europäischen Ausland, Erhaltung unterschiedlich
auf den 3. Juli 1944, Karte mit starken Gebrauchsspuren.
und weiteres Abzeichen anbei
dabei einige "Gruß aus Karten" und Glückwunschkarten. Bitte besichtigen, sicherlich interessanter Posten.
von F. Brandt, ss
ca. 25 x 28 cm, Altersspuren, beschädigt
Farbradierung, gerahmt, ca. 56 x 72 cm, Altersspuren
Eine Art Chronik der Institution Post. Zahlreiche Abbildungen. Freiberg/Neckar 1974.
Schützenmedaille Preussen. Bitte besichtigen!
Alben, dazu 1 Schachtel mit losen Bildern. Erläutend 3 Bücher zur Thematik der Sammelbilder. Allesamt mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Oertel Berlin, vergoldet, vz, mit Originaletui!
'Für Tapferkeit und Treue', Patina
komplett mit 20 Blättern, Alters- u. Gebrauchsspuren
von A. de Taeger, ss, Rf.
mit Etui, Knopflochdekoration
Glaseinsatz, 0,5 l. H ca. 32 cm.
9 Bände, 1763/64. Alters- und Gebrauchsspuren.
zum Beispiel Niki Lauda und andere. Bitte besichtigen!
etwa 20 Stck., Erhalt unterschiedlich
Alters- und Gebrauchsspuren.
Altersspuren, besch.
Kuvert und Schreiben datiert 2004
Altersspuren.
Epauletten mit grauer Tuchauflage, Altersspuren
an Nadel, Alters- u. Gebrauchsspuren
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, Militärverdienstkreuz 2. Klasse 1914 Mecklenburg-Schwerin und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern. Dazu: Zentenarmedaille. Altersspuren
mit Kuvert, datiert 1983
Scheide gedellt, Altersspuren, besch.
im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.
Erhalt unterschiedlich, am besten ansehen!
tlw. emailliert, besch.
und weiteres, 4 Stck., bitte besichtigen
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und weiteres. Bitte ansehen!
Altersspuren
Fleckige Patina, fast vorzüglich