im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.
inkl. Scheide, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Versilberung, Henkelspur
40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung
dabei Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und weiteres
General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.
Medaille mit nachträglich angelöteter Öse, ss/Kratzer
ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 40 x 30 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
gelaufen, Altersspuren
gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
halbplastisch, Altersspuren. Bitte unbedingt besichtigen!
1.WK, Luftfahrt, Reiseliteratur. Altersspuren.
im originalen Etui, limitierte Auflage, Nummer 756
Erhaltung: gereinigt und ss.
am Band und weiteres. Bitte besichtigen! Altersspuren
vermutlich 1960-er Jahre
Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
dazu Lech Kaczynski (mehrfach autopen).
in der Kanzlei Scheid/Goldammer/Mahler Berlin, dazu 1 weiteres Schriftstück
teils autopen. Bitte ansehen
OU auf Fotokarte
2 x OU auf Fotokarte, von 1984
datiert 2004
OU auf Karte
OU auf Predigttyposkript
Reprint der Originalausgabe Augsburg 1780. Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
verschiedene Belletristik, Lexika usw. Bitte unbedingt besichtigen!
Nouvelle Edition, 1749, Bd. 5. Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. HJ Sportfest 1937 Hillenbrand & Bröer, HJ Siegernadel 1935 Gutenkunst Berlin, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern und Weiteres. Erhaltungen verschieden.
einige interessantere Propagandastempel, dazu auch diverse Banknoten und Wertpapiere. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
o. J., achteckig, Cantine Drag. Regt. König No 26 Stuttgart. ss
Atlas zur Bayer. Geschichte in 34 Blättern. Bamberg 1903. Erhaltung: III
Sonderstempel avers / revers. Gebrauchsspuren
sich in Nürnbergs Mauern", gelaufen, Gebrauchsspuren
Doppelkarte "Reichsparteitag-Gelände der NSDAP", Entwurf Architekt Professor Albert Speer. Ungelaufen
anlässlich 70. Generalversammlung der Katholiken in Nürnberg 1931. Dazu: Limitierte Karte der Alliierten, wohl Exemplar 252 von 500. Gebrauchsspuren
Erhaltungen verschieden
ca. 58 x 40 cm, Plakat gebogen, Gebrauchsspuren