4975 Ergebnisse in Auktionen
24

10 EUR

Autographen - Albert Speer (1905-1981), ehem. Architekt Hitlers,
23

10 EUR

2 Landkarten Süd-Russland und Kaukasien sowie Russland und Skandinavien,
20

10 EUR

Konvolut mit 9 Postkarten, überwiegend Württembergica/Stuttgart,
19

10 EUR

ABC-Liste der versicherten Gebäude im Großherzogtum Würzburg 1807
19

10 EUR

Autographen - Jean-Claude Juncker (geb. 1954), Präsident der Europäischen Kommission,
19

10 EUR

Historischer Krug von Villeroy & Boch, Ende 19./Anfang 20.Jh. - birnenförmiger, cremefarbener Krug mit reliefiertem Klappdeckel
19

10 EUR

Russland 1941-1944/2. Weltkrieg - 5 Gedenkmedaillen in Originalverpackung,
18

10 EUR

Schul-Entlaß-Schein der Sonntags-Schule zu Dorfgültingen
18

10 EUR

Ungarn / Medaillen - 3 Medaillen zur Thematik 1. und 2. WK,
17

10 EUR

Autographen - Richard Tauber (1891-1948), ehemaliger österreichischer Tenor, 'König des Belcanto',
17

10 EUR

3 hinter Glas gerahmte Kupferstiche in Form von Landkarten wohl von TOBIAS CONRAD LOTTER (1717-1777),
17

10 EUR

Schul-Entlassungs-Schein der Sonntags-Schule Illereichen
16

10 EUR

Alte DTM Tickets/Karten aus Pitlane 2006, Pitwall 2006 und DTM 2007,
16

10 EUR

Historischer Brief datiert York 15.10.1845,
16

10 EUR

Nostalgische Spardose der Neuzeit-
16

10 EUR

Autographen - Hamid Karzai (geb. 1957), ehem. Präsident Afghanistans,
15

10 EUR

Konvolut - 4 Siegel divers, u.a. Abguss,
14

10 EUR

Sonntags-Zeitung fürs Deutsche Haus - Illustrierte Familien- und Frauenzeitung, XIV. Jahrgang - 1910/11,
14

10 EUR

Historisches Buch, 19.Jh. - J.J. Littrow, Die Wunder des Himmels oder gemeinfassliche Darstellung des Weltsystems,
14

10 EUR

Soldatenbrief, Ende III. Reich/1945 -
14

10 EUR

Württembergische Hagel-Versicherungs-Anstalt
13

10 EUR

Württemberg - Karte für die Manöver des XIII. (K.W.)
12

10 EUR

Historisches Buch, 19.Jh. - D. Diego Hurtado de Mendoza, La vida de Lazarillo de Tormes, 1810,
11

10 EUR