Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 10

Kleines Siegel Kaiser Karl VI. 1712,

Ergebnis: 10 EUR

Fragment, starke Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 9

Histoire de Napoleon, Brüssel 1839.

Ergebnis: 10 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig


Positions-Nr.: 9

Bücherfundgrube Stuttgart und Umgebung, 14 Exemplare,

Ergebnis: 10 EUR

bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 9

Kindermalbuch - 'Kate Greenaway's Malbuch für das kleine Volk'. ca. 100 Seiten, mit 112 Holzschnitt-Illustrationen,

Ergebnis: 10 EUR

nach Zeichnungen von Kate Greenaway. Mit beschreibenden Erzählungen und Reimen von George Weatherly, Übersetung von Fanny Stockhausen. Halbleinen- Hardcover/Pappeinband. München, Stroefer's Kunstverla...


Positions-Nr.: 9

Not- und Schmachtaler v. Wittig, Weimarer Republik.

Ergebnis: 10 EUR

Ca. 19,6 g rau, ss


Positions-Nr.: 9

Säbel nach altem Vorbild im orientalischen Stil,

Ergebnis: 10 EUR

Klingenätzung 'Made in India', stark beschädigt.


Positions-Nr.: 8

Autographen - Frankreich, z. B. Lionel Jospin, Jacques Chirac, Nicolas Sarkozy,

Ergebnis: 10 EUR

teils mehrfach, mitunter auch autopen. Am besten ansehen


Positions-Nr.: 7

2 Dekosäbel, starke Gebrauchsspuren,

Ergebnis: 10 EUR

besch.



Positions-Nr.: 7

Konvolut Sportabzeichen des 20.Jhs. - dabei 1 Anstecknadel für 50-jährige

Ergebnis: 10 EUR

Mitgliedschaft im DAV oder Wintersportabzeichen Galtür Österreich. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 6

2. Weltkrieg - 'Die deutsche Volksgasmaske',

Ergebnis: 10 EUR

in Original-Karton, Altersspuren, besch.




Positions-Nr.: 5

Lehrbrief des Fleischer Gewerks in der Königl. Preuß. Stadt Thorn,

Ergebnis: 10 EUR

datiert '8. October 1881', mehrfach gefaltet, Siegel leider fast ganz vergangen, starke Altersspuren und beschädigt


Positions-Nr.: 5

2 Bände 'Geheime Kommandosache - Hinter den Kulissen des Zweiten Weltkriegs',

Ergebnis: 10 EUR

Stuttgart 1965, Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 5

Autographen - Jacqueline Kennedy (1929-1994), Mrs. John F. Kennedy,

Ergebnis: 10 EUR

2 x autopen, nicht original.


Positions-Nr.: 5

Nostalgische Spardose der Neuzeit - mechanische Spardose bzw. Kaffeekasse "Sportler beim Bocksprung" aus bemaltem Gusseisen,

Ergebnis: 10 EUR

funktionsfähig, mit Aufschrift "Leap-Frog Bank", auf Bodenunterseite Aufschrift "Reproduced from Original in Collection of the Book of Knowledge". Mit Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 4

Konvolut Porzellanpfeifen, ca. 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. bez. '5. Armee Weihnachten 1914', nicht vollständig erhalten, beschädigt.


Positions-Nr.: 4

Bibel von 1902 mit Widmung 'Zum Andenken an die Trauung in der Regiswindis-Kirche zu Lauffen am Neckar'

Ergebnis: 10 EUR

des Paares Metzgermeister August Wagner und Christine Allinger. Dazu: Sog. 'Ariernachweis' des Sohnes genannter Eheleute. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 3

3 Bände 'Illustrierte Geschichte des Weltkrieges' 1914-17/18,

Ergebnis: 10 EUR

darunter auch 'Allgemeine Kriegszeitung', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 3

Der Deutsch-Französische Krieg 1870-71, Band II,

Ergebnis: 10 EUR

Großer Generalstab, Abtheilung für Kriegsgeschichte. Berlin 1875. Ordentlicher Zustand


Positions-Nr.: 3

Österreich-Ungarn - Konvolut: 2 Auszeichnungen am Dreiecksband

Ergebnis: 10 EUR

sowie 1 Medaille 'Deutscher Landwirtschaftlicher Zentralverband für Böhmen'. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 3

Buch, Anfang 20.Jh. - J. Wagner/ G. Eichenberger, Die Olympischen Spiele Paris 1924.

Ergebnis: 10 EUR

Veranstaltet unter dem Protektorat des Internationalen Olympischen Komitees durch das Französische Olympische Komitee, 1924. Einband und Seiten teils lose. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2

Zinnteller 'Schlesierland mein Heimatland', dazu

Ergebnis: 10 EUR

2 weitere Zinnteller 'Deutschland' und 'Baden-Württemberg', D ca. 22 bis 24,5 cm, Altersspuren