Wilhelm Pieck, in Schatulle. D ca. 15 cm. Fast neuwertiger Zustand
quadratische Theodor Körner Medaille (Schriftsteller), 50,5 x 39 mm, Kupfer / Bronze, vz., Rf im Oberrand.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Simplicissimus-Verlag München, Altersspuren, Risse, Knicke
frankiert mit je 3 Pfg. WHW Marke, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
tlw. emailliert, besch.
besch.
besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
besch.
teilweise mit Zeichnungen und sw-Fotos, Altersspuren
gelaufen, mit Stempel, Altersspuren
mit Original-Etui, Altersspuren, besch.
auf postalisch gelaufener Postkarte, leicht fleckig.
50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.
emailliert, beschädigt
mit 1 Bandauflage, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
starker Wurmfraß, besch.
Chef der Reichseisenbahn, ss, Patina
zahlreiche Eintragungen, Altersspuren, besch.
von Ch. Würden, s
patiniert, Rand vergoldet, ss