Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4028

Konvolut: 'Die bunten Hefte für unsere Soldaten',

ohne Limit

7 unterschiedliche Ausgaben, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 38

Preußen - Porzellan: 2 Speiseteller der 'SMY Hohenzollern', KPM Berlin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen


Positions-Nr.: 40

Thematik Zeppelin/Maybach - Interessantes Konvolut: Diverse Fotos, Bücher, Postkarten

Ergebnis: 150 EUR

und weiteres. Bitte unbedingt ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 52

Bayern - Teilnachlass des Sanitäts-Feldwebels Anton Brugger und späteren Steuersekretärs, bestehend unter anderem aus

Ergebnis: 320 EUR

Auszeichnungen im großen Glaskasten und Urkunden. Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Urkunde, EK 2. Klasse 1914 mit Urkunde, Dienstauszeichnung 1. Klasse mit Beglaubigungsschein, Jubi...


Positions-Nr.: 50

Auszeichnungsnachlass von Susi Rausche (1925-2015), 3-malige Deutsche Meisterin im Doppelvierer-Rudern 1951, 1952 und 1953,

Ergebnis: 190 EUR

Hamburger Ruderinnen Club, mit Silbernem Lorbeerblatt (verliehen 1953 vom Hamburger Bürgermeister) und Eichenlaub, Plakette DVR und weiteren Medaillen. Dazu auch BDM-Leistungsabzeichen und mehr. Bitte...


Positions-Nr.: 7

Konvolut Sportabzeichen des 20.Jhs. - dabei 1 Anstecknadel für 50-jährige

Ergebnis: 10 EUR

Mitgliedschaft im DAV oder Wintersportabzeichen Galtür Österreich. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 43

Selten! Israel/GOLDMEDAILLE - Salvador Dali Gedenkmedaille, Friedensmedaille von 1978,

Ergebnis: 2.900 EUR

Nummer 55, 22 Karat, ca. 93,3 g fein. Prooflike, feine Kratzer, Originalholzetui, Zertifikat


Positions-Nr.: 3

Österreich-Ungarn - Konvolut: 2 Auszeichnungen am Dreiecksband

Ergebnis: 10 EUR

sowie 1 Medaille 'Deutscher Landwirtschaftlicher Zentralverband für Böhmen'. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 16

Historisches Lehrbuch für Kinder, 19.Jh. - Chr. A. L. Kästner, Kleines Bilder ABC mit 264 Abbildungen,1823.

Ergebnis: 160 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren. Highlight für ABC-Bücher-Sammler.



Positions-Nr.: 165

WHW 1. Hälfte des 20. Jh. - 42 Abzeichen ab 1933.

Ergebnis: 95 EUR

Unterschiedliche Erhaltung, bitte ansehen


Positions-Nr.: 142

Postkarten 1933-1945 - Berlin divers. Ca. 65 Karten. U.a. Neue Wache, Rathaus, Friedrichstraße,

Ergebnis: 140 EUR

Reichspräsidialkanzlei, Siegessäule usw. Darunter auch Grabesstätte Horst Wessel etc. Gelaufen und ungelaufen. Verschiedene Erhaltungen, am besten ansehen


Positions-Nr.: 135

Postkarten 1933-1945 - Österreich, Wien, Linz usw. Ca. 34 Stück. U.a. Ausstellung Wien Messepalast 1942, "Der Führer auf dem

Ergebnis: 100 EUR

Balkon des Linzer Rathauses am 12. März 1938", "Der welthistorische Heldengedenktag am 17. März 1935" usw. Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen unterschiedlich, ansehen


Positions-Nr.: 108

Konvolut Orden, I. und II. Weltkrieg - dabei z. B. 1 x Ehrenmedaille für deutsche Volkspflege

Ergebnis: 160 EUR

am Band, III. Reich und 1 x Dienstauszeichnung III. Reich "Für treue Dienste", 2. Stufe für 25 Jahre, am Band, in zugehöriger Schatulle. Desweiteren 2 x Verwundetenabzeichen in schwarz, III. Reich sow...


Positions-Nr.: 101

Postkarten 1933-1945 - KdF Kraft durch Freude. Ca. 30 Karten. "Kraft durch Freude Stadt Nürnberg", "KdF Werbeschau",

Ergebnis: 55 EUR

"Sonderpostkarte 1940 Stärkt das Deutsche Rote Kreuz" usw. Dazu Programmheft Bayreuther Bühnenfestspiele der KdF Gemeinschaft. Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden. Am besten ansehen


Positions-Nr.: 16

Württemberg - Königlich Württembergischer Friedrichsorden,

Ergebnis: 200 EUR

Ritterkreuz 1. Klasse. Bescheinigung vom 27. Februar 1896 für Finanzrat Möst Crailsheim. Handschriftlich am 22. April 1930 ergänzt, dass durch Kauf zu Eigentum erworben. Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 14

Umfangreiche Fotodokumentation über den Landsitz Carinhall von Hermann Göring (1893-1946),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

bestehend aus: 57 schwarz-weißen Fotografien, in der Regel im Format 13 x 18 cm bzw. 18 x 13 cm, aufgeklebt auf 38 dunklen Kartonblättern mit der Angabe "Aufnahme Uhlenhuth Rolla" bzw. "Aufnahme Rolla...


Positions-Nr.: 9

3.) Florett-Wanderpreis für Josef Losert jun. anlässlich der Wörthersee-Sportfeste 1937-1938-1939,

Ergebnis: 450 EUR

Röhre aus Silber 800, durchbrochen gearbeitet, Streifenmuster mit floralen Durchbrechungen fein ziseliert, beidseitig mit Verschlusskappe, auf grüner rechteckiger Marmorplatte auf dazu passenden Füßen...


Positions-Nr.: 99

Postkarten 1933-1945 - WHW, NSV und VDA usw. Ca. 50 Karten. U.a. "Danzig ist deutsch", "Generalfeldmarschall Rommel", "NSV

Ergebnis: 90 EUR

Müttererholungsheim Scheidegg". Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden. Bitte ansehen


Positions-Nr.: 65

Postkarten 1933-1945 - Nürnberg. 4 Karten, "Reichsparteitag Nürnberg 1934", "Reichsparteitag Nürnberg 1935", 2 Karten der

Ergebnis: 50 EUR

Hindenburg-Hochschule Nürnberg, gelaufen und ungelaufen, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 42

Hist. Kochbuch, Anfang 19.Jh. - Maria Elisabetha Niederederin, "Das neue,

Ergebnis: 50 EUR

große, geprüfte und bewährte Linzer Kochbuch in zehn Abschnitten. Enthält eintausend fünfhundert und zwey und dreißig Kochregeln für Fleisch- und Fasttage (...)", Linz 1813, 3. Auflage. Mit Rezepten z...


Positions-Nr.: 35

Württemberg / Stuttgart - Oktogonale Medaille 1913,

Ergebnis: 60 EUR

von Mayer und Wilhelm, a.d. 25. Württembergische Landes- und Jubiläumsschießen, Silber, originale Öse.



Positions-Nr.: 4022

Konvolut - Diverse Dekowaffen und weiteres.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Besichtigung empfohlen!