"Für vorzügliche Leistungen! (Oertel) F. st.
| Ancient scoop f...
Nachkriegsprägungen, vz.
der Bundeswehr, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
bitte besichtigen! Altersspuren
Wilhelm König v. Württemberg, ca. 45 mm, 54, 5 g, ss, Rf.
ss, Rf.
1 Band Kartenmaterial und 3 Textbände. Bitte besichtigen! Ordentlicher Zustand
stärkere Gebrauchsspuren, Lackabplatzungen. Ca. 47 x 18 cm
Biskuitporzellan weiß, unlasiert;
Altersspuren, teilweise beschädigt
ca. 24,7 g, vz, Tönung
und Weiteres. Bitte besichtigen!
Verleihungsurkunde EK 2. Klasse, Zeugnis und Luftfeldbrief. Alters- u. Gebrauchsspuren
der Fachausstellung für das Hotel- und Wirtschaftswesen, Kochkunst und verwandte Gewerbe in Stuttgart, Klein/Raff 157, Ebner 64, Kaiser 2011, Nr. 149.a, 60 mm, 95 g, sehr schön-vorzüglich.
Sammlung von ca. 35 neuzeitlichen Repliken, teils auch militärische Auszeichnungen.
gez. Stuttgart, den 24. September 1718, gebräunt, besch., Faltspuren, ca. 49x41, im Rahmen
bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden
stark beschädigt, Spinnennetz-Lithophanie
funktionsfähig, auf Bodenunterseite Aufschrift "Reproduced from Original in Collection of the Book of Knowledge". Mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Reiches", Thüringen 1930er Jahre. Unvollständig, ohne Spielanleitungskarte. Spielkarten z.T. mit Bleistift beschrieben. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bd. 4 von 10 Bänden, 1705. Alters- und Gebrauchsspuren.
aus den 1930er Jahren, teils auch Propaganda, einige Briefmarken nach 1945, Lebensmittelmarken, Banknoten, Münzen. Erhaltungen sehr unterschiedlich.
Hindenburg, Durch Kampf zum Sieg, usw. meist vz., Patina, besichtigen!
100 Jahrfeier des Gymnasiums, vz/st
Zeit vor WK I. Bitte ansehen!
2 x autopen, nicht original.
Stuttgart 1965, Alters- u. Gebrauchsspuren
Bitte besichtigen!
zum Beispiel Niki Lauda und andere. Bitte besichtigen!
restaurierungsbedürftig
davon 2 mit Kartenmaterial, wohl alle vollständig. Ordentlicher Zustand
gemarkt '2087 / 16', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Deutschland einig vom Fels zum Meer', vz, Rf.