Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4975 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
Zinnteller 'Schlesierland mein Heimatland', dazu
2
Zinnteller 'Schlesierland mein Heimatland', dazu

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Preußen - Porzellan: 2 Speiseteller der 'SMY Hohenzollern', KPM Berlin,
2
Preußen - Porzellan: 2 Speiseteller der 'SMY Hohenzollern', KPM Berlin,

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
III. Reich - 2 Bronzemedaillen der Reichsuniversität Straßburg bzw. Kaiser-Wilhelm-Universität,
2
III. Reich - 2 Bronzemedaillen der Reichsuniversität Straßburg bzw. Kaiser-Wilhelm-Universität,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Andenkenkrug - Reservist Senft, 10. Comp. 3. Bad. Nr. 111 Rastatt, 1907-09,
2
Andenkenkrug - Reservist Senft, 10. Comp. 3. Bad. Nr. 111 Rastatt, 1907-09,

Ergebnis:

210 EUR

Verkauft
Österreich/Historische Medaillen, Troppau - Verdienstmedaille der Österreichisch-Schlesischen Land- und Forstwirtschafts
2
Österreich/Historische Medaillen, Troppau - Verdienstmedaille der Österreichisch-Schlesischen Land- und Forstwirtschafts

Ergebnis:

65 EUR

Verkauft
III. Reich - Luftwaffendolch, Hersteller A, Schüttelhöfer Solingen, weißer Griff,
2
III. Reich - Luftwaffendolch, Hersteller A, Schüttelhöfer Solingen, weißer Griff,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
Großformatiges Buch, Anfang 20.Jh. - Luftschiffbau Zeppelin GmbH Friedrichshafen a.B./ Prof. Dr. H. Hildebrandt (Hrsg.),
2
Großformatiges Buch, Anfang 20.Jh. - Luftschiffbau Zeppelin GmbH Friedrichshafen a.B./ Prof. Dr. H. Hildebrandt (Hrsg.),

Ergebnis:

38 EUR

Verkauft
Hochfeine Deckeldose aus dem Hause Romanow, 56 Solotnik Rosegold, innen feinvergoldet, Geschenk Seiner Kaiserlichen Hoheit, des
2
Hochfeine Deckeldose aus dem Hause Romanow, 56 Solotnik Rosegold, innen feinvergoldet, Geschenk Seiner Kaiserlichen Hoheit, des

Ergebnis:

3.000 EUR

Verkauft
DAS GOLDENE KATHOLIKENBUCH
2
DAS GOLDENE KATHOLIKENBUCH

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Belgien - Bronzemedaille 1885, Leopold II., Medailleur C. Wiener,
2
Belgien - Bronzemedaille 1885, Leopold II., Medailleur C. Wiener,
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
Verkauft
GOLDMEDAILLE von Höll auf Ferdinand Graf von Zeppelin,
2
GOLDMEDAILLE von Höll auf Ferdinand Graf von Zeppelin,
Auktion ist beendet
Preis: 2.080 EUR
Verkauft
T. Goebel, "Die graphischen Künste der Gegenwart", Stuttgart 1895 -
2
T. Goebel, "Die graphischen Künste der Gegenwart", Stuttgart 1895 -

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
Frankreich / Schifffahrt - 40 mm Bronze Medaille o.J. (1941)
2
Frankreich / Schifffahrt - 40 mm Bronze Medaille o.J. (1941)
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
Verkauft
Antikes Steingefäß aus Alabaster -
2
Antikes Steingefäß aus Alabaster -

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
Antike Glasschale aus dem Römischen Reich -
2
Antike Glasschale aus dem Römischen Reich -

Ergebnis:

120 EUR

Württemberg - Reservistenkrug des Grenad. Rgt. Königin Olga
2
Württemberg - Reservistenkrug des Grenad. Rgt. Königin Olga
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
PRINCE OF WALES Höchst seltenes Prunktablett, deutsch, 800 Silber,
2
PRINCE OF WALES Höchst seltenes Prunktablett, deutsch, 800 Silber,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Weimarer Republik - Bronzemedaille 1924,
2
Weimarer Republik - Bronzemedaille 1924,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Verkauft
Stadt Stuttgart - Silberne Stadtmedaille o.J. (um 1700),
2
Stadt Stuttgart - Silberne Stadtmedaille o.J. (um 1700),

Ergebnis:

2.000 EUR

Verkauft
Mainzer Landrecht, Deutschland Mitte 18.Jh. -
2
Mainzer Landrecht, Deutschland Mitte 18.Jh. -

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
GOLDMEDAILLE - Kennedy und Adenauer 1963,
2
GOLDMEDAILLE - Kennedy und Adenauer 1963,

Ergebnis:

1.260 EUR

Autographen - Sportlegenden. Boxlegende Muhammad Ali,
2
Autographen - Sportlegenden. Boxlegende Muhammad Ali,
zurückgezogen
Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Silbermedaille Reichsnährstand,
2
Deutsches Reich 1933-1945 - Silbermedaille Reichsnährstand,

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
Preussen - Gesiegelte Probe eines Achselstückes
2
Preussen - Gesiegelte Probe eines Achselstückes

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Baden-Durlach - Goldene Prämienmedaille o.J. "Fuer
2
Baden-Durlach - Goldene Prämienmedaille o.J. "Fuer

Ergebnis:

6.700 EUR

Verkauft
SILBER - Untersetzer für Gläser mit Münzen,
2
SILBER - Untersetzer für Gläser mit Münzen,

Ergebnis:

460 EUR

Verkauft
Stuttgart/Cannstatt - Bronzemedaille 1893 v. Wilhelm Mayer
2
Stuttgart/Cannstatt - Bronzemedaille 1893 v. Wilhelm Mayer

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
BUCH - HERALDIK. Biedenfeld, Ferdinand Freiherr von:
2
BUCH - HERALDIK. Biedenfeld, Ferdinand Freiherr von:

Ergebnis:

30 EUR

Sammlung von 16 Grafiken "Herzöge von Würtemberg und Teck", um 1900,
2
Sammlung von 16 Grafiken "Herzöge von Würtemberg und Teck", um 1900,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Umfangreiche Fotodokumentation über den Landsitz Carinhall von Hermann Göring (1893-1946), bestehend aus: 57 schwarz-weißen
2
Umfangreiche Fotodokumentation über den Landsitz Carinhall von Hermann Göring (1893-1946), bestehend aus: 57 schwarz-weißen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR
Prachtvoll gestaltete Sammlung hist. Städteansichten des 16.Jhs, FAKSIMILE -
2
Prachtvoll gestaltete Sammlung hist. Städteansichten des 16.Jhs, FAKSIMILE -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR
2 Reservistenkrüge, modern - 1 Krug des Reservisten Klan als
2
2 Reservistenkrüge, modern - 1 Krug des Reservisten Klan als
ohne Limit
Verkauft
Die Goldene Jahrhundert-Bibel,
2
Die Goldene Jahrhundert-Bibel,

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Dt. Reich - WK I, 1914, Medaille
2
Dt. Reich - WK I, 1914, Medaille

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
ALLACH Porzellanmanufaktur - Plakette mit Etui 'SS Reichs-Reiter-Wettkämpfe München 1937',
2
ALLACH Porzellanmanufaktur - Plakette mit Etui 'SS Reichs-Reiter-Wettkämpfe München 1937',

Ergebnis:

7.000 EUR

Verkauft
Goldmedaille Paul v. Hindenburg v. Bernhart 1928,
2
Goldmedaille Paul v. Hindenburg v. Bernhart 1928,

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - SA Dienstdolch,
2
Deutsches Reich 1933-1945 - SA Dienstdolch,

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Auszeichnungen und Abzeichen, dabei Deutschland 1933-1945 -
2
Auszeichnungen und Abzeichen, dabei Deutschland 1933-1945 -

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
2 Auszeichnungen, Deutschland 1933-1945 - 1 x Deutsches
2
2 Auszeichnungen, Deutschland 1933-1945 - 1 x Deutsches

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
Ergänzende Dokumente zum Nachlass des Emil Klein, bestehend aus:
2
Ergänzende Dokumente zum Nachlass des Emil Klein, bestehend aus:

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
Schlachtenskizzen des WK I, Anfang 20.Jh. - "Silhouettes du front, souvenirs de trente mois de guerre.
2
Schlachtenskizzen des WK I, Anfang 20.Jh. - "Silhouettes du front, souvenirs de trente mois de guerre.

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
Postkartenalbum, Württemberg 1.H. 20.Jh. - großformatiges Album mit etlichen
2
Postkartenalbum, Württemberg 1.H. 20.Jh. - großformatiges Album mit etlichen

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Deutsches Reich - Konvolut von 62 Karten, dabei Propagandakarten,
2
Deutsches Reich - Konvolut von 62 Karten, dabei Propagandakarten,

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
Stuttgart - 2 Bronzemedaillen von Mayer & Wilhelm auf
2
Stuttgart - 2 Bronzemedaillen von Mayer & Wilhelm auf

Ergebnis:

85 EUR

Verkauft
Ansichtskarten - 67 Karten aus Aller Welt,
2
Ansichtskarten - 67 Karten aus Aller Welt,

Ergebnis:

150 EUR

FAKSIMILE "Beschreibung und Contrafactur der vornehmbster Stät der Welt 1574" -
2
FAKSIMILE "Beschreibung und Contrafactur der vornehmbster Stät der Welt 1574" -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,
2
Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 39,99 EUR
Verkauft
Kupfermedaille Frankreich, 19.Jh. - Medaille auf den Rheinbund 1806,
2
Kupfermedaille Frankreich, 19.Jh. - Medaille auf den Rheinbund 1806,

Ergebnis:

110 EUR

Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,
2
Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 39,99 EUR
Verkauft
Tübingen und Umgebung - gut 90 Ansichtskarten 1920er/30er,
3
Tübingen und Umgebung - gut 90 Ansichtskarten 1920er/30er,

Ergebnis:

65 EUR

Verkauft
Zinnmedaille Württemberg, Anfang 19.Jh.- Medaille auf die Teilnahme
3
Zinnmedaille Württemberg, Anfang 19.Jh.- Medaille auf die Teilnahme

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Das Skizzenbuch des Francesco di Giorgio Martini, 15.Jh., FAKSIMILE -
3
Das Skizzenbuch des Francesco di Giorgio Martini, 15.Jh., FAKSIMILE -

Ergebnis:

300 EUR

FAKSIMILE "Atlas sive Cosmographicae Meditationes de Fabrica Mundi et Fabricati Figura" 1595 -
3
FAKSIMILE "Atlas sive Cosmographicae Meditationes de Fabrica Mundi et Fabricati Figura" 1595 -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Verkauft
1. Jahrestag der Befreiung KZ Dachau - 29.4.1946,
3
1. Jahrestag der Befreiung KZ Dachau - 29.4.1946,

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Konvolut von ca. 70 Ansichtskarten in einem Album,
3
Konvolut von ca. 70 Ansichtskarten in einem Album,

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
KOCH&BERGFELD Offiziers-Becher, 800 Silber, um 1902.
3
KOCH&BERGFELD Offiziers-Becher, 800 Silber, um 1902.

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Konvolut Postkarten, 4 Stück: China 4. Berittene
3
Konvolut Postkarten, 4 Stück: China 4. Berittene

Ergebnis:

45 EUR

Verkauft
Wappenbuch der Preußischen Monarchie,
3
Wappenbuch der Preußischen Monarchie,

Ergebnis:

45 EUR

Verkauft
Handgeschriebenes Theaterstück "Die neuen Giganten", Anfang 19.Jh. -
3
Handgeschriebenes Theaterstück "Die neuen Giganten", Anfang 19.Jh. -

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Heeres-Offiziersdolch,
3
Deutsches Reich 1933-1945 - Heeres-Offiziersdolch,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
1 Paar alte Militärstiefel inklusive hölzernen
3
1 Paar alte Militärstiefel inklusive hölzernen

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
Zigarettenetui um 1910 - Nach für uns nachvollziehbarer Schilderung der Einliefererseite eine Schenkung Kaiser Wilhelms II. an
3
Zigarettenetui um 1910 - Nach für uns nachvollziehbarer Schilderung der Einliefererseite eine Schenkung Kaiser Wilhelms II. an

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Dt. Reich - 1912, Ulm,
3
Dt. Reich - 1912, Ulm,

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Glaskrug mit Zinndeckelmontur und Widmung 'Vergnügungs-Verein Fidele Geister 1895, Bernhard Schwarz 18. Juli 1896'.
3
Glaskrug mit Zinndeckelmontur und Widmung 'Vergnügungs-Verein Fidele Geister 1895, Bernhard Schwarz 18. Juli 1896'.

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
Reservistenkrug, Anfang 20.Jh. - Krug des Reservisten Metzger als Erinnerung
3
Reservistenkrug, Anfang 20.Jh. - Krug des Reservisten Metzger als Erinnerung

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
Konvolut Orden, Medaillen und Abzeichen, 20.Jh. -
3
Konvolut Orden, Medaillen und Abzeichen, 20.Jh. -

Ergebnis:

55 EUR

FEHRLE, Jakob Wilhelm (1884-1974): Äußerst seltene Bronze des Reichspräsidenten und Generalfeldmarschalls Paul von HINDENBURG
3
FEHRLE, Jakob Wilhelm (1884-1974): Äußerst seltene Bronze des Reichspräsidenten und Generalfeldmarschalls Paul von HINDENBURG
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.400 EUR
Sammlung von 18 Grafiken, 19.Jh.,
3
Sammlung von 18 Grafiken, 19.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
BUCH - GESCHICHTE. Frauenfelder, Karl:
3
BUCH - GESCHICHTE. Frauenfelder, Karl:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR
Verkauft
Württemberg - Fahnenmedaille Wilhelm II. 1891-1918,
3
Württemberg - Fahnenmedaille Wilhelm II. 1891-1918,

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Silberne Prämienmedaille, Ende 19.Jh. - Der Frauenverein zur Beförderung
3
Silberne Prämienmedaille, Ende 19.Jh. - Der Frauenverein zur Beförderung

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
Preussen - Gesiegelte Probe der Namenszüge zu den Epauletten
3
Preussen - Gesiegelte Probe der Namenszüge zu den Epauletten

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
LEIPZIG - Gartenbau Ausstellung 1893,
3
LEIPZIG - Gartenbau Ausstellung 1893,

Ergebnis:

15 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Buch 127 Jahre Eisernes Kreuz,
3
Deutsches Reich 1933-1945 - Buch 127 Jahre Eisernes Kreuz,

Ergebnis:

15 EUR

Verkauft
Brandenburg/Preussen - Silbermedaille 1875,
3
Brandenburg/Preussen - Silbermedaille 1875,

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
Faksimilierte Weltkarte, Florenz 15.Jh. -
3
Faksimilierte Weltkarte, Florenz 15.Jh. -

Ergebnis:

15 EUR

Verkauft
Persien/Iran - 5 Unzen Silber,
3
Persien/Iran - 5 Unzen Silber,

Ergebnis:

190 EUR

Stuttgart - Seltenes Mappenwerk DAS NEUE RATHAUS
3
Stuttgart - Seltenes Mappenwerk DAS NEUE RATHAUS
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Verkauft
13x Klischées für Medaillen Anfang 19. Jh.
3
13x Klischées für Medaillen Anfang 19. Jh.

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
Aus Adelsbesitz - Herrentaschenuhr als Geschenk
3
Aus Adelsbesitz - Herrentaschenuhr als Geschenk

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
Antikes Schöpfgefäß aus Etrurien -
3
Antikes Schöpfgefäß aus Etrurien -

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
Prähistorische Steinwerkzeuge -
3
Prähistorische Steinwerkzeuge -

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
Deutsche Hanse, Danzig und Lübeck - 2 Bronzemedaillen, je 66mm, a ca. 115 Gramm,
3
Deutsche Hanse, Danzig und Lübeck - 2 Bronzemedaillen, je 66mm, a ca. 115 Gramm,
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
Verkauft
E. Ney, Ludwig van Beethoven. Ein Bekenntnis, 1944, Deutschland 1933-1945  -
3
E. Ney, Ludwig van Beethoven. Ein Bekenntnis, 1944, Deutschland 1933-1945 -

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
Weimarer Republik - Tragbare, einseitige Medaille 1925, Schwabylon,
3
Weimarer Republik - Tragbare, einseitige Medaille 1925, Schwabylon,
Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR
Englische Paketwaage No. 25 der Fa. Salter & Co. Waagenfabrik,
3
Englische Paketwaage No. 25 der Fa. Salter & Co. Waagenfabrik,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Verkauft
Versilberte Besteckserie von Wilkens, 20 Jh. -  Besteckserie "Martina" von Wilkens mit Silberauflage 90 für 6-12 Personen,
3
Versilberte Besteckserie von Wilkens, 20 Jh. - Besteckserie "Martina" von Wilkens mit Silberauflage 90 für 6-12 Personen,

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
Buch, Anfang 20.Jh. - J. Wagner/ G. Eichenberger, Die Olympischen Spiele Paris 1924.
3
Buch, Anfang 20.Jh. - J. Wagner/ G. Eichenberger, Die Olympischen Spiele Paris 1924.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Österreich - Medaille Staatspreis für Landwirtschaftliche Verdienste,
3
Österreich - Medaille Staatspreis für Landwirtschaftliche Verdienste,

Ergebnis:

40 EUR

Floral bemalter Andenkenkrug aus Glas, polychrom staffiert, für 1l Bier,
3
Floral bemalter Andenkenkrug aus Glas, polychrom staffiert, für 1l Bier,
ohne Limit
Verkauft
III. Reich - Konvolut: Nahkampfspange, Infanterie-Sturmabzeichen,
3
III. Reich - Konvolut: Nahkampfspange, Infanterie-Sturmabzeichen,

Ergebnis:

440 EUR

Verkauft
Farbradierung L. Beyer 'Napoleons Abreise von Fontainebleau nach der Insel Elba',
3
Farbradierung L. Beyer 'Napoleons Abreise von Fontainebleau nach der Insel Elba',

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
3 Bände 'Illustrierte Geschichte des Weltkrieges' 1914-17/18,
3
3 Bände 'Illustrierte Geschichte des Weltkrieges' 1914-17/18,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Kuriosität! Gehstock aus 17 Patronenhülsen gefertigt,
3
Kuriosität! Gehstock aus 17 Patronenhülsen gefertigt,

Ergebnis:

14 EUR

Verkauft
Autographen - 2 Ordner mit Autographen Politikern Europa und USA,
3
Autographen - 2 Ordner mit Autographen Politikern Europa und USA,

Ergebnis:

40 EUR

Seltener Mönchskrug mit Lithophanie, Zinnmontur, im Boden Spinnennetz, Lithophanie aber intakt, äußerlich berieben,
3
Seltener Mönchskrug mit Lithophanie, Zinnmontur, im Boden Spinnennetz, Lithophanie aber intakt, äußerlich berieben,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR