mit Schraube und Gegenscheibe. Alters- u. Gebrauchsspuren
Höhe ca. 1 m, auf Holzsockel und Holzgestell montiert. Starke Altersspuren, teils rostfleckig und beschädigt. Am besten besichtigen!
Small knight's armor ca. 1 m with wooden base. For decoration. H...
All Ceylon Exhibition, Av: Frau hält Kranz, Elefanten, Rv: Küstenszene, Awarded to mit eingraviertem Namen S.R. Lazarus, ss-vz, Tönung, Kratzer, Randfehler/Randkerben, 29,2g rau.
Ceylon - Silver pr...
Hist. Münzwaage im 3-geschossigen, reich verzierten, hölzernen Münzwaagenkasten mit 2 Messingschließen und Münzgewichten auf 3 Ebenen. Im Deckelschieber mit Tusche vermerkt: Pag und gewicht macht M: M...
1 x Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938 (Österreich Medaille) und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 2 awards and 1 medal, Germany 1933-1945 - 1 x Medal comme...
auf die Atlantiküberquerung der Junkers W 33 "Bremen", Brustbilder von H. Köhl und E. von Hünefeld mit Fliegerhauben, vz.
| Aviation - Medal 1928, for the Atlantic crossing of the Junkers W 33 "Bre...
auf Brief mit Inhalt aus dem Jahre 1805, Rötelstift Taxierung, in feiner Erhaltung.
| De ESSLINGEN, single line red cancel on complete letter with contents from 1805, red chalk pencil taxation, in ...
Deckel graviert "A. 1743. den 27. Febr. Morgens um 1 Uhr ist gebohren worden Iohann Christoph Graeter, Dessen Gevatter bey der H. Tauff war Georg Christoph Amman. GGG". D ca. 2,5 cm, ca. 15 g rau. Sil...
Auswahlband mit der Zusammenstellung der 56 schönsten Stadtansichten des 6-bändigen Werkes von Georg Braun und Franz Hogenberg aus dem 16.Jh. Mit Kommentar im Buch. Großformatig im Ledereinband. Coron...
Auf die Freundschaft des Königreichs Rumänien mit der Sowjetunion, Ausgabe der rumänischen Nationalbank, 900er Punze, ss, Tönung, berieben, Kratzer, verschmutzt, 56,9g Ag rau.
| Kingdom of Romania ...
1 x Stadt München - Silbermedaille 1958, 800 Jahre München, vz+, Tönung, Kratzer, 29,5g Ag fein. 1 x Stadt Schwäbisch Hall - Medaille zum Thema Haller Geld, stgl, 55,98g.
| Germany 2 modern medals...
vz.
| Karl Götz: Homecoming of the Hansa City of Danzig 1939, xf.
Replik der 3-Mark-Silbermünze von 1917 Friedrich III. der Weise. Gewicht ca. 350 g in Feinsilber. PP, etwas fleckig, geringes Fingerfett, verkapselt, Etui
Outsized silver medal on the occasion of 4...
kleine Schale aus schwarzem Ton. Höhe 5cm. Durchmesser 14,5 cm. Restauriert, mit Abplatzungen, Klebespuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient bowl from Etruria - sma...
1 Bronzehalsreif, Hallstattkultur. Durchmesser ca. 20 cm. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren, leicht verbogen, partiell grün patiniert/korrodiert, Kratzer, Kerben. Dazu 2 römische Fingerringe aus Bro...
für Kämpfer 1901. Ohne Band. Altersspuren
German Empire colonies - China commemorative coin for fighters 1901. Without ribbon. Signs of age
Zusammenstellung aus 12 x Silbermedaillen, "1939-1945 Schicksalsjahre Zweiter Weltkrieg". Insg. 417g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifkat. Mit limitiertem Begleitbuch Nr. 0383/6000.
| FRG/SILVER ...
dabei u.a. 1 x Deutschland - Einseitige Bronzeplakette o.J., Auf Generallfeldmarschall Ludendorff, Mayer & Wilhelm Stuttgart, ss., Kratzer, Verfärbungen, korrodiert, Randfehler, Randkerben, leicht ber...
Zusammenstellung aus 26 Werkzeugen und Werkzeugteilen, dabei u.a. ein Bohrer, Pfeilspitzen, Messer. Altersbedingte Gebrauchsspuren, auch Bruchstücke, mit alten Inventarnummern versehen. Aus alter Priv...
Konvolut aus 6 einflammigen römischen Öllampen in unterschiedlicher Optik, dabei z. B. eine kreisrunde Lampe mit einfacher Halbrundschnauze. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Abplatzungen. ...
im Gewicht von ca. 8 Unzen (248 g). Ex PP, etwas angelaufen, Originaletui
| Heavy modern silver medal Kingdom of Prussia, weighing approx. 8 ounces (248 g). Ex PP, a bit tarnished, original case
Ausgabe 1834-1872, Chiffre CF, Kreuz für 20 Dienstjahre der Offiziere, Unteroffiziere und Soldaten. Am originalen Band. OEK 2419. Alters- und Gebrauchsspuren
Rare! Grand duchy Saxony-Weimar - Decor...
revers Z.R.III 1924. Randpunze 900. Ca. 40,4 g rau, Feingewicht ca. 36,3 g. ss-vz, feine Kratzer, etwas Belag.
| GOLDMEDAL by Höll on Ferdinand Graf von Zeppelin, reverse Z.R.III 1924. Edge punch 9...
unterseitig bez. ARAD, möglicherweise ein rumänischer oder der Provenienz der Einliefererseite nach österreich-ungarischer Herrscher oder General. Höhe ca. 30 cm. Unterseite beschädigt, patiniert mit ...