Anfertigung des Königlichen Münzamts in Stuttgart zwischen 1915 und 1918, Silber, tlw. vergoldet, die Schwerter im Zylinder eingesteckt und verlötet, mit altem Brustband. OEK21 3076. Erhaltung II
mit Aufkleber, gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden
Baumann", "Reichsarbeitsführer Konstantin Hierl", "Der Führer beim Arbeitsdienst", "Reichsarbeitsdienst Abteilung 4/260 Backnang" und Weiteres. Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden
Wilhelmskreuz mit Schwertern, Bronze, mit schmalem alten Band. OEK21 3078. Erhaltung II
Bei der Spicherner Mühle und Waldgefecht/Schlacht, alle auf Leinenpapier und gerahmt. Teils beschädigt. Bitte ansehen!
Bronze, Silber, Gold, Altersspuren
am besten besichtigen
'Defend and Strike'.